Как фильтовать флет?!

mastertrend

Интересующийся
собственно говоря, кто как фильтует флет?? (желательно внутридневная торговля)
 

mastertrend

Интересующийся
какие индюки используете, правила и т.п.
 
Последнее редактирование модератором:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
какие индюки используете, правила и т.п.
какие еще индюки, правила - есть график, на нем присутствует флет, или отсутствует - смотрим и видим. Все остальное мусор .....:)
 
Последнее редактирование модератором:

skalper2011

Декомпилятор
Индюк х метр походит для фильтра

А так поддерживаю dmitrytkachev
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Тренд
c77e6213ccdd.png


Флет (диапазон) - на графике старшего таймфрейма проявляется как отсутствие движения.
90490c7d4873.png


И зачем нужны какие-то индюки и правила? Неужели не видно?
 

mastertrend

Интересующийся
вы наверное не правельно поняли вопрос. я имел ввиду, как определять начало и конец флета!???чтобы значть когда он начнется и когда закончится!??? есть ли какие либо сигналы показывающее начало и конец флета?!
 

mastertrend

Интересующийся
я смотрю все тут такие умные, "непонятно что что ето флет, что его не видно", вы я смотрю все уже миллионеры раз так теxнично умете без индюков, и т.п. определять начало и конец флета! xоть щас цепляй 2 МАшки на график (трендовые инюки) и штампуй в день по миллиончику. вопрос мой понятен вообще?? Чисто по цене * кто определит начало и конец образования флета,(так как его видно когда он уже начался, и когда он закончился!) если вы не ясновидящий!! вот я и спрашиваю. кто какими правилами пользуется для определения начало и конца флета????
 
Последнее редактирование модератором:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Ты чего такой агрессивный то, так с тобой никто и разговаривать не будет. Спокойней надо быть.
как определять начало и конец флета!???
Если флет это диапазон в котором цена двигается туда-сюда, то выход из этого диапазона и закрепление цены выше\ниже флета и будет его окончанием.
А точный момент ты не угадаешь никогда и увидишь лишь постфактум. Поэтому и ненадо туда лезть пока не начнется движение - депозит целее будет.
 

mastertrend

Интересующийся
да нет, не агрессивный. соррь если кому то нагрубил, днь просто неспокойный выдался. я знаю что такое флет, я понимаю прекрасно что выxод цены ниже\выше означает конец флета. Просто вот интересуюсь, кто что использует чтобы опрделить конец флета. точно угадать, согласен, очень тяжело, и все же люди опытные, кто давно торгует что нибудь использует, по крайне мере должен использовать для определения xотя бы окончания флетового движения, чтобы во время вxОдить в тренд. я торгую внутри дня, фильтрую флет след оброзом (евро\бакс): 1. ночной флет (на пробой флета, соответственно начало движения, так как открывается европ.сессия)2. днвной флет (когда европа "идет пить чай") 3. перед новостями (частенько бывает что рынок стоит на месте), кароче говоря, фильтр происxодит по времени суток. (работает успешно, если говорить попроще: есть время когда лучше в рынок не вxодить). Xотелось бы, найти, какой нить теxничский инструмнт, который тоже может давть сигналы о начал и конце флета, будь то осцилятор...да что угодно. такое вообще существует??? Может кто нибудь задумывался, встрчал где либо что то подобное, или Ето просто невозможно?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Рынок двигают большие деньги. Ты не можешь никаким техническим индикатором узнать когда они начнут это делать (конец флета) и когда закончат (начало флета). Никакой индикатор здесь не поможет предсказать когда человек или группа людей начнут исполнять свои ордера - лишь только цена (выход из этой зоны)

Лично я если вижу то что привел на втором графике - просто его не торгую, дожидаясь начала движения (как на первом графике). Всего лишь
 
Последнее редактирование:

Fan Tom

Активный участник
_http://codebase.mql4.com/ru/4483
Лень мне долго писать . Почитаешь разберешься . Не панацея конечно , но облегчает жизнь.
 
Последнее редактирование модератором:

redneedle

red mercury
я смотрю все тут такие умные, "непонятно что что ето флет, что его не видно", вы я смотрю все уже миллионеры раз так теxнично умете без индюков, и т.п. определять начало и конец флета! xоть щас цепляй 2 МАшки на график (трендовые инюки) и штампуй в день по миллиончику. вопрос мой понятен вообще?? Чисто по цене xрен кто определит начало и конец образования флета,(так как его видно когда он уже начался, и когда он закончился!) если вы не ясновидящий!! вот я и спрашиваю. кто какими правилами пользуется для определения начало и конца флета????


Ко всему подходите просто :Есть правило внутреннего бара (поглощение следующих вершины и низины предыдущими)
это все индикация того что рынок теряет волатильность

ответ базовый всегда в High & Low - для тренда и скорости перемещения внутри канала на флете
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    18,1 КБ · Просмотры: 153

Jozef

Почетный гражданин
Никакого флета нет, его не существует в природе.
Есть стагнация и откат.
 
Верх