В чем особенность торговли Форекс по дням недели?

FXWizard

Гуру форума
В чем особенность торговли Форекс по дням недели?

На рынке Форекс перемещение валютных пар носит направленное движение, его еще называют трендом, которое хорошо отслеживается. Для того чтобы торговая неделя для трейдера была продуктивной, в самом начале недели необходимо знать направленность тренда…

Есть ряд факторов, которые на рынке Форекс формируют тренд:

Чтобы определить, какое сформируется направление в недельном тренде, существует 2 фактора:
1. Как двигаются в пятницу валютные пары на американской бирже?
2. Как с воскресенья на понедельник открывается ГЕП в полночь на азиатской бирже?

ГЕП – это разрыв цены на конец предыдущего дня и начало следующего. Результатом является то, что видно направление, в котором будут двигаться валютные пары в течение недели.
Между американской (в понедельник) и азиатской (в пятницу) сессией определяется отправная точка, от которой берет начало тренд и всю неделю двигается обычно в этом направлении.

Главным моментом в поведении валютных пар служит их движение по пятницам на американской бирже. Оно зависит от новостей.

Если отрицательные новости в пятницу не сказались на скачках валютных пар – это обозначает, что банки и брокеры не были готовы к ним, и в понедельник должно начаться движение.

Пятница определяет, каким образом будут вести себя валюты в начале следующей недели.

1. В понедельник или во вторник ожидается коррекция и ход в обратном направлении, или новая волна по тренду, при условии, что сила потенциального тренда большая, и в пятницу был грандиозный скачок по тренду.

2. Движение пятницы – коррекция, или первая волна противоположного тренда, при условии, что в пятницу валюта совершила скачок против тренда.

3. В понедельник или во вторник ожидается формирование движения, при условии, что валюта не начинала движения в пятницу.

Еще есть такая закономерность – при открытии валютных пар союзников, валюта на азиатской торговой сессии идет в направлении туда, куда обычно и пойдет на следующей неделе. Для этого необходимо обратить внимание на ГЕП (вверх или вниз), он появляется в полночь на понедельник.

Для заработка на рынке Форекс следует понимать, что внутридневного тренда как такового не существует.

Основной вывод для трейдера: основную часть движения валюта совершает до того, как была опубликована новость, и только маленькое колебание движения есть тогда, когда новость уже официально подтвердили…
 

andrey2013

Заблокирован
Я вот уяснил что в понедельник и пятницу торговать нужно очень аккуратно. в будние дни движ более менее понятный...
 

Filipp017470

Новичок форума
В чем особенность торговли Форекс по дням недели?



Для заработка на рынке Форекс следует понимать, что внутридневного тренда как такового не существует.

Основной вывод для трейдера: основную часть движения валюта совершает до того, как была опубликована новость, и только маленькое колебание движения есть тогда, когда новость уже официально подтвердили…
хороший материал -но не согласен с тем что внутридневного тренда не существует, новость и задаёт собственно тот микро тренд на котором и срезают деньги интрадей трейдеры. потому они и интрадей а не среднесрок:)
 

Тафгай

Активный участник
Есть много "за" и "против"!
То что пятница это самый опасный день для торговли - это абсолютная правда! Во-первых, очень часто по пятницам выходит много важной макроэкономической статистики, особенно по США (безработица, Мичиганский индекс). Игроки ждут эти данные после чего начинаются резкие движения. Во-вторых, в пятницу многие игроки (и крупные тоже) закрывают позиции не оставляя их на выходные!
Далеко не всегда в понедельник идет продолжение пятницы, особенно, если в выходные происходили какие то очень сильные события (например, саммит G7 или что то подобное). Гэп, который образуется в понедельник очень часто перекрывается и цена идет в обратном направлении.
В понедельник торговать то же сложно в первой половине дня, потому что игроки присматриваются и не всегда понятно куда начнется движуха. Советую следить за тем, как начали торговлю азиатские фондовые площадки и конечно, как открывается Европа (индексы DAX, CAC и FTSE).
А вот вторник-четиверг здесь как правило все более понятно. Статистика отрабатывается, корелляция с фондовых рынком на лицо!!!
 
Верх