North-West Financial Broker (nwbroker / NWFB) мошенники

gurgat

Активный участник
North-West Financial Broker (nwbroker / NWFB) мошенники
Здравствуйте уважаемые господа. Хочу поделиться тем как кинул меня ДЦ под названием North-West Financial Broker.(nwbroker.ru)

В период с 28.10.2008 по 2.12.2008 мной было открыто 7 позиций общим объемом 0.7 лота по паре usdrur каждая сделка была равна 0.1 лоту. скрин Скачать nwbroker51.JPG с WebFile.RU т.о. до возникновения претензии к компании сделки были открыты от 2 до 1 месяца.
12.01.2009 я открыл терминал и увидел что сделки были закрыты с большим минусом после чего была направлена претензия в компанию следующего содержания:
Номер счета *****
Сегодня в 00:00 были закрыты позиции 2260938;2233602;2214714;2166885;2166852;2135308;2130133 по причине выбросов котировок.
Прошу восстановить позиции: 2260938;2233602;2214714;2166885;2166852;2135308;2130133

16.02.2009 я получил ответ:
Добрый день .
Ваша притензия рассмотрена и сделки отработанные по не рыночной котировки отменены.
Восстановление позиций возможна при поступлении котировок по данному инструменту от контрагента.
(естественно котировки не поступят больше никогда или при условии что доллар упадет ниже тех уровней по которым я его покупал)

На что я отправил ответное письмо следующего содержания:
Считаю отмену сделок необоснованной и не правомерной по следующим причинам:
1.Сделки были открыты длительное время и несли в себе риски.
2.Если у компании возникли проблемы с контрагентом, то это риски компании, и она не имеет права перекладывать свои риски и убытки на клиента.
3.Котировки на доллар/рубль не являются уникальными, существует множество альтернативных источников как впрочем и контрагентов.
4.Мною были взяты обязательства по отношению к третьему лицу и на данный момент я несу по этим обязательствам убыток.
Таким образом: Если компания прекратила работу по инструменту доллар/рубль, прошу закрыть сделки по текущим рыночным ценам.

Ответ получил только 23.01.2009 (после нескольких обращений) следующего содержания:

Добрый день.
1,2 : Убытков не было сделки приведены в ноль.
3. Читайте регламент там четко все описано, четко и ясно.
26.2 Любые ссылки Клиента на котировки других компаний или информационных
систем являются неправомочными.
Поэтому для нас нет такого понятия как другие котировки кого либо.
4. Это Ваша договоренность с третьей стороной и нас она не касается. У нас нет трехстороннего договора между Вами нами и третьим лицом.
> > Таким образом: Если компания прекратила работу по инструменту
> доллар/рубль, прошу закрыть сделки по текущим рыночным ценам.
Рыночная та цена, которая отбражается по терминалу, и это обозначено в регламенте.
Других цен по регламенту не предусмотрено. Закрыть сделки по данным котировкам ?
Вы же просили отменить такое закрытие.
На данный момент все будет так как описано было в ответе в первой притензии. Сделки анулированы, тем самым Ваш убыток устранен и депозит возвращен к тому состоянию который был до срабатывания текущих цен по терминалу.

