Программа для генерации и обучения торговых роботов - HLAIMAN EA Generator

Реалист

Интересующийся
Программа предназначена для трейдеров и служит для автоматической генерации МТ4 советников.
Достаточно нарисовать на графике цены торговые сигналы, чтобы HLAIMAN EA Generator, автоматически создал и\или обучил по ним, торгового робота. И если эти сигналы действительно характерны и повторяются в рынке, то новоиспеченный грааль будет прибыльно торговать, пока рынок не изменится.

_http://hlaiman.com/download/hlaiman.exe
_http://hlaiman.com/HELP/Hlaiman.html
 
Последнее редактирование модератором:

Реалист

Интересующийся
Пример советника по EURUSD, сгенерированного Hlaiman EA Generator и отчеты с тестера МТ4 Alpari US.
 

Вложения

  • Alpari_US_EURUSD.zip
    280,7 КБ · Просмотры: 303
  • aEA.ex4
    31,5 КБ · Просмотры: 229
  • aEA.dll
    245 КБ · Просмотры: 298

Реалист

Интересующийся
В настоящее время существует достаточно много приложений с интегрированной средой разработки советников, предназначенных для повышения эффективности работы программиста, путем автоматизации компоновки блоков исходного кода, шаблонов, библиотек, функций, переменных и.т.д. и.т.п....
В отличие от этих приложений, Hlaiman EA Generator, совершенно уникален, т.к. ориентирован не на работу с кодом и программиста, а на трейдера и предоставляет ему возможность, в привычной среде торгового терминала, прямо на графике, привычными средствами, изображать свою торговую стратегию, исходя из привычных для него понятий, таких как - состояние рынка, движение цены, вход\выход в рынок, управление торговыми позициями.
При этом Hlaiman EA Generator может полностью освободить пользователя(трейдера), не только от элементов программирования(коды, функции, переменные...), но и от элементов технического анализа, связанных с необходимостью формализации и математических расчетов т.к. генерация советника осуществляется на основе средств искусственного интеллекта. А алгоритм торговой стратегии строится на нейросети, обучаемой по сигналам указанным трейдером и графическим ценовым паттернам.
Наряду с интерактивно наносимыми сигналами можно использовать результаты торговли советников, в.т.ч. ранее сгенерированных, например с целью редактирования, переобучения и увеличения эффективности их работы.
Кроме того предусмотрен ускоренный метод, когда сигналы формируются скриптом, на основе заданного количества пунктов прибыли на определенном количестве бар. С помощью такого метода сгенерирован советник предоставленный в качестве примера, как видно из отчетов он при грубом методе тестирования, без оптимизации, может выдавать 60-70% прибыльных сигналов по всем таймфреймам, на 5-ти летнем периоде.
 
Последнее редактирование модератором:

Реалист

Интересующийся
Прошло время после публикации примера советника, можно сделать форвард тест, вот например за месяц по H1 - пока 100%.
 

Вложения

  • Alpari_US_EURUSD_H1.zip
    9,9 КБ · Просмотры: 164

gunia

Прохожий
HLAIMAN (Human Life Artificial Intelligence Manager) – Программный пакет для проектирования систем управления жизненным циклом человека.
Теперь всё ясно, а я всё гадал, кто этим занимается.
 

Реалист

Интересующийся
Разгадка тайн трансгуманизма, придет с апгрейдом организма:) _http://2045.ru/
 

aleksandr_1958

Интересующийся
Программа для генерации и обучения торговых роботов - HLAIMAN EA

Скачал, установил. Как это работает не пойму?
 

Реалист

Интересующийся
Если вы скачали пример советника то поместите файл с расширением ex4 в каталог experts МТ4 терминала, а dll в каталог experts\libraries.
Если вы скачали инсталяционный пакет с сайта hlaiman.com, запустите сетап - это демо версия оболочки(среды) для выполнения модулей(плагинов), созданных в рамках проекта. Одним из таких плагинов является EA Generator, но он пока не предоставляется в демо, м.б. предоставлена только постоянная или временная лицензия.
 

Novikov

Гуру форума
К чему рекламировать сырой продукт???
Если даже HELP (_http://hlaiman.com/HELP/Hlaiman.html) на половину пустой!
И за что платить 300$? За кота в мешке (1 демонстрационное видео и не доделанный HELP), если даже демо версии нет!
 

