Разные результаты теста при одинаковых параметрах

digand

Новичок форума
Здравствуйте.

Приобрел один советник, скачал котировки и поставил на тест с параметрами автора, тест за полгода прошел нормально. Через время с теми же параметрами и тот же временной промежуток - слив. Попробовал переустановить терминал, загрузил опять котировки - тестируется нормально. На следующий день опять слив, но уже переустановка терминала и загрузка котировок по новой не помогает.

С чем такое поведение тестера может быть связано? Ни параметры, ни котировки не менял, временной промежуток теста тот же самый.
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
Со спредом. Спред у большинства ДЦ плавающий. Тест проходит с тем спредом который был в момент старта теста.
ИМХО Если советник настолько чувствителен к спреду, что при разных значениях, он может из прибыльного превратиться в сливатор, он не пригоден для заработка. Или нужно задействовать фильтр спреда, если он есть в советнике. То есть при увеличении спреда он должен прекратить торговлю. Но в реальности, часто и фильтр не помогает.
 

digand

Новичок форума
Т.е. тестер учитывает спред который в настоящем времени? Разве в архиве котировок не хранится информация о спреде?
 

Ugar

Гуру форума
Т.е. тестер учитывает спред который в настоящем времени? Разве в архиве котировок не хранится информация о спреде?
Зайди в архив и посмотри. Там Open, Close, High, Low, Volume и время открытия бара. Даже движения цены внутри М1 бара, нет. Тики моделируются, то есть сочиняются тестером, в зависимости от формы и объёма бара.
 

digand

Новичок форума
Но ведь ничего не менял - ДЦ, котировки, настройки эксперта, диапазон времени не изменялись - а результаты изменились. Причем тут тогда спред?
 
Последнее редактирование:

temen6

Элитный участник
Но ведь ничего не менял - котировки, настройки эксперта, диапазон времени все так же - а результаты изменились. Причем тут тогда спред?
историю котировок загрузите заного, ошибок рассогласования не должно быть (в графе ошибки рассогласования должно быть число 0), используйте также прогу для фиксации спреда, например очень удобно тестировать в выходные, когда спред часто завышен, в истории котировок спред не учтен, он берется от последнего значения в реальном времени.

Вот те прога, инеблагодари ;)

ps. сам скрипт кидаешь на ту пару в терминале на которой проводишь тест
 

Вложения

  • _SpreadController.zip
    62,8 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование:
Верх