Без индикаторная канальная стратегия

Mad_Den

Активный участник
Данная стратегия основана на квантовой теории Андре Дуки, но из неё для удобства убраны все формулы, дополнительные индикаторы и прочее , ну и добавлено немного своего.

Начну с того что цена в большинстве случаев движется в определенном канале зачастую он затяжной, смысл торговли состоит в игре от линии поддержки т.е. нижней границы канала, моменты разворота тренда определяются визуально + ориентир пробитие канала и выход из него. Визуально при развороте тренда я обычно ориентируюсь на то что, пики цены не пробивают предыдущий максимум и выстраиваются перпендикулярно, на уровне 90 градусов относительно линии поддержки, если этого не достаточно жду выхода цены из границ канала , т.е. пробитию линии поддержки.
Также можно ориентироваться на получающийся ромб , данный ромб образуется при построении двух пересекающихся каналов, очень часто возникает ситуация , когда цена будет отталкиваться от правых сторон ромба и как бы сужаться , частенько это свидетельствует о будующих резких скачках цены, и возникает эта ситуёвина частенько перед хорошими новостями, тут можно побаловаться отложками.
Что бы минимизировать риск , желательно открываться при хорошем приближении цены к линии поддержки, профит я выставляю чуть выше чем предыдущий максимум, стоп немного ниже предыдущего минимума, Если направление выбрано правильно, то стоп можно двигать по углу линии поддержки или просто по текущему минимуму, кому как удобней. Можно играть на откатах от линии сопротивления , но это рискованно хоть и выполнимо , очень часто невозможно определить верхний пик линии сопротивления.
Мне в этой системе нравится не сильно большие риски , если не наглеть конечно, что не нравится не все валюты подходят для канальной системы. Еще один плюс можно играть по простому тренд откату, риск соответственно увеличивается, но если цена находится не сильно далеко от линии поддержки где-то например по середине канала, можно и рискнуть, но советую дождаться бокового движения цены и войти по максимуму к нижней границе бокового движения, стоп желательно поставить немного выше данного минимума, т.к. риски вы этим хоть частично нивелируете.

PS . Сильно объяснять не умею , если что не понятно уточняйте, может кто так же играет , было бы интересно узнать как успехи. на стейте где то 2 недели торговли, почти все 0,01 лотом для наглядности
 

Вложения

  • каналы.JPG
    каналы.JPG
    305,8 КБ · Просмотры: 1 772
  • стейт.JPG
    стейт.JPG
    72,6 КБ · Просмотры: 468
Последнее редактирование:

konan_do

Заблокирован
Можете рассказать подробнее, на основании чего ставится стоп лосс?
 

Mad_Den

Активный участник
Можете рассказать подробнее, на основании чего ставится стоп лосс?

Личные наблюдения, если идет конкретное направленное движение , текущий минимум не превысит предыдущий (не всегда конечно) первоначальный ордер выставляю по правилу профит - пробитие предыдущего максимума, стоп -- немного ниже предыдущего минимума, сделка угадала направление, двигаю стоп к текущему минимуму, потом в безубыток ,в принципе все на глаз. ,если нужны скрины движения напишите , выложу.
 

Mad_Den

Активный участник
Опишу и мунусовые сделки, куда же без них, Вечная людская жадность))), вчера с утра открыл 3 сделки, 2 по правилам , они на рисунках, и одну не по правилам, открытая не по правилам ушла в минус, открытые по правилам ушли в плюс, плюсовые нивелировали минус примерно на + 7 баксов, можно было смело закрывать, Но опираясь на золото сделал вывод, что бакинский укрепится т.к. была пробита новая линия поддержки, поэтому передвинул стопы , в итоге словил минуса, хоть и не сильно большие. Вывод не жадничайте. И не играйте на золоте , очень спецефичная пара, не один депозит на ней слил, моя ахилесова пята.
Прорисовал для наглядности как двигаются стопы.

