trendfx не отдаёт деньги

polinafx

Активный участник
Добрый день,

Я открыла счёт в trendfx.org (уже trendfx.ru ) пополнила на 5000 WMZ и начала торговать. Примерно через месяц, 29 августа 2008, после того как по Take Profit закрылись все сделки с прибылью около $12000 пропала вся история торгов, на балансе остался только депозит в 5000.

На данную ситуацию служба поддержки ответила что, цитирую:

Сделки на счете 3997 были отменены как недействительные
(https://www.trendfx.org/clients/newaccount/)


Когда я регистрировала свой счёт, на странице
https://www.trendfx.org/clients/newaccount/
сообщения

"Важно: при внесении на торговый счет депозита более 2000 USD подписание Клиентского соглашения обязательно! В противном случае сделки, совершенные на торговом счете, могут быть признаны недействительными."

не было.
http://trendfx11500.narod.ru/25.JPG

В клиентском соглашении об этом ничего не сказано.
http://trendfx11500.narod.ru/argeement.pdf

А в личном кабинете на странице
Клиентский договор написано

"Если Вы хотите оформить Клиентское соглашение в бумажном виде, то Вам необходимо скачать Клиентское соглашение, подписать его, и выслать на указанный в контактах почтовый адрес Компании."
http://trendfx11500.narod.ru/klientski_dogovor2.JPG


На форуме ДЦ данная тема поднималась не раз, сообщения постоянно удаляются, а сейчас вообще закрыт доступ для регистрации новых пользователей и отправки сообщений.
http://trendfx.org/forum/



Сам факт отмены сделок по причинам никак не связанных с торговлей уже говорит о лохотроне. Где гарантия что в следующий раз они не отменят сделки придумав новую причину и добавив соответствующее сообщение на страницы своего сайта?


Желающие увидеть как пропадает история сделок могут зайти используя инвесторские данные

Логин торгового реального счета :3997
Инвесторский пароль : 841DBHU

Последний отчёт по торговле до отмены сделок
http://trendfx11500.narod.ru/report.html


Звонила в поддержку Телефон: 8 (495) 665-00-08

Представитель службы поддержки внимательно меня выслушал и посоветовал внимательно читать то что написано на странице открытия счёта полностью проигнорировав то, что данная надпись "Важно..." появилась только после отмены сделок. Отказался предоставить телефон директора или кого-нибудь из администрации, и отказался сам представиться. Я не уверенна что директор в курсе данного случая. Ответ на жалобу от администрации до сих пор не получен.
Случаи когда выплаты не были сделаны по вине сотрудников нам известны, куда уходят деньги трейдеров можно только догадываться, возможно на этом греет руки поддержка.
http://fxzona.com/forum/viewtopic.php?t=869


Подала жалобу в арбитраж
http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?wmid=432302437425

В ближайшее время будет подан иск в арбитраж WebMoney, следующий шаг заявление в прокуратуру на директора ДЦ trendfx.org

Может кто подскажет телефон или адрес сайта отдела по борьбе с преступностью в интернет?
Как можно ещё поступить в данной ситуации?

PS Это информация для размышления всем тем, кто хочет заработать на форекс особенно вместе с trendfx .


Буду очень признательна если данная информация будет опубликована в журнале. Мы должны защитить трейдеров от подобного кидалова.
 

Юрий FT

Модератор
Да бардак полный, советую забрать хотя бы то что есть перед выяснением отношений. Юр адрес в кипре, возможно даже такой адрес и не существует..
Совет всем работать с ДЦ которые лицензированы и аккредитованы ФСФР.
 

supervisor

Местный житель
хорошо хоть депозит остался, поскорее забирайте его, если отдадут.
неплохо было бы узнать нормальные ДЦ, где нет проблем.
 

Dmitry

Активный участник
Очередной офшорный ДЦ...БЛ у аттестата вообще никакой, такие компании сначала проверяют небольшими суммами на "вменяемость" а уже потом вводят полноценные депозиты. в этой ситуации единственное, что Вы можете сделать - попортить кровь компании на форумах. я не сторонник этого метода, т.к. зачастую им пользуются трейдеры, права которых нарушены не были, но они возмущены и изливают свои эмоции на форумах, а представителям компании приходится объяснять всем, что причиной всему невнимательность трейдера. Бывают, конечно, и исключения, как в Вашем случае. Тем более, что сотрудники реально не идут на контакт, да и причина отмены сделок просто смешная.
 

