Как подойти к валютной торговле с точки зрения риска и потенциальной прибыли?

FXWizard

Гуру форума
Как подойти к валютной торговле с точки зрения риска и потенциальной прибыли?

Многие трейдеры любят оценивать соотношение риск – вознаграждение по отдельным сделкам, некоторые даже включают критерии, основанные на этом соотношении в свой торговый план…

Условно говоря, смысл всех этих манипуляций сводится к следующему: вы просто подсчитываете количество пунктов от вашего входа до стоп-лосса и сравниваете результат с числом пунктов, прогнозируемого уровня прибыли. В целом, соотношение риск-вознаграждение 1:2 означает, что вы готовы потерять один пункт, чтобы потенциально заработать 2 пункта.

Большинство успешных трейдеров не будет выходить на рынок, если прибыль, которую они предусматривают, не будет больше половины риска. Чтобы уметь оценивать риски, которые могут встретиться при торговле на рынке Форекс, нужно провести несложный анализ, который подразумевает:
Исследование возможных рисков. Сначала вам нужно будет провести достаточно исследований, чтобы как можно более эффективно предвидеть любые потенциальные риски.

Оценка потенциальных потерь и прибылей. Теперь достаточно определить возможные финансовые потери, которые можно понести в результате валютной торговли. Здесь также вычисляются потенциальные финансовые прибыли, которые вы надеетесь получить от торговли иностранной валютой.

Вероятность, вес потенциальных потерь и прибылей. Любое движение валют связано с риском и вознаграждением, наилучшая оценка вероятности на самом деле происходит относительно конкретной ситуации. Можно просуммировать взвешенные потери, чтобы получить общее значение, можно сделать то же самое и с весовыми выгодами.

Сравнение рисков для прибыли. Посмотрите на сумму взвешенных или не взвешенных потенциальных потерь и сравните ее с суммой взвешенных или не взвешенных потенциальных выгод. Это даст вам соотношение риск / вознаграждение, которое можно использовать, если ваш Форекс бизнес имеет смысл.

В принципе, после выполнения вероятностной оценки взвешенных рисков / вознаграждений, вы должны увидеть значительно больше шансов на успех, по крайней мере раза в два, чем шансов на потерю. Если нет, то не забудьте спросить себя, почему вы ведете такой рискованный бизнес, может быть лучше потратить время в другом месте…
 
Верх