Торговая система Lozzoff Pivot System

Lozzoff

Местный житель
Все кто более или менее знаком с рынком должны знать что такое Pivots(уровни разворота). На их основе я создал системку. Размер пунктов указывается для 4х значных котировок.
Торгуем отложенными ордерами( кому как удобно конечно).
В этой системе очень важно подобрать правильный часовой пояс, я торгую с терминальным временем гмт+2, в настройках индикатора ставлю параметр Opentime = 21. Если у вас другое терминальное время нужно подбирать этот параметр. Пара GBP/USD Таймфрейм H1.
Итак в 21 по терминальному времени отрисовываются новые уровни. В день максимум два ордера: целевой и доливочный.
Первое и самое главное условие : расстояние между уровнями N (см рисунок) должно быть не более 50 пунктов, если более то в этот день не торгуем.

Условие на бай: Все уровни ( P, R1, R2, S1, S2) должны быть больше(выше) уровней предыдущего дня.
Ставим отложенный (целевой) ордер на покупку(бай лимит или бай стоп зависит от того где у нас находится в данные момент цена) на уровень P с тейком R1-спред и стопом S2+спред. Отношение тейка к стопу получается где то 1 к 2. Как только срабатывает отложенный (целевой) ордер, ставим еще один отложенный ордер с тем же лотом на покупку на уровень S1 с тейком P-спред и стопом S2+спред. Если срабатывает доливочный ордер, то тейк целевого ордера переводим в 0. Если доливочный ордер не срабатывает, а целевой берет тейк профит - доливочный удаляем и ждем следущего дня.

Условия на сел: Все уровни ( P, R1, R2, S1, S2) должны быть меньше (ниже) уровней предыдущего дня.
Ставим отложенный (целевой) ордер на продажу(сел лимит или сел стоп зависит от того где у нас находится в данные момент цена) на уровень P с тейком S1-спред и стопом R2+спред. Как только срабатывает отложенный (целевой) ордер, ставим еще один отложенный ордер с тем же лотом на продажу на уровень R1 с тейком P-спред и стопом R2+спред. Если срабатывает доливочный ордер, то тейк целевого ордера переводим в 0. Если доливочный ордер не срабатывает, а целевой берет тейк профит - доливочный удаляем и ждем следущего дня.

Если не выполняются условия на бай или сел, то в этот день просто не торгуем.
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    30,3 КБ · Просмотры: 965
  • Lozzoff_Pivot_Indicator.ex4
    3,2 КБ · Просмотры: 231

Эрнест

Активный участник
Приветствую, результаты торгов есть у тебя уже? И еще вопрос, стопы ставим?
 

Эрнест

Активный участник
И если тебе не трудно можно парочку примеров со скринами. Если так скажем про тот скрин в первом посту, то я так понимаю что если бы мы поставили ордера на селл 31 числа, то у нас был бы убыток. Или я не так что то понял? Спасибо.
 

spec

Активный участник
Саня, привет.
Интересная система.
Надо посмотреть как цена себя на истории ведет около этих уровней.
 

Lozzoff

Местный житель
Вот примеры, а сегодня не торгуем потому что расстояние между уровнями более 50 пунктов...
 

Вложения

  • поясн.PNG
    поясн.PNG
    43,4 КБ · Просмотры: 413
  • поясн2.PNG
    поясн2.PNG
    48,9 КБ · Просмотры: 401

LimonadFX

Активный участник
Если время брокера жмт +1 какое ставить значение индикатора?
 
Верх