Dmitry

Активный участник
To Юрий
ничего это не даст, юр адрес - abroad, а лицензия ФСФР...В РФ само слово Форекс не имеет никакой смысловой нагрузки (по нормативным документам), в то время, как в европе (да и не только) существуют нормативные базы.
 

Юрий FT

Модератор
To Юрий
ничего это не даст, юр адрес - abroad, а лицензия ФСФР...В РФ само слово Форекс не имеет никакой смысловой нагрузки (по нормативным документам), в то время, как в европе (да и не только) существуют нормативные базы.

Dmitry, а по каким критериям Вы бы оценивали компании при желании открыть большой счет?
 

Dmitry

Активный участник
по грубой оценке, я разделяю все ДЦ на рынкообразующие (те, которые работают на рынке долго и имеют на нем имя и вес) и новые, молоизвестные. Выбрать подходящий диллинг из первого списка более или менее легко, можно начать с того, что просто прочитать отзывы о нем в интернете, хотя надо делать поправку на то, что в подавляющем большинстве случаев отзывы будут отрицательными из-за того, что когда у трейдера все ровно, он об этом не пишет =)). Отзывов о ДЦ, образовавшемся, скажем, год назад, в большом количестве найти врядли удастся и здесь уже надо просто смотреть что это за ДЦ, его юр. адрес, какой сайт, какой контент на сайте. Если сайт сделан на троечку, то меня бы это насторожило, т.к. начинать этот бизнес сейчас не просто из-за большой конкуренции и начинающим надо особенно трепетно относится ко всем мелочам и не только. Рекомендую просто прощупать систему ввода\вывода средств, теми же 10 долларами. Посмотреть насколько время обработки запроса соответствует заявленному. Ну и наращивать депо также постепенно.
 

Melkor

Активный участник
мдяяя, находит же кухни народ,
как будто нормальных ДЦ нет

обращайся в их головную "пофигист группу" раз трендфх стали их представителями, если пофигисты не разрулят, тогда уже можно в ментовку

Адрес для обращения через интернет в ген прокуратуру:
http://www.genproc.gov.ru/ipriem/address/
http://www.genproc.gov.ru/ipriem/
 

FXWizard

Гуру форума
мдяяя, находит же кухни народ,
как будто нормальных ДЦ нет

а какой дц посоветуете который понадежней в плане выплат, без всяких палок в торговле ?
если в нете поискать, то наверное можно отрицательный отзывы найти о любом ДЦ, так что какой из них лучший из худших? :)
 

Melkor

Активный участник
такой - в котором много клиентов-трейдеров,
который сможет выдержать вес вашего депо

из лучших РФ кухонь: Альпари и Броко, вполне обслужат трейдеров с рф-запросами.

ЗЫ к американским брокерам суваться в такое лихое время
ваще не стоит! однозначно.
 

JWM

Активный участник
Совершение сделок происходит на реальном валютном рынке. В отличие от ряда дилинговых центров и банков, сделки наших клиентов совершаются с реальными контрагентами на международном валютном рынке. Таким образом, вы застрахованы от организации «кухни» и можете быть уверены, что любая ваша позиция действительно открыта у западного маркет-мейкера.

http://www.finam.ru/international/forex/default.asp
 

marker1

Элитный участник
To Юрий
ничего это не даст, юр адрес - abroad, а лицензия ФСФР...В РФ само слово Форекс не имеет никакой смысловой нагрузки (по нормативным документам), в то время, как в европе (да и не только) существуют нормативные базы.


