Торговая система "1 Trade a Day"

FXWizard

Гуру форума
Торговая система "1 Trade a Day"

Что же представляет собой торговая стратегия «1 Trade a Day»? По своей сути – это пробойная система, разработанная специально для торговли на Форекс. Как уже говорилось, сделки по этой стратегии заключаются единожды в день. Впрочем, это логично, раз стратегия основана на явлении пробоя Азиатской торговой сессии.

Итак, давайте подготовим все самое необходимое для трейдинга. Вам понадобится следующее:
1. Выберите валютную пару для торговли. Ею может быть одна из следующих: GBPUSD, GBPAUD, GBPJPY, GBPCHF, GBPCAD и любая иная валютная пара, включающая в свой состав английский фунт стерлингов (GBP). Возможно, Вас заинтригует, почему именно он, тогда как упоминалась Азиатская торговая сессия? Дело в том, что после ее закрытия как раз начинает свою работу Лондонская сессия.
2. Откройте свечной график выбранной валютной пары. Таймфрейм, в принципе особой роли не играет. Установите, например, 15 минут (M15).
3. Теперь ответственный момент. Нам надо нарисовать «коробку», визуально ограничивающую время работы Азиатской торговой сессии. Для этой цели Вы можете воспользоваться специальным индикатором – «Ant-GUBreakOut» (СКАЧАТЬ), либо нарисовать «коробку» самому, используя встроенные в торговый терминал графические средства.

В любом случае, Вам понадобятся следующие данные:
- время начала сессии – 0:00 (у индикатора этот параметр называется «Start»);
- время завершения сессии – 08:59 («End»);
- смещение времени Вашего торгового терминала, от времени по Гринвичу (GMT) – зависит от Вашего брокера, возможно +1 час («GMT Shift»);
- отступ от верхней и нижней границ «коробки», по которому будут выставляться ордера – 5-10 пипсов («Offset»).
4. Подготовьте уровни Фибоначчи (нам будут нужны три уровня: 0%, 50%, 100%).

Пример экрана торгового терминала подготовленного к трейдингу по стратегии «1 Trade a Day», Вы можете увидеть на рисунке 1.

attachment.php


шаблон ТС "1 Trade a Day"​

А теперь сама торговля по стратегии. Не будем задаваться направлением сделки (покупка, продажа), а рассмотрим общую схему трейдинга:
1. Ждем закрытия «коробки» по Азиатской торговой сессии. Если ее высота превышает 120 пунктов, разумнее будет воздержаться от торговли.
2. Как только сессия закрылась и «коробка» сформировалась, добавляем на график уровни Фибоначчи. Их растягиваем следующим образом: значения 0% и 50% должны приходиться на границы «коробки» (заметьте, отступ в 5-10 пипсов не учитывается!). Уровни Фибоначчи растягиваем и вверх, и вниз.
3. По обеим сторонам «коробки», на уровне отступа, размещаем отложенные ордера. Вверху – на покупку («Buy Stop»), внизу – на продажу («Sell Stop»).
4. Как только сработал один из ордеров, делаем следующее:
- удаляем второй;
- устанавливаем стоп-лосс на противоположной сработавшему ордеру стороне «коробки»;
- размещаем тейк-профит на уровне Фибоначчи со значением 100%.
Пример торговли по стратегии «1 Trade a Day» представлен на рисунке 2.

attachment.php


торговля по стратегии "1 Trade a Day"​

Еще раз напоминаем – торговля по данной стратегии ведется максимум 1 раз в день! И только тогда когда будет закрыта предыдущая сделка! Сами сделки, кстати, закрываются исключительно по тейк-профиту, либо стоп-лоссу. И не важно, сколько дней это займет.
Но если Вас это не устраивает, может использовать один из следующих вариантов:
- закрытие сделки в 00:00 по текущей цене;
- перевод стоп-лосса в 00:00 на уровень безубыточности (либо под текущий фрактал);
- использование трейлинг-стопа, после достижения определенной части профита (например, 50%).

Конечно стратегия «1 Trade a Day» не гарантирует Вам каждый день по 100 пунктов профита, но она избавляет Вас от необходимости целый день проводить за компьютером и от лишней нервотрепки.
 

Вложения

  • strategia_1.png
    strategia_1.png
    21,8 КБ · Просмотры: 502
  • strategia_2.png
    strategia_2.png
    23,1 КБ · Просмотры: 510
  • ant-GUBreakout_V.0.4.1.rar
    10,4 КБ · Просмотры: 61

Эрнест

Активный участник
Вопрос, на скрине втором, ордер бай стоп (написано что его удаляем), по мне так его цена забрала и поехала до стоп лосса))
 

ЮНГ

Гуру форума
Вопрос, на скрине втором, ордер бай стоп (написано что его удаляем), по мне так его цена забрала и поехала до стоп лосса))


FXWizard как раз и дал примеры слива этой системы. На спекулянте её тестировали года два назад - слив во флэте.
 
Верх