Торговая система "MACD и Inside Bar"

FXWizard

Гуру форума
Торговая система "MACD и Inside Bar"

Стратегия для торговли на MACD и Inside Bar – является довольно простой стратегией следования по уже образовавшемуся и сформировавшемуся трендовому движению на валютном рынке форекс; валютная пара может быть любая, временной интервал вы можете выбрать так же по своему усмотрению, так как эти паттерны образуются на любых интервалах.

Образование Inside Bar (Внутреннего бара) – это тот самый случай, когда на стоимостном графике образуется бар (свеча) с наиболее низким максимумом и точно так же наиболее высоким минимумом, нежели пройденный бар на графике. Обычно этот паттерн можно интерпретировать как небольшую передышку на рынке форекс, как раз в тот момент, когда валютный рынок форекс как бы это находится в состоянии неизвестности дальнейшего стоимостного движения. Пробой же данного “внутреннего бара” обычно может вызывать довольно хорошее волатильное движение.

Открытие торговой позиции на приобретение:

Индикатор МАКД находится выше нулевой линии, а так же выше максимальной стоимости сформировавшегося “внутреннего бара” размещаем отложенный ордер Бай-стоп (плюс величина спреда). То есть из этого следует, что мы ждем пробой цены вверх, так как индикатор МАКД находится в данный момент в зоне приобретений.

В случаи если, как только индикатор МАКД будет находиться ниже нулевой линии и образуется “внутренний бар”, то мы размещаем только ордер на продажу по самой минимальной цене плюс размер спреда.

Страховочный стоп-лосс устанавливаем под минимумом “внутреннего бара” для ордеров на Приобретение и над максимумом так называемого “внутреннего бара” для ордеров на продажу. Хотя данная величина обычно бывает небольшой, однако она вполне достаточна при торге по этой стратегии форекс и при данном соотношение риска по отношению к прибыли довольно хорошие.

Выходить согласно представленной стратегии рекомендуется точно по трейлинг-стопу.

Важное дополнение: необходимо применять исключительно внутренние бары только при направленном тренде. В случаи же движения в бок все “внутренние бары” нужно игнорировать.

attachment.php

Давайте рассмотрим примеры на рисунке:

1) гистограммы МАКД находятся под нулевой линией, а так же у нас есть бычье пересечение средних скользящих MACD, к тому же они находятся ниже даной же нулевой линии. Соответственно, при образовании внутреннего бара, мы устанавливаем отложенный ордер на продажу под самый минимумом данного внутреннего бара. Подстраховывающий стоп-лосс размещаем над максимумом внутреннего бара.

2) Мы засекли, что произошло пересечение МАКД по направлению снизу вверх и гистограмма завершается над нулевой линией. Данное действие показывает на повышательный моментум. Соответственно мы в этом случаи устанавливаем отложенный ордер на приобретение при образовании внутреннего бара. Подстраховывающий стоп-лосс размещаем под минимумом внутреннего бара.

3) В этом случаи был размещен Бай-стоп, согласно всем правилам представленной торговой стратегии форекс, который так же великолепно сработал в данном случаи.
 

Вложения

  • Inside_Bar.jpg
    Inside_Bar.jpg
    22,9 КБ · Просмотры: 436
Верх