Что представляет собой перепроданность валютной пары?

FXWizard

Гуру форума
Что представляет собой перепроданность валютной пары?

Часто, при торговле на рынке Форекс, трейдеры сталкиваются с новостью, что какая- то валютная пара перепродана, и в ближайшее ее состояние собирается прийти в норму…

Для трейдера подобный факт означает, зачастую, разницу между прибылью и убытком. Но, что же на самом деле означает перепроданность, и каковы ее последствия для торговли валютой?

Перепроданность валютной пары Forex зависит от рейтинга осциллирующих показателей, таких как RSI или Стохастический индикатор.
Осцилляторы демонстрируют текущие тенденции цен и сравнивают их с аналогичными историческими тенденциями. Осциллирующие индикаторы имеют шкалу от 0 до 100. Для RSI, значения перекупленности равно 70, перепроданности – 30.

Аналогично, для стохастических индикаторов: 80 – значение перекупленности валютной пары, а 20 – перепроданности.

Как уже отмечалось, осциллирующие индикаторы работают на основе анализа прошлых тенденций рынка Форекс. Используя эти данные, они предсказывают возможный разворот рынка.

Но рынок движется вперед и не может оставаться на одном уровне. Таким образом, любая торговля, основанная на этих прогнозах, может стоить трейдеру огромных потерь. Так почему же они все еще используются?

Прогнозирование рыночных колебаний на Форекс рынке никогда не бывает легким. У осцилляторов есть одно неоспоримое преимущество. Если на падающем рынке, индикатор показывает перекупленность, то разворота не произойдет.

Если перепроданность в восходящем движении рынка, то разворот рынка имеет право быть. Эти способности осцилляторов используются на торговой арене до сих пор…
 

Portos

Местный житель
Поясните пожалуйста по поводу падающего рынка и перекупленности, а с растущим рынком и перепроданностью не то же самое? Нельзя ли просто сделать вывод о том, что осцилляторы не работают в трендах?
 
Верх