На что я пишу ответ:
Компания признала что котировки были не рыночные. Я не ссылаюсь на котировки каких то конкретных компаний. Я ссылаюсь на рынок и он говорит что цена за доллар сейчас никак не 22 рубля а как минимум на 10 руб. дороже. Если компания продаст мне доллар по 22р я с радостью его куплю но боюсь что делать она этого не будет. Убытков не было, но они могли быть т.к позиции держались долгое время и находились некоторое время в минусе, я не думаю, что если бы я получил убыток компания отменила бы сделки и вернула деньги. Компания остановила торговлю на нереальных уровнях и это называется манипуляцией ценами. Предлагаю договариваться, в противном случае мне придется предпринять ряд шагов для информирования общественности о недобросовестности компании: в виде подачи претензии в kroufr, а так же на всех высоко посещаемых трейдерских форумах и ресурсах с предоставлением всех доказательств в виде скриншотов и видеозаписей. Я думаю если даже 100 чел. за год не откроют у вас счета(а я думаю что их будет гораздо больше) с мин депозитом в 100$ результат будет налицо, дальше считайте сами. Далее Напишу заявление в "Отдел "К" с предоставлением всех доказательств. Напишу письмо в ФСФР, хотя вы являетесь представителями офшорной компании, но торговый сервер находится на территории РФ со всеми вытекающими последствиями. Подам иск в Арбитражный суд. Подводя итог предлагаю договариваться. Если у вас проблемы с финансами и вы не можете единовременно выплатить честно заработанные мной деньги предлагаю выплачивать частями, но этот вопрос будет обсуждаться отдельно. Посылаю письмо 26.01.2009 в 15:00 по московскому времени. Жду ответа в течении 24 часов. Надеюсь на плодотворное взаимовыгодное сотрудничество.
С Уважением.

получаю ответ:
Добрый день .
Ответ Вам из отдела претензий был направлен.
Более добавить к нему нечего.
По данным ордерам убытков Вы не получили, ордера были анулированы.

Таким образом налицо мошенническая схема компании: Получил клиент крупную прибыль его вынесли по стоп ауту и сделки анулировали, а если проиграл то и слава богу.

В данной ситуации налицо явное манипулирование ценами в терминале и вывод инструмента из торговли, при котором мои убытки оцениваются в 13000$ при текущих значениях обменного курса рубля т.к позиции были застрахованы фьючерсным контрактом.В данной компании я ничего не потерял но на фьючерсе я потерял 13000$ (скрин Скачать nwbroker51.JPG с WebFile.RU и Скачать nwbroker61.JPG с WebFile.RU цена была просто опущена РОВНО на 9 рублей они даже не на дробное число опустили а ровно на 9 руб. после последней нормальной котировки)
Так что не советую открывать там счет потому как если получится заработать вам просто их не отдадут.
 

NWBroker

Активный участник
Добрый день gurgat.

Наша компания действовала в соответствии с действующим договором и правилами торговли (регламентом) и нарушений с нашей стороны не было.
Получив убыток по торговому инструменту USDRUR, вы написали претензию в отдел спорных ситуаций, указав на полученные убытки по ордерам на инструменте USDRUR.
Поскольку по торговому инструменту USDRUR была нерыночная котировка, то все сделки по которым были получены убытки были отменены и баланс счета приведен состоянию до неправильной отработки ордеров. После восстановления депозита, Вы заказали вывод денежных средств и заявка была незамедлительно отработана.
За время работы с нашей компанией (период с 14.01.2008 по 01.02.2009) Вы заработали на своем торговом счете сумму превышающую $14k и мы свои обязательства не нарушали. Вы всегда могли вывести свои средства и средства заработанные на счете по первому Вашему требованию без задержек и проволочек, что Вы и делали.
Выведя все средства с торгового счета, Вы начали выставлять требования о недополученной прибыли на торговом счете, которая в рамках действующего регламента и договора не рассматривается. Получив ответ от нас Вы начали угрожать (шантажировать) нас тем, что в случае не удовлетворения Ваших требований, которые нарушали все действующие документы (договор и регламент), начать против компания широкомасштабную акцию, что Вы и начали делать. Наша компания не считает свои действия неправильными, а Ваши действия рассматривает только как результат Ваших угроз и желание исполнить свои угрозы, которые Вы указывали в своих письмах. Вы огульно называете компанию мошеннической, несмотря на то что Вы не суд, не другой полномочный орган, который имел бы право вынести вердикт что мы что то нарушили из действующих соглашений.
 

Юлия

Главный редактор
Откровенно говоря, не совсем ясна причина претензии...
Вам закрыли прибыльные сделки, т.к. была неверная котировка, в нуле? Без востановления прежней прибыли?
 