Полностью согласен, как человек работающий в финансовой сфере скажу всем - судиться с ДЦ (ФОРЕКС), тем более зарегистрированными в оффшоре БЕСПОЛЕЗНО! Поймите - нет у нас законодательной основы для форекс и ДЦ не регулируется ФСФР. А торги на форексе лицензируются как игра на тотализаторе и им выдают что то типа лицензии Букмеккера.
 

aoozpn

Новичок форума
Судиться с оффшорными компаниями действительно невозможно. А с теми, что зарегистрированы в России - можно и нужно. Закон "О защите прав потребителей" на них в полной мере распространяется, а если, поискать, то и многие положения Гражданского Кодекса. Если своих заставить нормально работать, то на импортных будет наплевать: они сами начнут подтягиваться и создавать лучшие условия, чтобы удержать клиентуру. Поэтому надо создавать прецеденты в отношении российских компаний. Иначе задушат...
 

visent

Прохожий
День добрый. В последнее время в Москве развелось этих "форекс контор" как крыс на свалке. На самом деле надо очень тщательно подбирать реальный ДЦ, точно знаю что на ул.Щипок - реальная тема. Многие из ДЦ что зазывают лохов с улицы - они искуственно торгуются(!), т.е. не выходят на реальный международный рынок ! Отсудить у них пртомчто то будет очень и очень трудно !
 

TrendFx

Интересующийся
Официальное письмо от компании TrendFX !!!

Добрый день, уважаемые трейдеры!

К Вам обращается новая команда управляющих, которая пришла в
компанию TrendFX летом 2010 года. Принимая проект от прошлых
владельцев, мы не подозревали, что у компании есть какие-то
конфликтные ситуации, связанные с прошлыми выплатами клиентам.

Мы, как действующие профессиональные трейдеры, прекрасно
понимаем возмущение и нервное потрясение, испытанное обманутым
трейдером, ведь выплатить профит – это прямая обязанность
брокерской компании, и не важно каким образом она была заработана.
Заработал трейдер – компания обязана выплатить. Сам факт невыплаты
выставил в негативном свете репутацию компании TrendFX.

Мы считаем, что трейдер Polinafx сделала все правильно,
проинформировав сообщество трейдеров о недобросовестном
выполнении компанией TrendFX своих финансовых обязательств перед
трейдерами.

К текущему моменту новая команда TrendFX провела полную
реструктуризацию в компании, оптимизировала техническую часть,
навела порядок в исполнении ордеров, организовала качественную
техподдержку клиентов, сделала новый удобный для трейдеров сайт,
со всеми необходимы сервисами, сократила время исполнения ордеров
до миллисекунд и запустила массу новых сервисов, в том числе популярный
на данный момент, конкурс «Гладиаторы Форекс» .
Естественно, прибыль и депозит теперь выплачивается незамедлительно и без
задержек. В компании TrendFX слова «заработал» и «вывел» - неразлучны!
Поэтому торгуйте, зарабатывайте, выводите прибыль и вместе с вами
будет зарабатывать и компания TrendFX.

Вектор развития компании уже имеет свое направление и сворачивать с
этого пути мы не намерены.

С уважением, коллектив финансовой компании TrendFX
+7 (499) 791-27-06

14 декабря 2010 года
 

TrendFx

Интересующийся
Мы полагаем не правильно судить в целом о прошлом компании по одному негативному спорному случаю.
Работа нашей команды основывается на принципе открытости и честности по отношению ко всем клиентам.

С уважением, коллектив финансовой компании TrendFX
_http://www.trendfx.org

+7 (499) 791-27-06
 

dmitryigun

Местный знаток
И всё же я не понял - вы Полине деньги то вернули или нет?
 

Pro_trader

Official representative
Добрый день,

Я открыла счёт в trendfx.org (уже trendfx.ru ) пополнила на 5000 WMZ и начала торговать. Примерно через месяц, 29 августа 2008, после того как по Take Profit закрылись все сделки с прибылью около $12000 пропала вся история торгов, на балансе остался только депозит в 5000.

На данную ситуацию служба поддержки ответила что, цитирую:

Сделки на счете 3997 были отменены как недействительные
(_https://www.trendfx.org/clients/newaccount/)


просто звери ..
что сказать ...


пользуйтесь моим списком проверенных контор, да будет счастье Вам !
 

Pro_trader

Official representative
Мы полагаем не правильно судить в целом о прошлом компании по одному негативному спорному случаю.
Работа нашей команды основывается на принципе открытости и честности по отношению ко всем клиентам.

С уважением, коллектив финансовой компании TrendFX
_http://www.trendfx.org

+7 (499) 791-27-06

Заблокирован


вот и правильно !

в топку кидал !
 
Верх