Проблемы с фундаментальным анализом

FXWizard

Гуру форума
Проблемы с фундаментальным анализом

Фундаментальный анализ - неплохой инструмент для анализа состояния рынка, однако лишь небольшой процент трейдеров, работающих на Forex, используют его. С чем связана такая неприязнь трейдеров к фундаментальному анализу?

Если верить трейдерам, которые пытались использовать фундаментальный анализ, то получается, что главный недостаток данного инструмента - сложность. С этим можно согласиться. Подумайте сами: изначально кажется, что ничего сложного нет, так как нужно всего-навсего проследить несколько взаимосвязей, которые вызваны изменением одного фундаментального показателя. Вроде бы все просто. А теперь представьте другую ситуацию: вам уже нужно проследить изменения не одного показателя, а изменения полсотни показателей, которые относятся только к одной стране. При этом многие показатели противоречат друг другу, а стран может быть несколько.

Поэтому, если заниматься фундаментальным анализом серьезно, то для этого потребуется целая команда специалистов. Даже те трейдеры, которые заявляют о том, что пользуются фундаментальным анализом, владеют только поверхностной информацией о показателях. На подробный анализ просто нет времени.

Еще одни недостаток фундаментального анализа заключается в его бесполезности при краткосрочной торговле, а торговать на среднесрочных трендах может позволить себе не каждый трейдер-любитель.
 
Верх