Закономерности движения валют на Форекс

FXWizard

Гуру форума
Закономерности движения валют на Форекс

Закономерности движения валют на Форекс. Для того чтобы успешно торговать на Форекс, необходимо понимать экономические основы валютных колебаний. Высокие цены на иностранную валюту обусловлены высокими ценами внутри страны и низкими за границей…

Это так называемый паритет покупательной способности курсов валют. Чем выше спрос на импорт, тем больше цена на иностранную валюту и меньше стоимость национальной валюты.
При стремлении инвесторов вложить средства в иностранные ценные бумаги неизбежно растет курс иностранной валюты.

Наоборот, если в страну приходят иностранные инвестиции, то растет курс национальной валюты. Эти моменты очень тесно связаны со спекуляциями на валютных рынках. Здесь очень большое значение имеют также различные слухи, ожидания, волнения, которые могут вызвать бегство капитала из одной страны в другие и соответственно изменение курса валют.
Движение валютных курсов вызывают выход экономических данных о состоянии тех или иных стран или каких-либо показателей валютных рынков, а также ожидание выхода этих данных. Зачастую ожидание какого-либо события оказывает на валютный рынок большее воздействие, чем само это событие.

Время оглашения того или показателя (индикатора) известно заранее. К этим датам заранее готовятся все участники рынка, составляются различные прогнозы. Само оглашение данных часто приводит к колебаниям валютных курсов (зачастую резким).
В долгосрочной перспективе на колебания валютных курсов сильнее всего влияют различные фонды.

Одним из направлений их деятельности является вклад средств в различные валюты. Эти фонды обладают значительными денежными средствами и их деятельность на валютном рынке способна определить движении курса той или иной валюты в ту или иную сторону на долгое время.

Управляют средствами фондов высокопрофессиональные менеджеры. Они открывают позиции по всем срокам в зависимости от избранного принципа работы, основанного на глубоком анализе финансовых рынков.

На колебания валютных курсов оказывает серьезное влияние и деятельность экспортеров и импортеров. У мощных фирм-экспортеров или импортеров существуют целые аналитические отделы, занимающиеся прогнозированием валютных колебаний.

Значительно влияние на валютные рынки оказывают также высказывания политических деятелей и деятельность центральных банков ведущих экономических стран мира (США, Японии, Германии)…
 
Верх