Об актуальных правилах фундаментальной торговли

Юлия

Главный редактор
Мастер-класс с известным фундаментальным аналитиком и трейдером Эриком Найманом, на данный момент являющимся партнером образовательных программ Международного финансового холдинга FIBO Group.

Мир живет в кризисе уже очень давно. Ко многим изменениям мы уже привыкли, с политическими и экономическими новшествами смирились, к рынку подстроились. Однако не мешало бы упорядочить актуальные правила фундаментальной торговли сегодня. С чем Эрик Найман нам взялся помочь.
 

Юлия

Главный редактор
Монетарная политика ФРС

Традиционно главными причинами изменения валютных курсов являются движения товаров и услуг (торговый баланс, он же товарный раздел платежного баланса), капиталов (финансовый раздел платежного баланса), инфляция и процентные ставки. Последние обычно взаимосвязаны. Вернее даже, процентные ставки обычно являются следствием изменения инфляции. В свою очередь, инфляция является результатом бюджетного дефицита...

-> Монетарная политика ФРС
 

Юлия

Главный редактор
Сильная мировая валюта

В эпоху географических открытий основу богатств составляли торговля, в том числе колониальная. С тех времен на верхушке мирового экономического рейтинга сохранилась Великобритания с ее фунтом стерлингов. После промышленной революции на первое место вышла способность производить конкурентоспособные товары. Ярчайшим представителем этой когорты среди мировых гигантов являются Германия с евро, а также Япония с японской иеной.

-> Сильная мировая валюта
 
Верх