Секреты финансового успеха

КатеринаFT

Почетный гражданин
Три шага на пути к финансовой независимости

top-finance-390x293.jpg


ак оценивает благополучие современное общество? По материальному достатку. Если у человека есть квартира, дом, машина, то он считается самодостаточным человеком. Однако, в наше время, когда такие атрибуты переходят в ранг обязательных, самодостаточность стала оцениваться еще по одному критерию, который носит название «финансовая независимость». При этом понятие включает в себя не только материальный денежный аспект, но и финансовую грамотность.

Финансово грамотный человек в состоянии не только платить за обязательные ежедневные потребности, но и обеспечивать достаток в течение следующих лет.

Каждый человек знает, что работа приносит временный материальный достаток. Если она есть, то человек имеет временную независимость, он может себе позволить многое. Однако если ее нет, то такая независимость сводится к «нулю», через определенный промежуток времени человек не сможет сохранить свои способности обеспечивать потребности на том же уровне, что и прежде. Финансовая независимость подразумевает наличие постоянного материального дохода.

Подробнее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Как побороть страх при торговле на финансовых рынках?

fear-308x293.jpg


Во время работы над различными статьями по анализу входа в рынок, я задумался о таком явлении как страх в трейдинге. Поэтому в данной статье, я поставил своей целью рассказать о всевозможных составляющих переживаний во время работы на рынке: почему одни страшатся торговать, а другие вовсю играют с огнем и побеждают. Данная статья скорее будет полезна именно начинающим трейдерам.

Создание постоянного источника дополнительного дохода является весьма и весьма выгодным делом, а валютный рынок является главным претендентом на роль этого самого источника. При этом нужно уметь грамотно распоряжаться финансами, уметь инвестировать.

С первого взгляда, кажется, что инвестирование является весьма легким и прибыльным делом, но, как показывает практика, при нескольких убыточных сделках трейдер все чаще начинает задумываться о «легкости» этого дела. Общаясь со знакомыми трейдерами, я пришел к заключению, что есть некоторые вещи, которых они боятся.

Подробнее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
11 ошибок начинающих инвесторов

money.jpg


Секреты финансового успеха Инвестирование не больше чем миф и всегда – обман. Такое мнение можно часто услышать из уст самых разных людей. Твердят, что деньги созданы, чтобы тратить, поэтому нужно сразу расходовать их сегодня. Говорят, что инфляция все обращает в пыль и бороться с этим невозможно, а экономия еще никого не сделала счастливым.

Подробнее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Как поступить, если рынок пошел не туда, куда Вы планировали

forex-350x293.jpg


Вы вложили деньги в акции. Самостоятельно или через ПИФы. Сумма у каждого может быть разная, но каждый инвестор, вне зависимости от вложенной суммы, может поддаться панике, когда рынок пошел не туда, куда он планировал. Инвестор ждет, когда рынок откатится назад, день ждет, два, неделю, а рынок медленно, но верно начинает падать. Кажется, что начался «медвежий» тренд…

Что делать в этот момент? Как поступить в таком случае? Все продавать или пережидать убытки?

Подробнее
 
Верх