Торговая система «FIVA_S" (Scalping)

Saigonx

Заблокирован
Представляю вашему вниманию мою третью авторскую разработку - универсальную скальпинговую внутридневную торговою систему, являющейся модификацией моей позиционной внутридневной системы "FIVA" («Случайная Внутридневная Волатильность Актива»). Данная модификация системы построена на известном для профессиональных трейдеров индикаторе под названием TDI_SSA (Treader Volftiliti Index ) + индикатор TMA для входа и выхода по сделкам.
 

Saigonx

Заблокирован
Правила системы следующие:
-Торгуем на M5.
-Тренд определяем по H4:
1.1) Когда зеленая линия TDI пересекла нулевой уровень с низу вверх - это восходящий тренд на M5 работаем только на покупки; когда пересекла с верху вниз - это нисходящий тренд, на M5 работаем только на продажи;
1.2)Внутри восходящего тренд зеленая линия пересеклась с красной сверху в низ – это значит что образовался нисходящий микро-тренд и на M5 мы торгуем и на покупки и на продажи. С нисходящим трендом ситуация та же – зеленая линия пересекла красную с низу в верх – значит образовался восходящий микро-тренд, торгуем и туда и обратно. Все это – ситуация разнонаправленности вероятности исхода случайного процесса, поэтому нет смысла принципиальничать и торговать только в сторону основного тренда.
Вот два рисунка где отмечены ситуация №1 и №2:
 

Вложения

  • eur5.jpg
    eur5.jpg
    64 КБ · Просмотры: 800
  • eur6.jpg
    eur6.jpg
    68,9 КБ · Просмотры: 515

Saigonx

Заблокирован
Правила входа и выхода из позиции.

Для входа и выхода используем индикатор TMA на M5 следующим образом:
1) Если ситуация такова что на H4 только общий трнед (восходящий или нисходящий - ситуация №1) то тогда входим когда цена вышла за крайнюю нижнюю(если восходящий) или крайнюю верхнюю(если нисходящий) границу TMA и вновь к ней вернулась пересекая ее. Выходим когда цена зашла за противоположную крайнюю линию TMA и пересекла ее обратно. Вот пример с покупкой и продажей:
 

Вложения

  • eur7.jpg
    eur7.jpg
    60 КБ · Просмотры: 366
  • eur4.jpg
    eur4.jpg
    66,9 КБ · Просмотры: 304

Saigonx

Заблокирован
2)Если на H4 ситуация разнонаправленности и мы торгуем и в ту и в другую сторону - то входим по обейм крайним пересечениям:
 

Вложения

  • eur3.jpg
    eur3.jpg
    72,1 КБ · Просмотры: 311

Saigonx

Заблокирован
Стоп-лосс всегда 50 пунктов. Прибыльность может достигать свыше 1000 пунктов по одной валютной паре. Пробуйте и дай бог вам много профитов уважаемые пользователи форума!!!
 

Saigonx

Заблокирован
Ну а вот и сами индикаторы:
Сразу хочу уточнить:
1) Вместе с индикатором TDI необходимо кинуть в папку с индюками еще и FULL_SSA, но использовать его не нужно.
2) Необходимо положить в папку libraries SSA.ex4.
3) Когда установите индикатор TDI, то произведите следующие настройки:
- закрасте все линии кроме зеленой и красной;
- не обращайте внимание на красные стрелочки - это не сигналы к действию!
- для грамотного анализа тренда на H4 измените в TDI самый первый параметр с 40 на 20.
 

Вложения

  • FIVA_S.rar
    19,6 КБ · Просмотры: 310

Saigonx

Заблокирован
У индикатора TMA есть одна проблема - он подтягивается вслед за ценой, поэтому там где исторически были пересечения крайних уровней - это подтяжка, в момент ценового движения никакого пересечения не было. Поэтому уважаемые пользователи ищем пути оптимизации этого момента!!!
 

ig@r

Гуру форума
Предлагаю вместо ТМА, использовать SMA50 и енвелоп 50%, они точно не перерисовывают!:ta::ta::ta:
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    54,8 КБ · Просмотры: 494

Бомбардир

Заблокирован
Saigonx, во-первых, я очень рад, что мне, лентяю )))), не придется ничего по ТМА предлагать - ты сам уже все замечательно сделал!

