Паттерн "РЕЛЬСЫ"

Lambrini

Активный участник
Это разворотный паттерн. Формируется двумя, рядом расположенными разнонаправленными барами. Если первый бар является бычьим, то второй — медвежьим и наоборот. Желательно, что бы паттерн выступал из уровня окружающих баров, а цены закрытия и открытия были близки к минимумам и максимумам.

Как и для многих других паттернов Price Action, существует ряд факторов повышающих его надежность в процессе использования:

- Паттерн сформировался в направлении существующего преобладающего тренда и подаёт сигнал на вход в его направлении.
- Второй бар паттерна имеет уровень закрытия рядом с максимумом или минимумом бара.
- Паттерн рельсы формируется возле значимого ценового уровня.

Чем длиннее свечи паттерна по отношению к нескольким соседним свечам, тем лучше.

Ордер на вход в торговую сделку выставляется на уровне максимума или минимума паттерна рельсы, плюс 5- 10 пунктов. Стоп ставится, соответственно, чуть выше минимума или максимума паттерна.

При пробитии этого уровня, сигнал срабатывает и происходит вход в рынок.

Необходимо помнить, что цена после формирования паттерна довольно часто, примерно в 80% случаев откатывает в направлении первоначального тренда – назад. Причем, это движение часто бывает весьма значительным. Принято считать, что пока откат не превысил расстояние 50% высоты паттерна, его считают рабочим. В случаях, когда этот уровень превышен, паттерн считается недействительным и рекомендуется закрыть ордер, даже и с небольшим убытком, а затем искать другие возможности для входа в рынок.

 

Lambrini

Активный участник
GBPUSD: на недельном графике "рельсы" отработали великолепно, "медведи" по паре уже имели возможность зафиксировать неплохую прибыль. Теперь коррекция закончена и пора вверх??

 
Последнее редактирование модератором:

Lambrini

Активный участник
NZDUSD: "рельсы" на дневном графике, опять пойдем наверх??

 
Последнее редактирование модератором:

IgnatKR

Заблокирован
уважаю свечной анализ и прайс экшн
патерн «рельсы» не является самостоятельным сигналом, поэтому использовать его как основу своей ТС не рекомендую
а если рассматривать его как подтверждающий сигнал, то абсолютно согласен с автором, работает отменно
 

Valera_Trader

Активный участник
Привет. Очень интересная тема. Из написанного не понял только вот эту часть "- Паттерн рельсы формируется возле значимого ценового уровня.". Можно подробнее, что имелось введу?
Посмотрите, правильно ли я определил еще 3 паттерна? 2 вариант как бы я понимаю, что самый нормальный, а по 1 и 3 есть вопрос. В первом случае - там длинный хвост, он принимается во внимание, или только само тело? В 3 случан, там есть 3 свечи, первая и вторая не подходят пот паттерн, т.к. они идут против тренда, тогда смотрим на вторую и третью, они как бы подходят, но снова вопрос с тенью.
 

Вложения

  • 2015-06-28_130159.jpg
    2015-06-28_130159.jpg
    134,6 КБ · Просмотры: 170

api.61

Активный участник
сетап

Привет ! Подскажите пожалуйста такой вопрос у меня, сейчас попробую картинку загрузить. Если под № 1 медвежий сетап, то под №2 если свеча закроется так де, как под №1, будет ли этот сетап считаться медвежьим ?
 

Вложения

  • Рельсы медвежий патерн -1.jpg
    Рельсы медвежий патерн -1.jpg
    403,4 КБ · Просмотры: 97
Верх