Юрий FT

Модератор
Еще раз доказывает необходимость тщательного изучения регламента компании в которой работаешь. Хотя мелкие дц их постоянно корректируют, для фьючерсной торговли работа в таких компаниях не возможна, т.к они поменяют регламент до того как срок погашения вашего фьючерсного контракта истечет. Поэтому ищите в регламенте строки о правилах внесения изменений в этот самый регламент или предварительно спрашивайте в переписке, переписка будет вашим хоть каким то доказательством.

Автору спасибо. Еще один возможный подводный камень при фьючерсной торговле.
 

gurgat

Активный участник
Откровенно говоря, не совсем ясна причина претензии...
Вам закрыли прибыльные сделки, т.к. была неверная котировка, в нуле? Без востановления прежней прибыли?
Сделки просто отменили и все, при этом остановили поток котировок на уровне 22руб. И сказали что восстановят сделки только тогда когда возобновится поток котировок, т.е. когда им будет выгодно. Опустятся котировки ниже того уровня по которому я открывал сделки они возобновят поток, а не опустится тогда не будут возобновлять.
 

Юлия

Главный редактор
Сделки просто отменили и все, при этом остановили поток котировок на уровне 22руб. И сказали что восстановят сделки только тогда когда возобновится поток котировок, т.е. когда им будет выгодно. Опустятся котировки ниже того уровня по которому я открывал сделки они возобновят поток, а не опустится тогда не будут возобновлять.

А вы думаете, выгодно совсем останавливать работу по этиму инструменту им ради вашей прибыли? (без сарказма, на самом деле интересно мнение)
 

gurgat

Активный участник
А вы думаете, выгодно совсем останавливать работу по этиму инструменту им ради вашей прибыли? (без сарказма, на самом деле интересно мнение)

Думаю да. Потому как открытие сделок по этому инструменту было запрещена еще в середине декабря, сделки можно было только закрывать т.е. фактически инструмент уже не работал. Я уверен на 100% что так называемых "нерыночных котировок" не было и не могло быть ни в ночь на 12 января и уж тем более 14 января в 11:17 когда во всю работает ММВБ(самый ликвидный рублевый рынок). Если хотите Юлия распишу вам все поминутно, очень интересная статья получится. Так же можете почитать мнения других трейдеров Сдесь и сдесь
 

Юрий FT

Модератор
Резонный вопрос, какой источник котировок использует NWBroker? Далее у этого источника узнать когда они планируют запустить поток по usdrub и вообще будет ли это и с чем связана остановка этих котировок.
 

gurgat

Активный участник
Резонный вопрос, какой источник котировок использует NWBroker? Далее у этого источника узнать когда они планируют запустить поток по usdrub и вообще будет ли это и с чем связана остановка этих котировок.
Дело в том что это коммерческая тайна, хотя тайны тут никакой по сути то и нету, а вот если котировки рисованные тогда конечно, это тайна за семью печатями. Скажите, вы реально считаете что были котировки по 20 руб за доллар, при цене на нефть в 40$, таких котировок небыло даже когда нефть стоила 140$.
 

Юлия

Главный редактор
Думаю да. Потому как открытие сделок по этому инструменту было запрещена еще в середине декабря, сделки можно было только закрывать т.е. фактически инструмент уже не работал. Я уверен на 100% что так называемых "нерыночных котировок" не было и не могло быть ни в ночь на 12 января и уж тем более 14 января в 11:17 когда во всю работает ММВБ(самый ликвидный рублевый рынок). Если хотите Юлия распишу вам все поминутно, очень интересная статья получится. Так же можете почитать мнения других трейдеров Сдесь и сдесь

Почитала, впечатляет...
Вопросов больше не имею.
В соседних ветках уже предлагала обратиться в ФСФР, или организацию, которая регламентирует работу компании. Им-то они уж точно скажут, кто контрагент-поставщик котировок и попросят безконфликтно решить ситуацию. Все всегда боятся проблем с начальством, там же лицензия на кону...
 

