Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 597

tana808

Активный участник
Уважаемый CrazyPacient. Выложите пожалуйста индикаторы из поста 18465. Заранее огромное спасибо.
 

zQuant

Местный житель
CrazyPacient, можете выложить подвалчик?

Да полно ж таких
PeakRepainter или Кийосото...

А по факту просто кол-во свечек с новыми мин/максами... (точнее отношение этих количеств)
Как итог, чем дольше тренд, тем сильнее сигнал.. а на реальном графике никогда не узнаешь когда развернется
 

Genry_05

Отдыхает
А сам индикатор можешь выложить?
w w w.mql5.com/ru/code/14990
Автор кода: Scriptong Идея дополнительной МА: Staxis

Версия индикатора Kiosotto_Lines, в которой добавлена средняя скользящая линия. Усреднение производится на основе значений сразу обеих линий силы: и быков, и медведей. На каждом конкретном баре для усреднения выбирается значение той линии, которая расположена выше.
К Kiosotto_Lines добавлены следующие настроечные параметры:
  1. Период МА - количество баров для расчета среднего.
  2. Метод расчета МА - одно из значений: простое, экспоненциальное, сглаженное, линейно-взвешенное.
  3. Коэффициент умножения МА - величина, на которую умножается рассчитанное значение среднего, что позволяет перемещать линию МА по вертикали.
  4. Использовать оповещения? - одно из значений: Да или Нет. Если выбрано "Да", то индикатор будет отображать окно Алерт в тех случаях, когда на последнем сформированном баре значение хотя бы одной из линий силы превысит показания средней линии.
 

Вложения

  • Kiosotto_Lines.mq4
    10,6 КБ · Просмотры: 293
  • Kiosotto_Lines_MA.mq4
    14,8 КБ · Просмотры: 296
Последнее редактирование:

Understanding

Активный участник
Привет! Индюк на Машах??? В индюке одна или две настраиваемая МА???
В общем скиньте пожалуйста еще раз.

Дарова. Да, индюк основан на пересечении двух МА (Hull). На этом пересечении ставится стрелка. Алерты можно вкл./откл. Индюк под именем Hull_cross_arrows_alerts.mq4 на основе этого индикатора lexar сделал советника, выкладываю и советник под именем Hull_cross_arrows_robot.mq4. Я настроил советника под себя, на работу по таймфрейму М1, на любых парах (но я ставлю на основные главные пары). Объем минимальный - 0.01, если желаете - увеличьте объем. Закрывает любой ордер (будь то профитный или убыточный) по образованию новой стрелки, если она противоположна той, от которой открыт ордер. Открывает ордер по созданирю новой стрелки, после закрытия работающего ордера. SL=17 пунктов, TP=0 (закрытие по обратной стрелке), трейлинг стоп передвигает SL по достижению 13 пунктов прибыли на расстояние +7 пунктов от цены открытия ордера. Не знаю, будет ли запускаться или нет, поставил еще и уровень безубытка на 11 пунктов (по достижению 11 пунктов прибыли, сов передвигает SL на +1 пункт от цены открытия ордера). Должно быть лучше, чем со стопом на убыток =5-7 пунктов и чем с фиксированным тейк профитом в 7-9 пунктов.
 

Вложения

  • Hull_cross_arrows_robot.mq4
    22,5 КБ · Просмотры: 114
  • Hull_cross_arrows_alerts.mq4
    5,8 КБ · Просмотры: 142

Understanding

Активный участник
Счёт в 150$ слит успешно.
с коротким стопом SL больше ложных срывов было, чем с SL=15-17. Поверь, что эта ТС не настолько уж и плохая, чтоб прямо таки лила жутко. просто надо подобрать настройки для разных ТФ. Я рекомендую именно М1, потому что по ней стрелки чаще и убытки покрываются прибылью.
 

