Метод "COINS"

FXWizard

Гуру форума
Метод "COINS"

Метода такая: берем хорошо двигающуюся пару, например USD|GBP или GPB|JPY. Допустим пара бакс/фунт.
Расставляем пары отложенных ордеров через каждые 20 пунктов (выше и ниже рыночной цены), byu и sell.
Например: (1,8000-buy, 1,7995-sell) (1,8020-buy, 1,8015-sell).(спред 5 рунктов) Ордера выставляем как бы сеткой. Допустим курс достиг первой пары и сразу открыл позиции на покупку и продажу. Стопами закрываем минусовые позиции, причем одновременно с закрытием минусовой позиции должны срабатывать на открытие новые пары ордеров.
Смысл - курс постоянно движется, он может либо резким скачком рвануть в одну из сторон, либо флетовым движением постепенно двигаться в одну из сторон. По фунту дневное движение 100-120 пунктов. Т.е. смысл системы такой - мы закрываем убыточные позиции стопами, при этом пирамидясь по движению. Как только сработал стоп по позиции и позиция закрылась, сразу же выставляем ордер по цене открытия закрытой позиции, с таким же стопом и в том же направлении.(грубо говоря если закрылись по стопу, сразу же восстанавливаем ордер "закрытой позиции"). Если курс разворачивается, играем по плану, накапливаем мелкие лоси, и пирамидясь по ходу основного движения. В итоге пирамида по направлению движения намного перекрывает закрытые лоси по стопам. При движении в 300 пунктов суммарный профит в пирамиде составляет 2400!! пунктов. При этом не важно куда движется курс, направление движения не нужно угадывать, главное угадать, что будет движение. Если попадаем в однонаправленное движение в 300 пунктов, суммарный лось составит всего 300 пунктов, чистый профит 2100. Играть желательно с 9 до 12 (Украина), и с (15-18). Даже если попасть во флет, всегда можно выйти в безубыток (при условии что флет будет слегка направленным в одну или другую сторону). Даже при движе в 80-100 пунктов можно постоянно зарабатывать.
 

АлексейНТ

Новичок форума
Подскажите, пожалуйста, когда закрывать профитные позиции? Т.е. Стоп-лосс, я так понимаю, 20 пунктов, а какой тейк профит? и ещё - размер лота у всех сделок одинаковый?
заранее благодарен.
 

supervisor

Местный житель
Подскажите, пожалуйста, когда закрывать профитные позиции? Т.е. Стоп-лосс, я так понимаю, 20 пунктов, а какой тейк профит? и ещё - размер лота у всех сделок одинаковый?
заранее благодарен.

профит брать надо как только он станет больше лосей, если лосей нет - то лусше профит в 2 раза больше лося, речь идет о взятии целого движения, но во флэте эта тактика будет накапливать лоси
 
Верх