система индикаторов

волотька

Новичок форума
Здравствуйте, уважаемая редакция. Выношу на ваш суд систему основанную на стандартных индикаторах. Она представлена в двух вариатах: агрессивный (в оригинале автора) и консервативный (торговля по тренду). Первый вариант позволяет раньше входить в рынок и ловить развороты ,но является достаточно рискованным, учитывая какими объемами ведется торговля. Второй же вариант более спокойный. в нем не предусмотрена торговля против тренда и сигналы более надежны.
Торговать на дневном интервале так как меньше ложных сигналов (работа на H1 и H4 не проверялась).
Агрессивный вариант.
Боллинджер 21,отклониение 2,1.
ADX (14) растет
Покупка:
  1. DI+ > DI-
  2. Свеча закрылась выше средней.
  3. RSI(14) > 50
Продажа:
  1. DI- > DI+
  2. Свеча закрылась ниже средней
  3. RSI(14) < 50
ADX(14) падает.
Покупка:
Пересечение медленной стохастики (5,3,3) быстрой снизу вверх
Продажа:
Пересечение медленной стохастики(5,3,3) быстрой сверху вниз.
После того как сочетание сигналов собрано мы выставляем на сигнальной свече отложенные ордера. на максимум отложенный ордер на покупку, на минимум стоп - лосс, при продаже - наоборот. Далее растягиваем между максимумом и минмумом уровни фибо (при покупке, при продаже наоборот). Нас будут интересовать уровни 161.8, 261.8, 423.6.
Автор рекомендует выставлять сделку 4-мя лотами:
1-й лот - тэйк –профит на 161,8
2-й лот – тэйк –профит на 261,8
3-й лот – тэйк - профит на 423,6
4-й лот - тэйк – профит не выставляется а закрываться будет по обратному сигналу RSI или по стопу.
Все ордера будут открываться с одного значения максимума и стоп будет для всех высталяться по минимуму сигнальной свеч (для покупки, для продажи наоборот).
При достижении первого тэйка все остальные переноси в безубыток, при достижении второго тэйк все стопы переносятся на уровень первого тэйка, придостижении третьего тэйка все стопы переносятся на уровень второго тэйка, оставшийся лот закрывается по обратному сигналу от RSI или по стопу.
"в агрессивном варианте способ закрытия позиции по RSI предполагает что мы поймали разворот при падающем ADX и в дальнейшем рынок встанит в тренд и будут использоваться уже трендовые индикаторы.что чаще всего бывает. как показывает практика позиция берет 2 профита и закрывается по перенесенному стопу."
консервативный вариант.
конверт Боллинджера не используем. вместо него скользящие средние.
период для всех индикаторов одинаковый: 3,5,8,13,21,55,89.
Сигнал на покупку:
• ADX повышается*
• RSI выше значения 50
• Свеча закрылась выше скользящей средней**
Сигнал на продажу:
• ADX повышается
• RSI ниже значения 50
• Свеча закрылась ниже скользящей средней
Только соблюдение всех этих условий одновременно дает нам сигнал к торгам. В процессе формирования свечи никаких действий не предпринимаем. Анализируем только сформированные свечи.
* Рост ADX будем определять по разнице значений на последней сформированной свече и предпоследней (Будем называть это последним прогоном). Текущую свечу, находящуюся в процессе формирования в расчет не берем. Если на последнем прогоне ADX увеличился значит тренд есть, если уменьшился - значит тренда нет, и мы не торгуем.
** Свеча обязательно должна именно телом пересечь скользящую среднюю. То есть по локатору цена закрытия должна быть больше значения индикатора на этой свече ( Или меньше для продажи).
управление ордерами такое же как описано выше.
P.S. как альтернатива можно выставлять ордера не по фибо уровням, а использовать расстояние в пунктах, или торговать вообще одним лотом. (но такой способ по мнению автора "не раскрывает всего потенциала движения").
 
Верх