PS Да еще я в основном играю на работе на этом счете т.е. 8 часов рабочего времени, поэтому для этой демки особо внимания не уделяю, так сказать шлифую систему, но с трепетом к ней не отношусь, поэтому для ручной торговли считаю её очень даже ничего, особо следить за ней не надо.

Еще добавлю, на скрине видно вчерашнюю минусовочку не по правилам, она еще болтается, решил выровнять минус доливкой по этой же волюте , но уже по правилам на откате, посмотрим что выдет.
 

Вложения

  • минусовка.JPG
    минусовка.JPG
    298 КБ · Просмотры: 675
  • Золото минус.JPG
    Золото минус.JPG
    303,2 КБ · Просмотры: 416
Последнее редактирование:

Mad_Den

Активный участник
Расскажите про каналы, как их строите?

Сворачиваете часовой график по минимуму, выбираете 2 пика по по предполагаемой линии поддержки ( т.е. предыдущие 2 минимума ) проводите линию, угол наклона канала примерно 45 градусов.

короче как то так


в перекрестии я показал предположительную точку входа на селл, если цена откатится к границе линии поддержки , она на видео верхняя , точнее первая по построению,т.к. тренд идет вниз, но это только предположение, необходимо смотреть ситуацию когда цена приблизится к этой линии. примерно те же действия которые я осуществлял на предыдущем посте на скрине золото. Т.е. достраивал еще одну линию поддержки и наблюдал за ней
 
Последнее редактирование модератором:

Mad_Den

Активный участник
Примерно такие инсинуации получаются как на видео, т.е. строится канал, на данный момент цена подходит к линии поддержки для открытия на селл, но если достроить еще одну линию поддержки , то получается очень красивый разворот, тут надо посмотреть произойдет ли сужение по цене , или пробитие одной из линий поддержки. если пойдет сужение можно выставить отложки выше и ниже примерно по середине ромба (его правых сторон) , если дорисовать еще линию сопротивления , на видео её не присутствовало, Стоп можно выставить на перекрестии линий поддержки, ну или предыдущему минимуму , при сужение он определяется легко.

 
Последнее редактирование модератором:

konan_do

Заблокирован
Личные наблюдения, если идет конкретное направленное движение , текущий минимум не превысит предыдущий (не всегда конечно) первоначальный ордер выставляю по правилу профит - пробитие предыдущего максимума, стоп -- немного ниже предыдущего минимума, сделка угадала направление, двигаю стоп к текущему минимуму, потом в безубыток ,в принципе все на глаз. ,если нужны скрины движения напишите , выложу.

Да, скрины были бы интересно. Плюс вопросы: тестировали систему на демо или реале? И что значит угадал направление - по каким критериям?
 

Mad_Den

Активный участник
Да, скрины были бы интересно. Плюс вопросы: тестировали систему на демо или реале? И что значит угадал направление - по каким критериям?

Я вам выложил скрины в 6м посте где минусовые сделки, т.е. смотрите там сделка открыта на баре её видно, я указал первоначальный стоп и профит, т.е. предыдущий максимум и минимумы по пикам цены, если ориентироваться на график с золотом , то при пробитии линии поддержки я понял график пойдет вниз , передвинул стоп в безубыток, если смотреть по скрину на евро баксе там я стоп передвинул на границу текущего минимума, но произошел ложный пробой , поэтому сделки ушли в минуса, такое бывает и без этого никак, стопы я двигал приблизительно на 6м часе после открытия сделки т.к. собирался домой, это по графику совпало практически с минимумами по прибыли.