kirko23

Активный участник
Дарова. Да, индюк основан на пересечении двух МА (Hull). На этом пересечении ставится стрелка. Алерты можно вкл./откл. Индюк под именем Hull_cross_arrows_alerts.mq4 на основе этого индикатора lexar сделал советника, выкладываю и советник под именем Hull_cross_arrows_robot.mq4. Я настроил советника под себя, на работу по таймфрейму М1, на любых парах (но я ставлю на основные главные пары). Объем минимальный - 0.01, если желаете - увеличьте объем. Закрывает любой ордер (будь то профитный или убыточный) по образованию новой стрелки, если она противоположна той, от которой открыт ордер. Открывает ордер по созданирю новой стрелки, после закрытия работающего ордера. SL=17 пунктов, TP=0 (закрытие по обратной стрелке), трейлинг стоп передвигает SL по достижению 13 пунктов прибыли на расстояние +7 пунктов от цены открытия ордера. Не знаю, будет ли запускаться или нет, поставил еще и уровень безубытка на 11 пунктов (по достижению 11 пунктов прибыли, сов передвигает SL на +1 пункт от цены открытия ордера). Должно быть лучше, чем со стопом на убыток =5-7 пунктов и чем с фиксированным тейк профитом в 7-9 пунктов.

хорошо и уверенно сливает(
 

Влд

Местный житель
с коротким стопом SL больше ложных срывов было, чем с SL=15-17. Поверь, что эта ТС не настолько уж и плохая, чтоб прямо таки лила жутко. просто надо подобрать настройки для разных ТФ. Я рекомендую именно М1, потому что по ней стрелки чаще и убытки покрываются прибылью.

Эта тс дает сигналы уже в конце тренда,когда нужно выходить-впрочем как и все пересечения машек.В тренде берет свои пункты,а как только заходит в флет то сигнал за сигналом сливает.
 

Understanding

Активный участник
Эта тс дает сигналы уже в конце тренда
советника тестировал(ли)? На следующем баре после появления стрелки открывается ордер. Да, на флете сливает, но если сделать SL=17-20, то будет меньше срывов по SL а больше закрытия по образованию обратного сигнала (стрелки), убытки в итоге все равно, покроются прибылью.

хорошо и уверенно сливает(

Я сейчас убрал TP и сов будет крыть либо по трейлингу, либо по образованию новой стрелки. На инструментах таких как AUDCAD, GBPJPY< GBPAUD, GBPCAD вообще шикарно сов себя показывает по тф М1.
 

el_Venso

Активный участник

Вложения

  • HPRP_BUY_no_dll.mq4
    4,2 КБ · Просмотры: 160
  • HPRP_SELL_no_dll_rev.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 142

Genry_05

Отдыхает
советника тестировал(ли)? На следующем баре после появления стрелки открывается ордер. Да, на флете сливает, но если сделать SL=17-20, то будет меньше срывов по SL а больше закрытия по образованию обратного сигнала (стрелки), убытки в итоге все равно, покроются прибылью.

Я сейчас убрал TP и сов будет крыть либо по трейлингу, либо по образованию новой стрелки. На инструментах таких как AUDCAD, GBPJPY, GBPAUD, GBPCAD вообще шикарно сов себя показывает по тф М1.

Я думаю что можно улучшить результаты выхода если кроме обратного сигнала, который запаздывает, сделать выход на новом экстремуме.
Т.е. сейчас последовательность такая:
сигнал вход - (вершина||низина) - обратный сигнал выход,
а надо:
сигнал вход - (вершина||низина - выход) - обратный сигнал выход
 

Влд

Местный житель
советника тестировал(ли)? На следующем баре после появления стрелки открывается ордер. Да, на флете сливает, но если сделать SL=17-20, то будет меньше срывов по SL а больше закрытия по образованию обратного сигнала (стрелки), убытки в итоге все равно, покроются прибылью.



Я сейчас убрал TP и сов будет крыть либо по трейлингу, либо по образованию новой стрелки. На инструментах таких как AUDCAD, GBPJPY< GBPAUD, GBPCAD вообще шикарно сов себя показывает по тф М1.

вот мой тест
 

Вложения

  • 0101111.jpg
    0101111.jpg
    437 КБ · Просмотры: 267
  • граф.jpg
    граф.jpg
    295,5 КБ · Просмотры: 94

1Иваныч1

Гуру форума

Вложения

  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    31,6 КБ · Просмотры: 499
  • USDCHFM15.png
    USDCHFM15.png
    31,1 КБ · Просмотры: 362
  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    6 КБ · Просмотры: 212

Understanding

Активный участник
Я думаю что можно улучшить результаты выхода если кроме обратного сигнала, который запаздывает, сделать выход на новом экстремуме.
Т.е. сейчас последовательность такая:
сигнал вход - (вершина||низина) - обратный сигнал выход,
а надо:
сигнал вход - (вершина||низина - выход) - обратный сигнал выход
Спасибо. Надеюсь, lexar прочтет и, может, подумает как это добавить в советник. Я, к сожалению, имею слабые знания в области MQL :/
 

1Иваныч1

Гуру форума
Спасибо. Надеюсь, lexar прочтет и, может, подумает как это добавить в советник. Я, к сожалению, имею слабые знания в области MQL :/
На 2х МА роботом не заработаете. Не издевайтесь над своим мозгом. Минимум..... надо рассматривать или 2 ТФ (1к4) или доп. индикаторы. Флет убивает любые МА.
 

Genry_05

Отдыхает
Спасибо. Надеюсь, lexar прочтет и, может, подумает как это добавить в советник. Я, к сожалению, имею слабые знания в области MQL :/

Тогда индикатор Квантум - кандидат на поисковика Ъкстремумов.
http://forexsystemsru.com/1140066-post18329.html

На 2х МА роботом не заработаете. Не издевайтесь над своим мозгом. Минимум..... надо рассматривать или 2 ТФ (1к4) или доп. индикаторы. Флет убивает любые МА.
Да, флет разводит МАшки круче чем нас ФРС :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Understanding

Активный участник
На 2х МА роботом не заработаете. Не издевайтесь над своим мозгом. Минимум..... надо рассматривать или 2 ТФ (1к4) или доп. индикаторы. Флет убивает любые МА.
многое значит таймфрейм и тип МА. МА Hull'а с этими настройками периода что я указывал (быстрый период=20, медленный=137) на пересечении этих МА достаточно хорошие сигналы даются. Речь идет о тф М1. На реале у брокера Forex4you с этими настройками которые я в своем сегодняшнем посте в этой ветке указал, сов пока что идет в + (счет Classic NDD). Завтра отчет работы сова выставлю. Надеюсь, что больше позитивных сделок будет, чем негативных.
 

Genry_05

Отдыхает
многое значит таймфрейм и тип МА. МА Hull'а с этими настройками периода что я указывал (быстрый период=20, медленный=137) на пересечении этих МА достаточно хорошие сигналы даются. Речь идет о тф М1...

При определенных условиях заяц играет на барабане, а две МАшки дают прибыль, но такие ТС имеют тенденцию обрастать фильтрами в желании уйти от потерь на флете.
Конечно быстрые сделки с короткими СЛ и ТР спасают, но на счетах с плавающим спредом брокеры борются с
такими ТС увеличением оного.
Первая половина апреля на евре м15 благоволила Нull-машке, а потом пошел слив.
 

Вложения

  • eurusd_m15_mar2016.png
    eurusd_m15_mar2016.png
    61,6 КБ · Просмотры: 128
Последнее редактирование:

Understanding

Активный участник
фильтрами в желании уйти от потерь на флете
есть мысль, прикрутить MFI. Чтоб не покупалось если значение MFI выше уровня 35, и не продавалось если значение MFI ниже уровня 65. Но, не знаю, пожелает ли lexar прикрутить в этого сова MFI или нет. Он заглядывает сюда, насколько я вижу, не так часто, как того хотелось бы :/ разве что, если кто другой, кто не пожалеет своего времени на это добавление MFI в сова с этими условиями (чтоб уровни MFI можно было в свойствах сова настроить, какие для Buy какие для Sell). Тогда будет чище и закрытий/открытий меньше.
 

Genry_05

Отдыхает
есть мысль, прикрутить MFI. Чтоб не покупалось если значение MFI выше уровня 35, и не продавалось если значение MFI ниже уровня 65....

Ну вот это и есть процесс обрастания машек фильтрами:D
Есть еще вот такая 35_MA_SquizeMA_Ed_FLET, она рисует в области флета (в меру ее понимания) две желтые линии.
 

Вложения

  • 35_MA_SquizeMA_Ed_FLET.png
    35_MA_SquizeMA_Ed_FLET.png
    35,6 КБ · Просмотры: 645
  • 35_MA_SquizeMA_Ed_FLET.mq4
    5,5 КБ · Просмотры: 168
Верх