Во-вторых, я думаю, что ты напрасно отказался от Хейкен-Аши, который используется в МодернТМА - он делает входы на М5 более точными, и в то же время по нему можно выходить (когда на М5 сменится цвет Хейкен-Аши).

В-третьих, выходить можно так, как предложено в МодернТМА, то есть если цена на М5 на средней линии ТМА застряла в течение двух свечей, то надо там, на середине и выходить, а если цена прошла середину уверенно, то можно тянуть до края ТМА на М5 или, при хорошем тренде, даже до края ТМА на М15. Это очень важное правило, много сотен раз проверенное.

В-четвертых, и это очень важно, основоположник ТМА на ФорексФактори недавно предложил изменить параметр ТМА HalfLength. По умолчанию он 56, и у тебя, видимо, 56, а предложено изменить его, сделать 20. Именно этот параметр определяет, на сколько периодов назад перерисовывается ТМА, и на одном из соседних форумов (трэйдлайкапро.ру) специалист по ТМА на минутке уже изменил этот параметр на 20 и говорит, что ТМА с параметром 20 намного лучше "держит" цену и на М1, и на М5 (он на М5 определяет тренд) и практически не успевает перерисовываться. С МА50 и конвертами я бы не советовал связываться, на темах по ТМА не раз говорилось, что ТМА намного нагляднее и сильнее во всех отношениях. Да вот хоть сейчас добавь МА50 и посмотри, совпадает ли ее текущее значение со средней линией ТМА.
 
Последнее редактирование:

ig@r

Гуру форума
на твоем индикаторе линия voiatility band 34 изменить на 21 может как фильтр использовать? Не знаю, более точный уровень входа только по РА на Н1, иначе можно переждать! У меня стоит стохастик 7,1,4 с линией 50. Исключительно для диверов по тренду, вход по пересечении линии 50.:ta::ta::ta:
 

Saigonx

Заблокирован
Бомбардир, спасибо за комент, ща все взгляну и оценю, очень интересно!
 

ig@r

Гуру форума
да, если изменить на 20 вид изменяется, но СМА50 оставить!
 

Бомбардир

Заблокирован
На всякий случай, если кто заинтересуется, на трэйдлайкапро тема называется:

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1)
 

ig@r

Гуру форума
для чего оставлять сма 50? если сжать график то видно, что от неё больше всего цена отбивается и возвращается, это не к вопросу о системе! У меня только сма 50 и стох для диверов стоит, нормально работает!:ta::ta::ta: Не смотрю системы с большим количеством индюков!
 

Saigonx

Заблокирован
Бомбардир, у меня в моей системе "однонаправленного движения" используется аналог индикатора SSRC - ShafflTrend. Нормальный индюк, даже лучше SSRC. Эта система у меня есть на MT5. Вот ссылка - _http://ruforum.mt5.com/threads/20767-sistema-odnonapravlennogo-dvizheniya?highlight=%D1%E8%F1%F2%E5%EC%E0+%EE%E4%ED%EE%ED%E0%EF%F0%E0%E2%EB%E5%ED%ED%EE%E3%EE+%E4%E2%E8%E6%E5%ED%E8%FF
Если будут вопросы по этой системе - спрашивай. Там торговать нужно валютными опционами. Но она очень классная!
 
Последнее редактирование модератором:

Бомбардир

Заблокирован
И МодернТМА в течение полугода и ТС "ПОбеда" в течение четырех месяцев доказали свою состоятельность и высокую прибыльность без машек и без диверов. Наша задача - взять самое ценное от TDI_SSA и из этих двух систем ИМХО.
 
Верх