не хотел это писать , но чувствую придется, короче немного предыстории что бы отпали все вопросы.
вы можете пошукать инет на тему квантовой теории Андре Дуки, кто как и откуда он и какой фирмой на данный момент владеет, дело в том что в своей дисертации , дипломе не помню, этот питерский ученый, на основе метода квантования описывал такие вещи как например извержение вулкана или землятресения, и все это укладывалось в простые для понимания вещи т.е квантовый канал .
Дак вот года 4 тому назад мы начали заниматься форексом и начали как раз с этой непростой теории, т.е. начали её прогить, в итоге не смогли уместить все инструменты в бота , поэтому отошли от первоначального варианта системы и сделали свою, у нас получается ордер открывается только тогда когда канал пробит, т.е. пробита линия поддержки, стоп выставляется по линии поддержки и тралится, профит где то в 6 раз дальще стопа, т.к. система долгосрочная. К толковому результату по этой системе мы не пришли, не смогли уменьшить просадку, она иногда доходила до 50-60 процентов, а из-за того что начальное депо должно быть не менее 10к бакинских мы на реал её ставили только раз, когда просадка достигла 20% пришлось выравнивать руками, ну и немного отложили эту систему где то года на 1,5 , потом переодически к ней возвращались и химичили с ботом определенные дополнения, т.е. на данный момент у меня нет по ней бота с маленькой просадкой и хорошей прибылью, из того что прогоняли на истории в самой яве т.е. терменале JForex т.е. оригинальные котировки от дуки , бот поднимал в зависимости от года с 10к до 1 ляма или 17 лямов в год, но с большой просадкой.
вы можете пошукать инет , во первых найти саму теорию, во вторых найти программу DukaLab так вроде называлась, в этой проге есть все инструменты для теории, единственный нехороший момент приходится перегонять историю в неё , прога не автономна, но для ручной торговли вполне подходит, минут 5ть на перегон потратите. Сможете скрипт написать по перегону, смотрите сами.
Я решил вспомнить старое, поэтому выложил эту методу, ей я всегда пользовался только как дополнение к чему либо. В ручную не торговал в чистом виде по ней , т.к. отсутствует квантование в принципе ,смысл. Вот и решил выложить в таком варианте что бы не разъяснять про все инструменты не путать народ. кто начинает , то вполне достаточно и такого простого варианта, старичкам форекса это особо не надо. у них со временем формируются свои инструменты.

тестировали систему на демо или реале?

я специально, что бы выложить пост прогнал 2 недели по этой системе. дольше этот счет вести не вижу смысла, да и мне после конкурса предложили MMIR счет зафигачить, щас буду баловаться им, а на 2 терминала отвлекаться неудобно, учитывая что в MMIR и плече 1/1 4х знак, а я к таким методам не привык придеться по новой обучаться.

И что значит угадал направление - по каким критериям?

обычно я ориентируюсь на "облизывание" ценой канала т.е. когда цене не дают пробить предыдущий уровень , при такой ситуации возможен разворот , как на вчерашнем последнем видео, если идет сужение т.е. облизывает цену с обоих линий поддержки, тут будет движняк, играть рискованно, поэтому рекомендую отложки, или визуально ждать пробития и хорошего движняка, вообще все фигуры на которые опираюсь описывать сложно и долго, это приходит со временем., вы можете играть просто по пробою, зарежете прибыль , но понизите риски. Система универсальна выбор за вами, я не утверждаю что эта панацея на 100% результат.
 
Последнее редактирование:

IgnatKR

Заблокирован
канал – это один из самых серьёзных инструментов, сложность в том, что непонятно будет пробитие канала или очередной отскок, опять таки стоим перед выбором: вверх или вниз?
«облизывание» уровня тоже ничего не гарантирует, тем более что оно не всегда ярко выражено
в целом стратегия хорошая, а вот конкретики по входу в рынок не хватает… увы
 

1Иваныч1

Гуру форума
Лично признаю канал только с ADX и больше никак ;)
Чем-то похоже на мою зизу, только с каналом ))))
 
Последнее редактирование:

Mad_Den

Активный участник
канал – это один из самых серьёзных инструментов, сложность в том, что непонятно будет пробитие канала или очередной отскок, опять таки стоим перед выбором: вверх или вниз?
«облизывание» уровня тоже ничего не гарантирует, тем более что оно не всегда ярко выражено
в целом стратегия хорошая, а вот конкретики по входу в рынок не хватает… увы

