Дилинговые центры и оффшорные зоны

FXWizard

Гуру форума
Дилинговые центры и оффшорные зоны

В настоящее время большинство дилинговых центров на Форекс зарегистрировано в оффшорных зонах. Для обывателя данный факт может послужить причиной недоверия к таким дилинговым центрам. Постараемся разобраться с истинной причиной регистрации предприятий в офшорных зонах.

В то время как налоговые органы многих европейских государств, включая и Россию, все туже и туже «закручивают гайки», понятие оффшор становится более привлекательным как для крупных корпораций, так и для обычных граждан.

Сегодня оффшорную компанию можно зарегистрировать более чем в семидесяти странах по всему миру. Наибольшей популярностью из них пользуются Багамы, Лихтенштейн и Панама. Также готовые оффшоры доступны в Гонконге и Доминиканской республике.

Страны, которые предоставляют оффшорные зоны, принято делить на три группы:

  1. Довольно маленькие государства с неразвитой промышленностью. Для таких стран оффшоры – это способ пополнить свою казну. Они абсолютно не требовательны к предоставляемой отчетности, тем самым обеспечивая максимальный уровень анонимности для владельцев оффшорных компаний.
  2. Страны, которые все-таки требуют ежегодное предоставление отчетов о деятельности оффшорной компании. Это связано с особенностями ведения бизнеса на их территории. В большинстве случаев в этих государствах действуют также и оншорные компании.
  3. Как бы странно это ни звучало, но страны, которые вообще не предоставляют оффшорные услуги. Но в данном случае существует одно существенное «Но». При условии грамотного и аккуратного ведения своей деятельности, существует вполне реальная возможность во многом уменьшить свою налоговую базу и свести свои расходы до минимума.

Так чем же манит тысячи людей такое сладкое слово оффшор или готовый оффшор? Допустим, вы счастливый обладатель некоторой внушительной суммы денег. И, естественно, предпочли бы хранить их в месте с наименьшими рисками. Также среди ваших требований вполне может оказаться желание получить нелимитированный доступ к своим деньгам или снизить до минимума бумажную волокиту и бюрократию.

Вы можете задать вполне резонный вопрос: «Почему бы не воспользоваться услугами банка, за плечами которого многовековая история и безупречная репутация? Причем здесь готовый оффшор?» Солидный банк - это действительно разумный способ сохранить ваши денежные средства, но он исключает конфиденциальность.

А это значит, государство, где зарегистрировано данное банковское учреждение, сможет изучать движения ваших средств по счетам, операции и прочие нюансы. Такое положение дел мало кому придется по душе, даже если вы кристально чисты перед налоговой.

Подведя итоги, можно с уверенностью сказать, что если вы хотите максимально безопасно разместить свои средства и при этом сохранить анонимность, то деньги лучше хранить в оффшорах.

Если вы частное лицо, то без труда можете стать руководителем собственной оффшорной компании. Вы сами себя назначаете директором, но об этом никто, кроме вас, не узнает. Так как в государствах, которые практикуют открытие оффшорных компаний, введена уголовная ответственность за разглашение личных данных.

Вы с легкостью можете перечислить свои средства на счет теперь уже вашей собственной оффшорной компании, распоряжаться ими по вашему собственному усмотрению, ни перед кем не отчитываясь.

Для открытия оффшорной компании вам потребуется целый пакет документов. Успешность дальнейшего ведения бизнеса такой оффшорной компании будет зависеть от того, насколько правильно были оформлены все документы при открытии оффшора.

Поэтому если вы не хотите тратить свое время на многочисленные операции с документами, советуем вам приобрести готовый оффшор. Естественно, при заключении такой сделки, как регистрация оффшорных компаний, вам придется проверить все оформленные документы, которые обычно предоставляются, когда покупаются готовые оффшоры.

Готовые оффшоры и регистрация оффшорных компаний - это уже сложившаяся во всем мире схема работы. Она безопасна, если вы выбрали агента по регистрации оффшорных компаний с отличной репутацией и опытом, которому можно доверять.


Кроме того, готовый оффшор позволяет хранить ваши сбережения, оффшорные компании также предлагают ряд дополнительных преимуществ. Прежде всего, это отсутствие некоторых налогов, принятых в нашей стране. Например, известного всем налога на наследство. Процент уплаты подоходного налога также снижен. Полностью отсутствует контроль за тем, какую валюту вы приобрели, и какие именно операции по обмену валют были произведены. Исключены бюрократические проволочки. Более того, страна, в которой вы зарегистрировали свою оффшорную компанию, обеспечивает государственную поддержку вашего бизнеса. В заключение как еще один неоспоримый плюс оффшорной компании можно отметить, что импорт и экспорт также не лимитирован и не контролируется.

Автор статьи: Александр Герман
 
Верх