Как правильно подбирать себе платформу под Форекс?

FXWizard

Гуру форума
Как правильно подбирать себе платформу под Форекс?

На валютной бирже Форекс существует большое количество платформ для трейдеров, наиболее известные из которых – MetaTrade, AlorTrade и SmartTrade. Если вы желаете узнать все подробности о платформах, можно обратиться на рынок форекс онлайн, где любая информация предоставляется бесплатно…

Наиболее мощной платформой считается MetaTrader 4. В нее входят такие функции как:
– просмотр новостей в реальном времени;
– полноценный трейдинг;
– встроенный язык для своих функций и индикаторов;

– информация о котировках осуществляется мгновенно;
– технический анализ;
– возможность заниматься трейтингом при помощи смартфонов;

– индикаторы и инструменты в большом количестве;
– быстрое распечатывание трафиков;
– поддержка различных языков.

Это только часть функций, которыми обладает платформа MetaTrader 4, а с остальными можно ознакомиться во время работы.

Платформа для Форекса – это компьютерная программа, специально разработанная для работы на валютном рынке. Все функции, которые в нее включены, созданы для результативной деятельности трейдера.

Обычно рынок форекс онлайн предоставляет данную программу. Она устанавливается на компьютер, и работа осуществляется через интернет. Трейдеры торговую платформу называют мини биржей на дому.

К основным качествам торговой платформы относятся: безопасность, функциональность и скорость. Но главная составляющая здесь – функциональность. Это потому что рынок не стоит на месте, а технологии развиваются.

Трейдеры напрямую зависят от технических инструментов, которые помогают им продуктивно работать на Форексе. Чем функциональнее торговая платформа, тем больше необходимой информации получит игрок.

Что в первую очередь должен знать трейдер? У него постоянно должна быть свежая информация о курсах валют. На экране монитора они должны высвечиваться круглые сутки, так как их котировки постоянно меняются.

Курсы валют чутко реагируют на те экономические изменения, которые происходят в мире. Поэтому любая платформа должна обеспечивать игрока свежими экономическими новостями.

Одна из функций позволяет трейдеру постоянно видеть состояние своего счета. Чтобы можно было быстро провести анализ состояния рынка в нужное время, необходимо построение графиков.

Приобщайтесь к валютным торгам на Форексе и вы все узнаете на практике…
 

andrey2013

Заблокирован
Для начала достаточно освоить самый распространенный МТ4. Ну а потом уже можно и какой нибудь более покрученый терминал пробовать.
 

Тафгай

Активный участник
Понятно, что меня сейчас буду обвинять в том, что я "продвигаю" ФК, типа засланец и т.п. Но я действительно начи нал свою деятельность на Форексе через ФК и ничего плохого сказать про эту контору не могу.
Сейчас мне кажется у них очень хорошо поставлена работа с разными группами трейдеров.
Например, новичков смело можно отправлять на плтформу Страт, которая имеет несколько уровней и буквально за 2-3 недели можно ее всю пройти и понять очень важные моменты. А именно, как работают разные типы графиков, как проводятся линии и уровни, что они обозначают. Про индикаторы идет краткое описание, да и новости выводятся на экран.
А твот когда прошел этот первый подготовительный курс можно без проблем переходить либо на Румус, либо на МТ4, благо что есть и то и другое и дело остается только за самим собой!
Уже столько было сказано "за" и "против" про эти платформы, что уже и добавить то нечего. Но я все равно считаю, что для менее опытных трейдеров Румус подходит больше. Потому что его основыне проблемы связаны с дилингом, ну притормаживает он немного, а во всем остальном, особенно в теханализе он гораздо удобнее МТ.
Но еще аз повторю, у каждого есть свой выбор!
 
Верх