Still Basketting

VLV

Почетный гражданин
Здравствуйте!
Обнаружил сегодня на форекс фактори такую систему,установка ее несколько мудреная,на оффлайн графиках.Суть такая,насколько я понял,английский слабо знаю,создается оффлайновый график 15 мин.,на него шаблон два индюка,в подвале который берет данные с н1,и вот когда оба индюка совпадают в напралении,то если красные открывается селл позиция по 14 парам одновременно,синяя на графикеи зеленая внизу,то бай 14 пар.Может кому будет интересно,посмотрите,кто-нибудь кто английский хорошо знает.
 

Вложения

  • 412.jpg
    412.jpg
    55,6 КБ · Просмотры: 773

VLV

Почетный гражданин
Ну я же написал,зайдите на форекс фактори в раздел торговые системы,посмотрите,на первой странице тема короткая пока 11 страниц всего,сложно мне изложить то,чего сам не очень хорошо понял пока.
 

VLV

Почетный гражданин
поробую описать.на график какой-нибудь валютной пары из основных,на н1 помещаем индикатор basketv6,ставим тф м15,разр.длл,еще на один график ставим тф н1,ищем в оффлайне графики #kos#14 m15 и то-же самое н1,открываем их и на м15 оффлайн накл.шаблон,ну и далее сигнал на селл-селл 14 пар на бай -бай.примерно так,но все равно тему на фф прийдется читать если кто заинтересуется.
 

Вложения

  • mt4.zip
    20,5 КБ · Просмотры: 195

VLV

Почетный гражданин
Вот недавно сгенерировался сигнал на селл,значит по той системе надо продавать-евро,фунт,австрал,нзд к доллару,их-же плюс франк к йене,доллар-ену,продавать доллар-франк,фунт-франк,евро-фунт и евро-франк.
 

Вложения

  • 412.gif
    412.gif
    14 КБ · Просмотры: 491

zx12s

Интересующийся
у меня VQ весь зелёный
 
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
А у Вас н1 оффлайн помимо м15 открыт,он оттуда данные берет?
 

VLV

Почетный гражданин
По последнему селу лотом 0.1 по 14 парам у них там плюс был час с лишним назад около 350 долл.
 

VLV

Почетный гражданин
Кстати,я вот подумал что помимо использования индюков автора можно и графический анализ проводить,саппорты там разные,ппз и т.п наверное.
 

Вложения

  • 413.gif
    413.gif
    15,8 КБ · Просмотры: 310

myx0m0p

Новичок форума
https://www.myfxbook.com/portfolio/fullbasket/410795

Пробую со вчерашнего дня, т. к. наткнулся позавчера там же.
Первые две сделки не в счет, открывал по другим причинам.

Возникли заморочки с советником, который предложил автор ветки на ФФ, поэтому ночью автозакрытия не было.. крыл руками. Входы пока тоже кривые, т. к. вариант автора меня не устраивает. В чистом виде не применим в долгосрочке. Объяснять не буду, т. к. долго и не поймете. Пока ищу варианты, открываюсь как могу.

Настройки пока такие - лот 0.01, стоп-лосс -11.2$, фиксация прибылей, как у автора - 8$ при +15$, 11$ при +21 и т. д.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VLV

VLV

Почетный гражданин
А что не устраивает,если не секрет?Я еще реально тестировать не начал т.к нет не одного рабочего демосчета,а на реале,даже центовом неохота,открою где-нибудь демо счет и попробую на следующей неделе,пока просто наблюдаю за графиками соответствующих пар после утреннего сигнала на селл.Английский я слабо знаю,поэтому пока только суть ухватил,а что касается деталей касающихся использования скриптов совсем пока темный лес,я вообще практически не пользовался ни скриптами ни советниками,только индюками,а там еще и все на аглицком.В выходные буду разбираться.А начинать то вообще стоит,на Ваш взгляд как человека немного попробовавшего.
 

myx0m0p

Новичок форума
Не устраивает то, что если использовать в чистом виде, то на флэте будет слив. Я это вижу просто по куску картинки с изображенными на ней сигналами, т. к. сразу могу вспомнить массу реальных рыночных ситуаций, где эти сигналы приведут к сливу.

Кроме того, на ФФ не выкладывают системы просто так. Все хотят доработать вроде хорошую систему, но все же не на столько хорошую, чтобы давать минимальные гарантии. По крайней мере большинство.

Поэтому, в чистом виде крутите, тестируйте, но не на реале. А с фильтрацией я вожусь. Будет видно - может вместе и подберем, наиболее оптимальный тайминг.

Что касается корзинной торговли (из цитаты):

"...избавляет от влияния волатильности, за счет широкого хеджа. Позволяет определить глобальную тенденцию с большей вероятностью, чем при анализе одной, двух, трех пар. А из этого вытекает все остальное. Возможность использовать почти каждое движение БЕЗ влияния маркетмейкеров. Если они пытаются подтянуть и даже подтягивают две-три-пять пар, по своим нуждам, которые не совпадают с твоими, то ты в любом случае останешься в рынке, т. к. остальные пары, по ряду причин, продолжают вести себя нормально, т. е., во время просадки по одним, хедж по другим позволяет оставаться на плаву и не вылетать с рынка, перед началом движухи в направлении открытых позиций."

ну, конечно это все теоретически...
на практике проверять надо, чем и занялся..
 
Последнее редактирование:

myx0m0p

Новичок форума
Советник снова слетел... не закрыл 11.2$ убытка.
Но, его можно заменить, на свой вкус, любым другим cavemanager'ом.

Со скриптами все просто. При их вызове - указываем объем и мэджик. Коммент, при необходимости. Жмем ОК и сделки открываются. Для чего мэджик, думаю объяснять не нужно.

Хотя, все же отмечу, что данные скрипты не позволят, например, усредниться или залокировать, если не изменить меджик, что вполне очевидно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VLV

myx0m0p

Новичок форума
И еще один нюанс: индикатор VQ берет данные с часового таймфрейма, обязательно учитывайте это. Т. е. его показания на 15 минутном графике истинны только 5 свечей и далее назад. На первых 4-х свечах - возможна перерисовка.
 

VLV

Почетный гражданин
А откуда убыток-то,когда прибыль должна была быть -там где прямоугольник,как раз и перед новостями по ввп сша?
 

Вложения

  • 413.gif
    413.gif
    17,1 КБ · Просмотры: 216
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
Лучше всего отработали и еще сейчас не закончилось пары с еной,вон как баксоена просела,может быть вообще на эти сигналы именно эти пары лучше всего отрабатывают в сторону сигнала?Ну и другие тоже хорошо упали.
 

Вложения

  • 420.jpg
    420.jpg
    107,8 КБ · Просмотры: 121
  • 421.gif
    421.gif
    17,3 КБ · Просмотры: 129
  • 422.jpg
    422.jpg
    113,3 КБ · Просмотры: 87
Последнее редактирование:
Верх