Торговая система «Пробитый тренд»

FXWizard

Гуру форума
ТС «Пробитый тренд»

Установки:
1- EMA 9, Ema 30, моментум с горизонтальной линией на уровне 100.
2- Часовой график.
3- На часовом графике проводится линия тренда Тома Демарка (TD) (соединяющая как минимум 3 колебательных максимума или минимума).

Вход

Покупка осуществляется, когда 9 ЕМА пересекает вверх 30 ЕМА и моментум находится над уровнем 100, а цена пробивает нисходящую линию тренда (Линия тренда это очень важный фильтр, поэтому попрактикуйтесь с ней, прежде чем работать по системе).
Ордер на вход размещается на открытие новой часовой свечи после пересечение (чтобы убедится, что пересечение и пробой линии тренда были реальными).

Короткая позиция открывается, когда 9 ЕМА пересекает вниз 30 ЕМА, моментум находится ниже 100, а цена пробивает восходящую линию тренда вниз.

Пересечение ЕМА может произойти после пробоя линии тренда.

Стоп 40 пипсов.

Цель в зависимости от волатильности пары и ситуации на рынке от 40 до 150 пипсов. Впоследствии стоп передвигается в направлении торговли шагами по 10 пипсов.

Когда рынок проходит 75 % дневного диапазона, стоп становится более жестким. При признаках разворота позиция закрывается по рыночной цене. Если разворота не видно, то двигайтесь вместе с ценой, передвигая жесткий стоп в том же направлении.
 
Верх