Реалист

Интересующийся
На самом деле продукт отработан и давно продается через западных партнеров _http:/eagenerator.com , но вы правы, что торговая площадка на рунете пока не совершенна т.к. решение о начале продаж на ней, принято относительно недавно. Однако работы по совершенствованию рекламы, докумениации и инсталяционного пакета ведутся и я надеюсь, что в ближайшее время ваши требования будут удовлетворены.
 

Реалист

Интересующийся
Теперь Hlaiman EA Generator позволяет создавать нейросетевых роботов для MT5, посредством штатного помощника - MQL5 Wizard.

При этом нейросетевой модуль м.б. использован в комбинации с другими модулями сигналов, например от технических индикаторов и с различными фильтрами, напремер временными. Весовые коэффициенты и пороговые значения всех сигналов устанавливаются во внешних настройках.

Кроме того нейросетевой модуль, также можно использовать в качестве дополнительного фильтра для улучшения показателей торговли практически любого, рабочего советника. Для этого, после подключения нейросетевого модуля к советнику, его нужно обучить на графиках результатов оригинальной торговли советника в тестере MT5, отредактированных от убыточных сделок.

Демо версию можно скачать по ссылке _http://hlaiman.com/commercial-products/demo-versiya
 

Реалист

Интересующийся
Советник, сгенерированный посредством MQL5 Wizard и Hlaiman EA Generator, запущен для мониторинга в сервисе сигналов _http://www.mql5.com/ru/signals/12101
 

Реалист

Интересующийся
Создание нейросетевых роботов для торговой платформ MetaTrader (_http://www.mql5.com/ru/articles/706) в настоящее время является только частью возможностей Hlaiman EA Generator.
На сегодняшний день Hlaiman EA Generstor позиционируется уже как MT4 + MT5 движок для создания комплексных торговых стратегий на MQL4, MQL5, а так же других языках - PS, JS, VBS, .NET и.т.д. Его объектно-ориентированная среда исполнения стратегий, предоставляет 2D + 3D графический интерфейс и возможности по удаленному сетевому взаимодействию.
В ближайшей перспективе планируется интеграция с платформами - Dukascopy, FXCM, MBT, Ninja, cTrader.
 

Реалист

Интересующийся
Новые возможности движка Hlaiman EA Generator - теперь на основе обученной нейросети могут быть сгенерированы исходные коды MT4 или MT5 индикаторов.
При этом индикаторы являются полностью самодостаточными MQL программами и для их выполнения не требуется установленного пакета Hlaiman или дополнительных DLL.

eurusd-m1-metaquotes-software-corp-temp-file-screenshot-43390.png

eurusd-m1-metaquotes-software-corp.png

Бесплатные тестовые версии индикаторов доступны для скачивания на сайте MetaQuotes.
_http://www.mql5.com/ru/market/product/2551
_http://www.mql5.com/ru/market/product/2553
 
Последнее редактирование модератором:

Реалист

Интересующийся
Hlaiman HFT модули для MT4, работают теперь еще быстрее в комплексе с выпущенной MetaQuotes 03.02.2014 новой, усовершенствованной версией терминала (билды 600 и выше), соответственно м.б. повышена и эффективность высокочастотной торговли.
_http://vimeo.com/86048108
 
Последнее редактирование модератором:

josephines

Заблокирован
Ребят,нужна помощь с настройкой. Отпишите в лс пожалуйста.
 

Реалист

Интересующийся
В маркете MetaQuotes появился MT4 советник содержащий 30 встроенных нейросетевых индикаторов _http://www.mql5.com/ru/market/product/6077 все индикаторы сгенерированы в Hlaiman EA Generator, по настройкам можно включать, так же произвольное количество внешних индикаторов, в отдельных файлах, подробная информация в описании перодукта.
 

Реалист

Интересующийся
В дополнение к возможностям по созданию новых советников с Hlaiman EA Generator, теперь можно также повышать эффективность других, уже готовых советников, если те представлены в исходниках и основаны на движении цен, например на техническом анализе.

Для этого, непосредственно в исходный код, такого советника добавляется нейросетевой фильтр, который первоначально может быть включен на обучение при прогоне советника в тестере, а затем можно включить в работу.

Причем в настройки советника добавляются переменные для управления, режимами работы фильтра и необходимой степенью фильтрации.

Бесплатный образец советника на примере штатного Moving Average, можно скачать в маркете, на сайте MetaQuotes, там же можно посмотреть видео, процессов обучения и тестирования.
_https://www.mql5.com/ru/market/product/8460
 
Последнее редактирование:
Верх