Не спорю, система не совсем закончена, я её пока только поднял на поверхность, для улучшения, чисто для себе любимого, но решил поделиться. Для упрощения точки входа могу повториться , первоначально система была заточена именно на пробой канала ,т.е. разворот тренда, это был долгосрок, не рассчитанный на привязку к тренд откату. В принципе можно играть и так для начала. Я просто подумал немного дополнить её чем либо, тем же тренд откатом, для большего подъема по средствам. Не забывайте в большенстве случаев тренд идет затяжной и долгий, и если ориентироваться на 3 плюсовых сделки и 1 минусовую, то можно поднимать на ней, долгое боковое движение не подойдет для данной методы, я поэтому и писал что подходит не для всех валют.
Единственно чем могу еще помочь , это допустим конкретно заскринить моменты "сужения" цены между 2х каналов, для установки отложек. о чем писал выше. Могу выложить квантование каналов, правда придется самому кое что вспоминать, и объяснять систему полностью , а это мене не совсем охота если честно.
 

Mad_Den

Активный участник
Лично признаю канал только с ADX и больше никак ;)
Чем-то похоже на мою зизу, только с каналом ))))

А зачем для каналов ADX ?? , чем он сильно может помочь, я правда им не пользовался особо, как вариант попробовать,,, вы кстати на конкурсе за кого участвуете?
 

1Иваныч1

Гуру форума
А зачем для каналов ADX ?? , чем он сильно может помочь, я правда им не пользовался особо, как вариант попробовать,,, вы кстати на конкурсе за кого участвуете?
ADX показывает силу движения, т.е. будет пробой или нет. Я в конкурсе не участвую, времени нет... :disappointed:
 

krivosandr

Новичок форума
Ваша система называется "Система Баришпольца"... Тактика работы очень хорошая, но она работает только в тренде. Во флете уйдете в минус. Баришполец советовал флет пережидать или торговать другими валютными парами. И важный момент в вашей системе это то, что торговать следует на менее валантильных парах... На золоте ваша система работать не будет.
 

Mad_Den

Активный участник
Ваша система называется "Система Баришпольца"... Тактика работы очень хорошая, но она работает только в тренде. Во флете уйдете в минус. Баришполец советовал флет пережидать или торговать другими валютными парами. И важный момент в вашей системе это то, что торговать следует на менее валантильных парах... На золоте ваша система работать не будет.

полностью согласен, долгое боковое движение которое сейчас идет на многих парах, её убъет, Но при всем при этом я пока больших минусов не нахватал, нахожусь в маленьком плюсе, от начального депо, о Системе Баришпольца не слышал надо будет почитать, может еще что интересное почерпну.
 

Senses

Интересующийся
Система вполне рабочая сам торгую примерно так же.. беда в том что точных критериев входа в рынок нельзя сказать так как каждая ситуация индивидуальна. Но в общем вполне можно зацепиться за цену в лучшем месте. Желательно конечно со стопом сам ставлю примерно от 15-20 пп в зависимости от ситуации. Возможно для улучшения показателей можно смотреть каналы на более старшем тф, скажем D1, W1 ?
 

Mad_Den

Активный участник
Система вполне рабочая сам торгую примерно так же.. беда в том что точных критериев входа в рынок нельзя сказать так как каждая ситуация индивидуальна. Но в общем вполне можно зацепиться за цену в лучшем месте. Желательно конечно со стопом сам ставлю примерно от 15-20 пп в зависимости от ситуации. Возможно для улучшения показателей можно смотреть каналы на более старшем тф, скажем D1, W1 ?

Точных критериев по входу нет в любой системе, всегда есть определенный риск, по стопу я все таки предпочитаю предыдущий минимум, хотя если пошел пробой канала, стоп необходимо ставить намного выше обычно ставлю на пересечении линий поддержки, если использовать тренд откат , то да тут подойдет текущий минимум, но его сложно угадать. можно кстати по тренд откату использовать отложку на пробой текущего максимума, правда прибыль зарезается при этом.
 
Верх