Юлия

Главный редактор
Уважаемый, Александр.
А почему нельзя к примеру пойти человеку на встречу и отменить последний бар, закрыть (с его согласия) сделки по цене правильной последней котировки? Вы же наверняка не перекрывали эту сделку, т.е. на межбанк не выводили, так есть ли необходимость ждать возобновления подачи котировок и доводить до скандала?

Плюс возникает вопрос, как среагировали другие ваши клиенты, работающие на данной паре? Почему вопрос возник только у gurgat?
 

Юрий FT

Модератор
Дело в том что это коммерческая тайна, хотя тайны тут никакой по сути то и нету, а вот если котировки рисованные тогда конечно, это тайна за семью печатями. Скажите, вы реально считаете что были котировки по 20 руб за доллар, при цене на нефть в 40$, таких котировок небыло даже когда нефть стоила 140$.

Котировка такая может иметь место, это ошибки котирования или другие причины, при этом цена сразу возвращается на предыдущий уровень за секунды. Обычно при этом сделки клиентов восстанавливают, сработавшие по ошибочным котировкам до уровня цены предыдущего уровня.

Насчет секретности поставщика котировок это бред, почитайте договор компании FOREX.COM там у них дословно написано при спорных ситуациях ориентироваться на котировки такого то банка.
 

FXWizard

Гуру форума
Резонный вопрос, какой источник котировок использует NWBroker? Далее у этого источника узнать когда они планируют запустить поток по usdrub и вообще будет ли это и с чем связана остановка этих котировок.

может потому что вместо доллара амеро скоро будет? :thinkup:
 

gurgat

Активный участник
Котировка такая может иметь место, это ошибки котирования или другие причины, при этом цена сразу возвращается на предыдущий уровень за секунды. Обычно при этом сделки клиентов восстанавливают, сработавшие по ошибочным котировкам до уровня цены предыдущего уровня.

Насчет секретности поставщика котировок это бред, почитайте договор компании FOREX.COM там у них дословно написано при спорных ситуациях ориентироваться на котировки такого то банка.

А у них это секретная информация. Дело в том что они в принципе не хотят договариваться. Из этого я делаю вывод что котировки рисованные, вы посмотрите в ночь на 12 января там несколько котировок по 20 22 25. Я им предлагал закрыть позиции по последней рыночной цене, на что был получен ответ ждите потока, такая принципиальная позиция говорит только о том что ни потока а следовательно и денег не будет.
 

Юлия

Главный редактор
А у них это секретная информация. Дело в том что они в принципе не хотят договариваться. Из этого я делаю вывод что котировки рисованные, вы посмотрите в ночь на 12 января там несколько котировок по 20 22 25. Я им предлагал закрыть позиции по последней рыночной цене, на что был получен ответ ждите потока, такая принципиальная позиция говорит только о том что ни потока а следовательно и денег не будет.

Грустно и обидно...
Видимо с приходом умных людей на рынок и программированием, зарабатывать ДЦ становится все сложнее и сложнее. Каждый изголяется как может :loss:
 

NWBroker

Активный участник
Уважаемый, Александр.
А почему нельзя к примеру пойти человеку на встречу и отменить последний бар, закрыть (с его согласия) сделки по цене правильной последней котировки? Вы же наверняка не перекрывали эту сделку, т.е. на межбанк не выводили, так есть ли необходимость ждать возобновления подачи котировок и доводить до скандала?

В данной ситуации и были отменены убыточные сделки, которые закрылись по нерыночной котировке, а восстановить будет возможно только после возобновления потока котировок от контрагента. Закрыть же сделки, по выбранной из истории, котировке противоречит регламенту.
В течение всего времени совместной работы gurgat успешно работал и зарабатывал, что может подвердить стейтмент и в сложившейся ситуации клиент не понес убытков в компании.

Плюс возникает вопрос, как среагировали другие ваши клиенты, работающие на данной паре? Почему вопрос возник только у gurgat?

