Cтратегия на 4 часовиках (MACD) для Forex

WestOne

Прохожий
Добро пожаловать в «4-х часовую стратегию MACD». Цель 4-хчасовой стратегии МАСD стратегии простота и дает хорошие сделки. Я занимаюсь торговлей акциями уже более 10 лет, а на форексе я уже 2 года (начало 2007года). Я быстро понял, что форекс не для слабаков. У вас должна быть протестированная и надежная система, должна быть железная дисциплина, чтобы следовать данной стратегии, и исполнять свой план до последней буквы. Нужно быть точным и дисциплинированным.

Поэтому, в течении 2 лет я тестировал разные стратегии и способы, которые только мог найти, и читал все что связано с форексом. Я покупал книги и курсы, я даже посетил 5-дневный семинар в Интернете. Но, все это мне не помогало, так как не соответствовало моему личному стилю, я просто не мог понять все эти стратегии. Но, после 2 лет бесконечного анализа графиков и индикаторов, у меня стало появляться чувство того, как движется рынок вокруг определенных скользящих средних, особенно для пары E/U.

И только в конце прошлого года, я нашел оптимальные настройки для MACD, которые дают отличные сигналы на 4-х часовом графике. Мне нравится работать именно на этом временном отрезке, так как не нужно все время смотреть на экран. Так я и создал 4-часову стратегию МАСD.

Если вы посмотрите на график 1, то увидите, что за данный период было 14 сигналов в течении 5 недель. На этом графике сигналы были очень хорошие по 4-х часовой стратегии МАСD. Конечно, некоторые сигналы давали убыточные сделки, и поэтому мне пришлось искать что-то, что смогло бы их отфильтровать. Я обнаружил, что MACD, когда движется определенным способом, дает 95% правильных сигналов. Позднее я покажу, как выглядят хорошие сигналы по 4-х часовой стратегии МАСD.

График 1 показывает сигналы, а график 2 показывает, что вход в сделку после закрытия свечи и открытия следующей.
График 3 показывает другие 19 сделок, последняя еще не закрыта. Из 18 сделок 5 были убыточные, а 13 прибыльные.

Так как это 4-х часовая стратегия МАСD, то нужно ставить будильник, чтобы проверять сигналы до утра. Удобно то, что вы заранее знаете, будет ли следующая свеча сигналом или нет. Если да, то вы ставите будильник. Изучите графики 1-3.
4xmacd003.jpg

График 1

детальное описание системы с уроками прикладываю в PDF файле.
_http://strateg.org.ua/wp-content/uploads/2010/11/4H_MACD_13_Urokov1.pdf
 
Последнее редактирование модератором:

7Konst@ntin7

Новичок форума
Черт ногу сломет ))) не по мне тс но все равно спасибо)
 

WestOne

Прохожий
Если коротко, то можно сказать что основу системы составляют мувинга и MACD. Точки на вход дает MACD, своеобразным фильтром выступают мувинга. Все детали в файле, подробно описаны. Нужно тупо просматривать историю и выбирать отдельные точки входа.
 

Bacekby

Новичок форума
А что такое мувинг? я просто тоже использую макди в системе, но с другими индикаторами. У вас кстати стандартные настройки на макди?
 

ЮНГ

Гуру форума
Ребята! Эту систему несколько лет назад на сайте KROUFR.RU уже разбирали по винтикам. Поищите.
 
Верх