Торговая система “Только профит”

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Костян555

Активный участник
Торговые индикаторы стратегии

1. Индикатор 1-2-3 Pattern MTF v3.1 – он показывает направление тренда со старшего таймфрейма:
- Зеленая линия – тренд восходящий. За зеленой линией всегда находится желтая линия, на нее внимания не обращаем, она в торговле не используется.
- Красная линия – тренд нисходящий. За красной линией всегда находится синяя линия, на нее внимания не обращаем, она в торговле не используется.
2. Индикатор IBFX – CPR – информационный индикатор, который показывает, какой паттерн на данном таймфрейме был найден последним, после этого он высвечивает надпись Place a sell или by order в зависимости от паттерна и ставит значок паттерна на графике. Также данный индикатор показывает рекомендуемый Stoploss и Takeprofit, одновременно отмечая эти уровни на графике горизонтальными толстыми линиями – красной и синей. Кроме того, он показывает для информации последние найденные паттерны на разных временных периодах.
3. Индикатор TRO_InsideBar_Plot2 – показывает две горизонтальные линии – красную и зеленую, – при пробое которых надо покупать или продавать в зависимости от сложившийся ситуации.
Ордер на покупку открывается, когда:
1. На графике появляется значок паттерна зеленого цвета;
2. Внизу на индикаторе IBFX – CPR появляется надпись о том, что найден паттер, и надпись Place a by order с рекомендуемым Stoploss и Takeprofit;
3. Смотрим на индикатор 1-2-3 Pattern MTF v3.1 на H4, H1 и M30: если на всех трех таймфреймах тренд направлен вверх, то есть в подтверждении нашего появившегося паттерна, ищем точку входа на покупку при пробое горизонтальной зеленой линии и выставляем Stoploss и Takeprofit.
Ордер на продажу открывается при противоположных условиях.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    65,8 КБ · Просмотры: 904
  • tc-only-profit.zip
    77,2 КБ · Просмотры: 292
Последнее редактирование:

Hyrurg

Почетный гражданин
Костян молчим потому, что на ней далеко не уедешь, данная система хороша только в паре с какой-то другой, трендовой. А эта неплоха для определения целей. Причем если на нее наложить фибо, и пайвоты.
 

Hyrurg

Почетный гражданин
Костян не обижйся но создается такое впечатление что ты методом наиболее понравившихся тебе систем подбираешь что-то для себя, но так толку для тебя не будет поверь. Если это так то советую обратить твое внимание на систему МАХ и THV на их основе построено много толковых систем. Для получения хорошего понимания о рынке прочитай аналитку от брюса и аналитику практикующих трейдеров. Кстати после этого вполне возможно сможешь создать свою прибыльную систему, которую и выложишь на обсуждение, вот тогда будет толк в первую очередь для других от твоих постов, и ты получишь чужое мнение о своей системе. с уважением.
 

chocolate

Гуру форума
Тогда эту тему закрываем. Продолжаем в предыдущей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх