Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 592

vaas04

$$$$$$$$$
Скоро в маркете! Индикатор EX1 - не рисует и дает отличные сигналы для мартингейла!
Первый и третий скрин не правильно подобрал. Тут всем видно что на длинном тренде сливатор конкретный. Так что не чего туфту толкать в расчёте на новичков.
 

Picasso

Местный знаток
После сигнала ставите болинжер и его видите.
Конечно, возможно это реализовать все в одном -отсекатель тренда и болинжер, но я не программист, поэтому вся работа по программированию идет долго и нудно. Вот даже алерт к нему не могу прикрутить!:) Все очень идет медленно. Профессионалы делают титаники, а любители лодки.
Тот же временной отрезок. Туда-сюда работаем и не паримся.
Опять же, будет еще более резкий тренд - это будет слив.
dcersi_eurusdm1.png
 

vaas04

$$$$$$$$$
Похвально ! На графике с индюками смотрелось бы лучше !

А вот моя горе система . И не говорите что слишком много индюков . Когда начинаешь входить в сделку понимаешь что чего то не хватает для уверенности , поэтому смотрю на трёх тф . И обязательно какой нибудь индюк зараза кажит не туду куда хочется
Стиль торговли у всех разный и количество инди лично меня не смущает, но (это лично моё мнение) при торговле на м1 самый верхний подвал думаю лишний по моему мнению он тут только в сомнения в водит, а так хорошая штука вышла это по чесному.
 

vaas04

$$$$$$$$$
Тот же временной отрезок. Туда-сюда работаем и не паримся.
Опять же, будет еще более резкий тренд - это будет слив.
Про слив полностью с вами согласен. А ещё на такого типа инди мне всегда было интересно почему авторы уверенны что после красных палок будут обязательно зелёные и на оборот, было чуток подобных инди, и так же всё рассказывали и показывали только поставишь на реал а там по три а то и по четыре серии палок одного цвета. Результат сами понимаете какой.
 

lexar

Местный житель
Можно дополнить советник? Сделайте пожалуйста автоувеличение лота...ну например при 10000 рубит 0.1 лотом, при 11000 0.11...что-то вроде процентного увеличения от депо:)

Добавил обычный процент от депозита и заодно минимальный двойной лот, чтоб не ошибиться. Правда я забросил эту идею - маленький выхлоп даже с мартином. Попробую на второй гребень отложку ставить...
 

Вложения

  • ZigZag-Sova.mq4
    6,8 КБ · Просмотры: 69

Picasso

Местный знаток
Про слив полностью с вами согласен. А ещё на такого типа инди мне всегда было интересно почему авторы уверенны что после красных палок будут обязательно зелёные и на оборот, было чуток подобных инди, и так же всё рассказывали и показывали только поставишь на реал а там по три а то и по четыре серии палок одного цвета. Результат сами понимаете какой.

Да просто все. Если четко в развороты указывает, то в тренде будет подрисовывать, двигать вершины, на 99 проц уверен. Во всяком случае, мой так работает. Во флете этих приколов нет совсем. Проверял и тестером и реалом, и даже немного торговал. пока в тренд не попал :nda:.
Перекодил в нерисующий, так смысл в таких входах полностью отсутствует.
Примерно по последнему столбику выходит сигнал.
 

lexar

Местный житель
lexar,присмотрись к моему посту в этой теме post17550. Реально ли "скрестить" эти индюки?

Мож и реально, а почему бы и нет... Но мне не охота этим заниматься. А зиг заг есть и без перерисовки я тут сбрасывал уже чей то с этого же форума. Но зиг заг засимофорит не меньше двух свечей откатных. Да и зачем крестить индюки? можно сразу на их основе писать робота. Тем более стратегия достаточно жёсткая.
 

kpll

Элитный участник
Да просто все. Если четко в развороты указывает, то в тренде будет подрисовывать, двигать вершины, на 99 проц уверен. Во всяком случае, мой так работает. Во флете этих приколов нет совсем. Проверял и тестером и реалом, и даже немного торговал. пока в тренд не попал :nda:.
Перекодил в нерисующий, так смысл в таких входах полностью отсутствует.
Примерно по последнему столбику выходит сигнал.

Чтобы не попадать в тренд, надо следить за силой валют или контролировать убытки. В месяц я замечал пару-три затяжных сильных тренда. Например, из последних, которые помню по евре 22 февраля, 7-8 марта.
Мой, в принципе справляется, но в такие дни заработать невозможно - мартингейл первую позицию вырулит, но если прозевать - дальше пойдет в крутое пике.
eEURUSDM1.png
EURUSDM145.png
EURU2SDM1.png
 
Последнее редактирование:

Understanding

Активный участник
Мож и реально, а почему бы и нет... Но мне не охота этим заниматься. А зиг заг есть и без перерисовки я тут сбрасывал уже чей то с этого же форума. Но зиг заг засимофорит не меньше двух свечей откатных. Да и зачем крестить индюки? можно сразу на их основе писать робота. Тем более стратегия достаточно жёсткая.
Ну да, я и имею в виду на основе этих индюков сделать сова. Индюки с запаздыванием в несколько баров, но, по сути, имеет фундамент эта ТС и точку опоры в виде линий ББ, фракталов, ну и ЗигЗаг, если его реально в эту компашку присобачить - лишним тут не будет, наверное.
 

vaas04

$$$$$$$$$
Да просто все. Если четко в развороты указывает, то в тренде будет подрисовывать, двигать вершины, на 99 проц уверен. Во всяком случае, мой так работает. Во флете этих приколов нет совсем. Проверял и тестером и реалом, и даже немного торговал. пока в тренд не попал .
Перекодил в нерисующий, так смысл в таких входах полностью отсутствует.
Примерно по последнему столбику выходит сигнал.
Picasso- Уважаемый вы пожалуйста не смейтесь но у меня есть какое то чувство, что этот инди поможет вам решить некоторые проблемы с вашим инди. Я не кодер но мне так кажется. Посмотрите код может что то из него поможет решить проблему.
 

Вложения

  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    47,8 КБ · Просмотры: 407
  • Kwan histo_mtf+alerts nmc.mq4
    6,7 КБ · Просмотры: 159

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Чтобы не попадать в тренд, надо следить за силой валют или контролировать убытки. В месяц я замечал пару-три затяжных сильных тренда. Например, из последних, которые помню по евре 22 февраля, 7-8 марта.
Мой, в принципе справляется, но в такие дни заработать невозможно - мартингейл первую позицию вырулит, но если прозевать - дальше пойдет в крутое пике.
Посмотреть вложение 238049
Посмотреть вложение 238050

Извините, что вмешиваюсь в вашу увлекательную презентацию.... :)
С моей точки зрения, индикаторы данного типа являются сигнализаторами для фиксации прибыли, так как данные индикаторы являются регрессивными. Ну а если и находятся камикадзе по ним работать, как по сигнализаторам на вход (иногда сигналы являются разворотными), нужно не забывать про парашют...:facepalm:
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    134,6 КБ · Просмотры: 378
Последнее редактирование:

kpll

Элитный участник
Извините, что вмешиваюсь в вашу увлекательную презентацию.... :)
С моей точки зрения, индикаторы данного типа являются сигнализаторами для фиксации прибыли, так как данные индикаторы являются регрессивными. Ну а если и находятся камикадзе по ним работать, как по сигнализаторам на вход (иногда сигналы являются разворотными), нужно не забывать про парашют...:facepalm:

Да, ничего страшного. Пишите правильно - парашют необходим - я вижу выход в определении силы валют и формировании критериев по которым необходимо прекращать торговлю.
 

tana808

Активный участник
Уважаемый adre66. Выложите пожалуйста индикатор из поста 17115. За ранее огромное спасибо.
 

tana808

Активный участник
уважаемый Picasso. Выложите пожалуйста индикаторы из поста 17551.Заранее огромное спасибо.
 

Ent

Интересующийся
Да в том то и дело, индикаторов на графике нет. Информер по сделкам, да канал регрессии, который изгибается как змеюка при каждом движении.
Над серединой - смотрим в лонг, под - шорт. На СМЕ смотрим ОИ. Касаемся накопления путов - лонг, коллов - шорт (забираем мясо или хеджеров).
Совпадение лонг+лонг=вход. Аналогично для шорт.
Выход из позы: либо касание границы канала, либо противоположные накопления пут-колл. Всё, и не надо придумывать лисапед *hi* и искать развороты :D. Совпадения по 2-м критериям получаем только в тренде, поэтому во флет мы не попадаем в целом :tshh:
Посмотреть вложение 237994


Тут просто по стрелочкам не порубишь. Много смотреть куда приходится.
Приветствую!
А не подскажите каким образом накопление путов считаете?
Просто, если по стандартной схеме через отчеты, то накопление путов будет как раз в нижней части канала, а колов соответственно выше, за редким исключением, где ОИ очень низок и как правило почти рядом с ценой.
Заранее спасибо.
А вы, ОИ, где смотрите, по отчетам?
Просто если да, то
 

kpll

Элитный участник
Сделал тоже самое на графике - еще лучше для восприятия.
EURUSDM31.png
EURUS11DM1.png
EURU21SDM1.png
 
Последнее редактирование:
Верх