О котирование инструментов USDRUR и EURRUR было сообщено заранее http://www.nwbroker.ru/about/companynews/189
 

Юлия

Главный редактор
В данной ситуации и были отменены убыточные сделки, которые закрылись по нерыночной котировке, а восстановить будет возможно только после возобновления потока котировок от контрагента. Закрыть же сделки, по выбранной из истории, котировке противоречит регламенту.
В течение всего времени совместной работы gurgat успешно работал и зарабатывал, что может подвердить стейтмент и в сложившейся ситуации клиент не понес убытков в компании.

Удручает, конечно, этот момент, что востановить не можете по регламенту.
А по поводу убытков... Недополученная прибыль - не менее убыток, вы не находите? Особенно, если трейдер на это не расчитывал...


О котирование инструментов USDRUR и EURRUR было сообщено заранее http://www.nwbroker.ru/about/companynews/189
- Будте внимательны. С 01.12.2008г. возможны перебои в котировках инструментов USDRUR и EURRUR в связи с техническими проблемами у поставщика котировок.
Вот вы знаете, фраза "перебои с котировками" никак не вяжется с фактом их прекращения, наверное, стоило все же предцпредить, что перебои могут быть настолько фатальны, разве нет.
И возвращаясь к вопросу о клиентах по данной паре... Когда была прекращена подача котировок, вы оставили на себе и убыточные позиции по этой паре? Или gurgat был последним, кто вообще работал по паре?
 

gurgat

Активный участник
В данной ситуации и были отменены убыточные сделки, которые закрылись по нерыночной котировке, а восстановить будет возможно только после возобновления потока котировок от контрагента. Закрыть же сделки, по выбранной из истории, котировке противоречит регламенту.
В течение всего времени совместной работы gurgat успешно работал и зарабатывал, что может подвердить стейтмент и в сложившейся ситуации клиент не понес убытков в компании.



О котирование инструментов USDRUR и EURRUR было сообщено заранее http://www.nwbroker.ru/about/companynews/189

Ребята что вы делаете упор на то что я зарабатывал у вас, если я зарабатывал у вас, то вашей тут заслуги нет, но вы упорно на всех форумах делаете на это акцент. Я повторяю еще раз что позиции были застрахованы фьючерсом по рублю и по ним я понес реальный убыток.
На счет этого объявления это наглая ложь! (см. приложение ) этот скрин был сделан 14 января 2009г.
Ребята вы все время лжете, когда я выводил деньги из вашей "компании" оказалось, что у меня неправильное кодовое слово и мне его неделю восстанавливали, хотя я могу предоставить здесь доказательства что кодовое слово было правильное и вы его умышленно изменили чтобы тянуть время, но я не стал с вами спорить а просто отослал скан паспорта и написал заявление на восстановление кодового слова, на что у вас ушла целая неделя!
Вы не понимаете одного что на лжи и обмане нельзя строить бизнес в долгосрочную, а тем более в финансовом секторе где ВСЕ строится на доверии, вы в любом случае проиграете, несмотря на то что сегодня вы получите определенные дивиденды.

Кстати я вам уже задавал вопрос но вы на него не ответили. Задаю еще раз. Кто вам поставляет котировки по рублевым парам?
 

NWBroker

Активный участник
Удручает, конечно, этот момент, что востановить не можете по регламенту.
А по поводу убытков... Недополученная прибыль - не менее убыток, вы не находите? Особенно, если трейдер на это не расчитывал...

Эта ситуация четко прописана в правилах заключения сделок:

25.1 Если Клиент имел намерение совершить какое-то действие, но не совершил его по какой-либо причине, в том числе по техническим причинам возникшим не по вине Дилера (разрыв интернет соединения, непоставка котировок поставщиком котировок), Дилер не возмещает Клиенту недополученную в результате этого прибыль или понесенные в результате этого убытки.

Еще раз повторюсь, данная ситуация была разрешена в рамках заключенного с gurgat договором и правил заключения сделок на мировом финансовом рынке.​
 
Верх