Как выбрать хорошего брокера

FXWizard

Гуру форума
Как выбрать хорошего брокера

С каждым годом все больше компаний предлагают услуги на рынке Форекс. Каждый трейдер определяет для себя собственные критерии выбора брокера. Для одних важен низкий спрэд. Для других – наличие дилингового зала. Специалисты, проработавшие на рынке Форекс не один год, выделяют несколько факторов, которые важны при выборе Форекс брокера.



- Надежность компании и безопасность вложений
Надежность компании является величиной эфемерной и неосязаемой. Надежность компании можно, прежде всего, оценить по количеству клиентов, распространению бизнеса и конечно по времени работы на рынке. Кроме того, полезно будет посетить офис компании, ведь наличие офиса говорит о том, что компания пришла в этот бизнес надолго. Существует множество иностранных брокеров, которые предоставляют услуги российским брокерам через Интернет. Вывод средств в таких компаниях осуществляется через электронные платежные системы или банковский перевод, а вот о надежности таких компаний и защищенности интересов и их российских клиентов говорить очень сложно.


- юридическая защищенность
Перед тем как заключить договор с Форекс брокером, нужно узнать какую юридическую схему использует компания. Только внимательно прочитав договор а, также проконсультировавшись с юристами, вы можете быть уверены в безопасности вложенных денег.


- Опыт работы на западных рынках
Профессионалы на рынке Форекс советуют отдавать предпочтение международным компаниям, ведущим свой бизнес не только в России, но и в западных странах. То, что компания предоставляет услуги на рынке Форекс, например, в Швейцарии или Израиле говорит о высоком уровне сервиса. Кроме того, законодательства Европейских стран и США предъявляют к брокерам Форекс очень высокие требования, и соответствие этим требованиям говорит в первую очередь о надежности компании.


- Качественное и стабильное программное обеспечение
Несмотря на то, что программное обеспечение является всего лишь техническим средством связи между брокером и трейдером, его качество и стабильность работы очень важны для успешной торговли на рынке Форекс. При выборе брокера специалисты рекомендуют обращать внимание на разработчика программного обеспечения, на то, как это программное обеспечение себя зарекомендовало. В первую очередь важна стабильность торговой платформы. Поэтому поинтересуйтесь у вашего потенциального брокера, случались ли сбои программного обеспечения за последний год, и каковы были их последствия.


- Величина спрэда
Думаю ни для кого не секрет что спрэд это и есть основной заработок Форекс брокера. Это те деньги, которые платят трейдеры за предоставленные услуги. Спрэд по основным валютным парам на рынке Форекс, как правило, составляет от 2 пунктов. Величина спрэда важна для тех, кто пользуется внутредневной торговой системой и как следствие совершает большое количество сделок. В этом случае величина спрэда оказывает большое влияние на доход трейдера.


- Уровень клиентского сервиса
Это именно тот параметр, который очень сложно оценить пока сам не станешь клиентом компании. И темнее менее он очень важен. Качество обслуживания проявляется в оперативности работы технической поддержки и менеджеров по работе с клиентами компании брокера. У тех, кто только начинает торговать на рынке Форекс, часто возникают вопросы по программному обеспечению и условиям торговли. И для них важно, что бы представители Форекс брокера оперативно ответили на эти вопросы.


Мы рекомендуем тщательно подходить к вопросу выбора Форекс брокера. Для того, что бы успешно работать на рынке Форекс и зарабатывать на нем деньги необходимо работать с солидной компанией, имеющей большой опыт предоставления услуг Форекс трейдерам. В этом смысле очень важен первичный сбор информации о компании. Почитайте о компании в интернете, ознакомьтесь с отзывами трейдеров на форумах. В конце концов, открыв торговый счет и поторговав на нем неделю вы наверняка составите достаточно полное предоставление о компании и качестве оказываемых услуг.
 
Верх