12 правил Ганна, для успешного трейдера.

FXWizard

Гуру форума
12 правил Ганна, для успешного трейдера.

Уильям Ганн является легендой в мире фондовых и товарно-сырьевых рынков. Родился штате Техас в 1878. Ганн начал исследование товарных рынков в 1902 году. В 1908 году Ганн переехал в Нью-Йорке и открыл собственную брокерскую фирму, WDGann и Ко, распологавшуюся на Broadway. После многих лет успешной торговли Ганн переехали в Майами, штат Флорида, где он продолжил свою работу и исследования, вплоть до своей смерти 14 июня 1955 года.Правило № 1: Стремиться к успеху.

Первое одно из важных правил успешного трейдера- это стремление к успеху. Это значит, что вы должны прилагать свои усилия и много работать над улучшением своей торговли. Вы должны иметь как краткосрочные и долгосрочные перспективы своего присутствия на рынке. Они должны быть всегда актуальными и необходимо ежедневно просматривать в своем ежедневном плане, также необходимо вести дневник. Это делается для того, чтобы ваш разум привык ко времени и движению цены. Ведь ситуация на рынке все время меняется.

Правило № 2: На рынке никто вам ничего не должен.

Вы должны добиваться успеха самостоятельно и идти к этому самим, на свой страх и риск. Все зависит только от Вас. Рынки, ваш брокер или другие брокерские фирмы не обязаны вас предупреждать какие будут новости и что от этого ждать. Ганн никогда не был подписан ни на один из бюллетеней, представляющих рекомендации или новости. Он делала все сам. Рынки предоставляют вам только право участвовать в них, купить или продать. Но никаким образом их не волнуют, делаете ли вы деньги или нет. Вы должны знать только свой собственный метод торговли и как следует действовать в той или иной ситуации. Ваш метод торговли должен быть понятен вам самим и помощь вам определить структуру рынков, в отношении времени и движения цен.

Правило № 3: Ваш план – это дорога к прибыли.

Когда вы входите в торговлю вы должны иметь четко составленный план на вход и на выход из рынка. План должен быть четко определен, чтобы во время торговли Вас ничего не смущало и не приводило в заблуждение, двойкой ситауции на рынке. Вы должны четко знать, что следует делать. Ганн знал точно, что он делает во время торговли.
Вы должны присутствовать на рынке все свое времена и мониторить, складывающую ситуацию, потому что сложно знать, когда будет следующий шанс войти в рынок и сделать деньги. У Вас должна быть цель – делать деньги на рынке постоянно, так как многие трейдеры, используя всевозможные осцилляторы и другие индикаторы, не знают что конкретно им нужно ждать от них. В конечном итоге, они руководствуются слухами, своей надеждой и страхом.

Правило № 4: Соотношение прибыли к риску.

Торгуя на рынке, следует заранее рассчитать возможные потери на каждую из сделок. Где будут располагаться стоп- лоссы и, возможно, тейк- профиты. Коэффициент прибыли должен, как минимум, в 3 раза выше, чем к риску.
Вход в рынок осуществлять на основании времени и цели для цены. Если цена не была достигнута к определенному часовому циклу, вы должны незамедлительно выйти из рынка.

Правило № 5: Торгуйте в уединении.

Никогда и ни при каких обстоятельствах, не раскрывайте свой торговые позиции. Ваше внимание должно быть в полной мере настроена на вас самих и никто не должен отвлекать вас от этого занятия. Когда вы открываете свою позицию и рассказываете о ней, это немедленно начинает подрывать ваше доверие и концентрацию. В конечном итоге это ничего Вам не даст.

Правило № 6: Маржа.

За из-за высокой маржи многие трейдеры не могут нормально зарабатывать или торговля остается неэффективной. Ни в коем случае не входите в позицию, если отношение рисков, больше 10% от вашего капитала.

Правило № 7: Двойная вершина.

Наличие двойной вершины предлагаем Вам лучший метод продажа на рынке. То, что показывает двойная вершина заключается в том, что цена тестирует следующий максимум и если силы быков исчерпаны, начинается Даун тренд. Если вы стояли в бычьей позиции, вам необходимо готовиться к продажам и вносить коррективы в свой план.
Расстояние между двойным вершинками имеет важное значение. Больше расстояние более важно. Также стоит учитывать и то, что вершины появляющиеся на месячных графиках более значимы, чем фигура «двойная вершина» на дневных графиках. Именно поэтому вы всегда должны работать на перспективных долгосрочных графика и отслеживать там ситуацию.

Правило № 8: Двойные низинки.

Точно так же, как двойные вершины, двойным дно представляет прекрасные возможности для торговли. Большинство крупных бычьих трендов возникают из именно данной формации

Правило № 9: Последовательность чисел Фибоначчи

Ганн никогда не говорил о последовательности Фибоначчи, но он сам он их использовал. Это был один из его секретов. Все в природе, а также и на рынках подчинено числам Фибоначчи. Отношения этих чисел.382, .500 и .618. Рынки всегда будут двигаться по этим числам 1, 3, 5, 8, 21 и так далее.

Правило № 10: Правильный Брокер

Вы должны выбрать брокера которые дополняет Вас и думает как вы. Брокер должен принимать ваш ордер и выполнять его с максимальной скоростью. В современной торговле важно, чтобы ваш заказ выполнялся в течение нескольких секунд. Электронная торговля способствует увеличению скорости выполнения приказа. Их единственная работа заключается в том, чтобы предоставлять лучшие условия для торговли.

Правило № 11: Диверсификация

Вы должны диверсифицировать свой капитал так, чтобы вы находились не только на одном рынке. Например, если вы сырьевой трейдер вам, следует также иметь на зерно, металлы и мясу. Это поможет защитить вас от негативных влияний рынка. На фондовом рынке, вы можете иметь различные позиции в разных отраслях.

Правило № 12: Ваши торговые позиции

Существуют три вида различных позиции, которые вы можете иметь. Длинные, короткие и нейтральным, т.е вне рынка. Не бойтесь быть вне рынка. Когда циклы меняются, бывают времена, когда вы находится вне рынка, так как нормальных сигналов вы все равно не получите.
 
Верх