Торговая система Лозговцева Ю.В. «Элементарно Ватсон»

edurus

Новичок форума
Доброго времени суток. Недавно наткнулся на очень простую и в тоже время интересную торговую систему. Сам по ней торгую около двух недель, есть небольшие, но положительные результаты. Если Вы пользуетесь или пользовались данной системой оставьте, пожалуйста, Ваши комментария.
Сейчас попробую подробно описать саму ТС:

Торговая система Лозговцева Ю.В. «Элементарно Ватсон»

Валютная пара - GBP/USD

Таймфрейм - 1 час

Время работы – любое время суток

В данной торговой системе используется только цена закрытия текущего часа (CLOSE price).

Рабочие инструменты: ордера и уровни, проведённые друг от друга на расстоянии 100 пунктов и заканчивающиеся на 00 (т.е. 1.5900, 1.6000, 1.6100 и т.п. и т.д.).

Условия получения сигналов:

Сигнал номер 1: отбойный сигнал: при подходе цены к уровню и закрытие часовой свечи на расстояние не больше 5 пунктов от самого уровня, открытие позиции на отбой от уровня.

Сигнал номер 2: отбойный сигнал: при пробое ценой уровня и закрытие часовой свечи на расстояние не больше чем 24 пункта от пробитого уровня, открытие позиции на отбой от уровня.

Сигнал номер 3: пробойный сигнал: закрытие часовой свечи на расстояние больше чем 25 пунктов от пробитого уровня, открытие позиции на пробой уровня.

Условия открытия сделки и метод торговли:

При получении одного из вышеуказанных сигналов (сигналы мы получаем только в начале каждого часа после закрытия свечи) открываем позицию. Удобней всего это делать при помощи ордера. Берём цену только что закрывшейся свечи (напоминаю, что мы учитываем только цену закрытия свечи, т.е. CLOSE price) и добавляем к ней +20 пунктов в нужном нам направлении. Как только цена пройдёт это расстояние (CLOSE price + 20 пунктов), наша позиция будет открыта. Ограничение убытков (Stop-Loss) выставляем на расстоянии 45 пунктов от цены открытия позиции.

Условия закрытия сделки:

Условия закрытия достаточно просты. Закрываем наши позиции всегда по ордеру остановка торговли (Stop-Trade). Ордер Stop-Trade выставляется по цене закрытия часовой свечи CLOSE price минус 30 пунктов. Т.е. если мы, допустим, открыли позицию вверх (бычий рынок) по цене 1.6520, а цена свечки текущего часа закрылась по цене 1.6555, то ордер Stop-Trade выставляем по цене 1.6525 (1.6555 – 30 пунктов = 1.6525). И мы уже имеем фиксированную прибыль в 5 пунктов. Ордер следует переставлять в течение каждого следующего часа.

Правила ведения торговли:

Если есть открытая позиция, ещё одну позицию мы не открываем.

При получении ложного сигнала (срабатывает ордер Stop-Loss), следующие сигналы, поступившие на этот же уровень в этом же направлении, не рассматриваются.

При закрытии текущей позиции, поступившие сигналы закрывшего позицию часа не рассматриваем.

Если по текущему сигналу сделка не состоялось, а система дала новый сигнал, то предыдущий сигнал отменяется.

Если по текущему сигналу сделка не состоялась и мы не получаем других сигналов (рынок топчется на месте), то мы ждём подтверждение сигнала в течении 7-ми часов.

Если по текущему сигналу сделка состоялась, но рынок топчется на месте (ордер Stop-Loss не срабатывает, и мы не можем выставить уровень Stop-Trade по закрытым свечам), мы закрываем позицию после 15 часов со времени открытия данной позиции.

Вот, собственно, и всё.

P.S. Данная торговая система, по словам автора, имела высокую результативность в 2006, 2008 году. Мне же интересно узнать её результаты за 2009 год. Спасибо за внимание.
 

edurus

Новичок форума
Вот иллюстрация примера торговли по данной ТС

Вот пример работы по данной ТС
 

Вложения

  • example.PNG
    example.PNG
    31,9 КБ · Просмотры: 900

yakobs

Интересующийся
а кто-нибудь пробовал эту систему??? довольно интересная и простая...
 

LeoFox

Прохожий
я работал по этой системе,и скажу вам её можно улучшить,при желании могу скинуть видео по улучшенной системе
 

mageric

Активный участник
Система высосана из пальца и к рынку не имеет никакого отношения. Имхо.
 

mail2010

Активный участник
Система будет работать только при наличии тренда, когда цена хотя бы пару часов движется в одном направлении. На флете по ней будете ловить сплошные стопы. А поскольку флет длится в разы дольше тренда, без добавления каких-либо фильтров или модификаций система однозначно сливная.
 
Верх