Торговая стратегия на основе индикаторного паттерна "гвоздь"

FXWizard

Гуру форума
Торговая стратегия на основе индикаторного паттерна "гвоздь"

Стратегия может быть отнесена к смешанным торговым системам. Эта несложная торговая cтратегия основана на 3 индикаторах форекс, которые являются стандартными в платформе Metatrader 4.

  • Awesome Oscillator
  • Accelerator Oscillator
  • Parabolic SAR (PSAR)

Стратегия работает на всех валютных парах и на всех временных промежутках, но предпочтительнее торговать на старших временных промежутках, и желательно на тех парах, которые имеют хорошие тренды, например EURUSD, GBPUSD или EURJPY.

Правила входа по торговой стратегии :

  • Открываем сделку, как только все 3 индикатора форекс показывают сигнал на одной и той же свече на графике. К примеру, для продажи индикатор PSAR должен нарисовать точку над свечей, индикатор АО будет красным, и индикатор АС тоже будет красным, эта свеча называется «гвоздем».
  • Открыть торговую сделку необходимо после закрытия этой свечи - «гвоздя». Другими словами в то время как "гвоздь” появился и подтвердился всеми сигналами - мы начинаем его забивать - т.е. заключаем сделку. Открываем торговую сделку лишь после закрытия сигнальной свечи - "гвоздя”.

attachment.php

Рассмотрим пример по валютной паре EURUSD на H1 (часовом графике). Сделку открываем лишь после того, когда все 3 индикатора форекс поменяли свои параметры, причем в один момент на одной и той же свече на графике. Все другие свечи не являются сигналом для входа в рынок.
В торговле использем фиксированный стоп-лосс, который устанавливается над или под сигнальной свечой представляющей из себя "гвоздь”. Тейкпрофит устанавливаем не менее стоплосса. К примеру, если ваш стоп-лосс 30 пипсов, то и прибыль устанавливаем 30 пипсов (т.е. минимум 1:1).
Также можно в полной мере применять трейлинг-стоп, либо оставаться в сделке до того момента, пока индикаторы форекс АО и АС не поменяют свой цвет.
 

Вложения

  • gvozd.gif
    gvozd.gif
    34 КБ · Просмотры: 326
Верх