Внутридневная тактика

Костян555

Активный участник
Неплохие результаты на внутридневных интервалах Forex. Ежедневно около 9:00 московского времени на базематематической модели, включающей в себя волны Эллиотта и показания осцилляторов Stoch,
RSI и МACD), рассчитываются коридоры изменения цен для каждого из шести валютныхкурсов: EUR/USD, USD/CHF, GBP/USD, USD/JPY, EUR/CHF, EUR/GBP.
При этом производится расчет максимальных и минимальных значений указанных валют напериод построения четырех баров вашего рабочего диапазона. Получаются два коридора —коридор для значений High и коридор для значений Low. На временном диапазоне 300 минуттакой прогноз будет даваться на период с 9:00 текущего дня до 5:00 следующего дня, а на 60минутном диапазоне — соответственно с 9:00 до 13:00 текущего дня. Вычисленные уровни Highи Low не являются уровнями сопротивления и поддержки в чистом виде. Первый прогнозиспользуется как предварительный, а по второму, более короткому по времени, нужно входитьв рынок или выходить из него. Вероятность совпадения таких прогнозов с реальнымидвижениями цен на практике составляет около 82%. Причем:
1. Курс выбранной валюты должен попасть как в коридор High, так и в коридор Low, хотя бы однократно (метод не прогнозирует повторного возвращения цены в коридор, в котором она уже раз побывала за выбранное время и вышла из него).
2. Вероятнее всего, что значение High будет близко к уровню «High среднее значение», а значение Low будет близко к уровню «Low среднее значение». Однако, возможно и незначительное пересечение ценой уровня «High минимальное значение» или границы«Low максимальное значение».
3. Вероятность того, что курс окажется значительно выше уровня «High максимальноезначение» или «Low минимальное значение невелика и составляет всего 18%. Если курсвалюты пересек одну из данных границ как минимум двумя последовательными барами (ихценами закрытия), то это свидетельствует о фундаментальных изменениях на валютномрынке. Поэтому, в зависимости от позиции, которую Вы занимаете на рынке, ставьте стоп-лосс на уровне «Low минимальное значение» или «High максимальное значение». В этомслучае вероятность срабатывания команды стоп-лосс составляет всего 18%, однако,волатильность рынка крайне редко выбивает такой стоп-лосс и, как правило, спасает вас отзначительных потерь.
 
Верх