Архив индикаторов

st2050

Гуру форума
garry119, да - с вызовом окна настроек через ПКМ не прокатывает, я еще вчера заметил.
Так в чем проблема закомментировать или удалить восемь строчек в OnInit?
Для этого не нужно быть программистом.
 
Последнее редактирование:

garry119

Гость
garry119, да - с вызовом окна настроек через ПКМ не прокатывает, я еще вчера заметил.
Так в чем проблема закомментировать или удалить восемь строчек в OnInit?
Для этого не нужно быть программистом.

я не в курсе. не программист. мне так объяснили кодеры, что когда кликом не вызывается окно настроек, то сова не получится из за пустых буферов
 

st2050

Гуру форума
garry119, ну так мы же уже методом исключения пришли к выводу что единственной проблемой может быть SetIndexLabel. Хотя по документации и не должно, но это же MT, у него свои тараканы.

Откройте код индикатора (в навигаторе ПКМ - Изменить), найдите Ctrl+F восемь строчек с командой SetIndexLabel и удалите их. Скомпилируйте и всё.

Чтобы удалить строчки, содержащие текст, не нужны специальные знания и в этом нет ничего страшного . Не сложнее чем в любом текстовом редакторе найти слова и удалить.
 
Последнее редактирование:

Tankk

*********
DL Hurst MACD st2050 v3.6 LB

я не в курсе. не программист. мне так объяснили кодеры, что когда кликом не вызывается окно настроек, то сова не получится из за пустых буферов
наверное, Гарик имеет ввиду: прописать в SetIndexLabel(0,"MacdUP"); какие- нибудь значения!? :laugh:
зря не прописываете = очень удобно: щёлкнул 2 раза лев.кнопкой --> выскочили "настройки индюка" ;)
потом, на фига нужна библиотека #include <MovingAverages.mqh>??? лишний геморрой :laugh:

дальше, ГЛЮК! при MaxBars=0
--> при таких "критических значениях" индюк должен! считать все бары на графике за минусом уже посчитанных ;)
хотя я вас понимаю: костыль bool _BarChanged=BarChanged(); = если его убрать, скорее всего, индюк начнёт залипать!?

поэтому, того дЭбила, который придумал функцию int OnCalculate(); rates_total-prev_calculated =
= надо снова отправить в 8 класс школы, чтоб заново изучил алгебру, начиная с простейших уравнений,
и только паатооом! заново прошёл обучение программингу в универе :rolf:
и только! тогда!, и то! "может быть": его можно будет подпускать к разработке MQL-языка
:rolf:

и напоследок, камрад st2050: зачем вы пишите индюков под МТ4 в стиле mql5!?
да и вообще, тяжело написано :disappointed: уровни можно было и по-проще сделать...
да и iCustom надо выбросить из индюка: прописать расчёт TMA в отдельном void()-блоке....

P.S.1. #property strict: нах нужен??? те бараны с MQL - сами ему ума дать не могут, так ещё и нам пропихивают :laugh:

P.S.2. вот пример кода == просто/аккуратно/ЭФФЕКТИВНО https://forexsystemsru.com/1346011-post110.html
и кстати, MTF для вашего TMA можно также сделать: рисовка исчезнет/сигналы станут точнее ;)
 

Вложения

  • DL Hurst MACD st2050 v3.6 LB_2018-09-18.png
    DL Hurst MACD st2050 v3.6 LB_2018-09-18.png
    31,3 КБ · Просмотры: 1 372
  • DL Hurst MACD st2050 v3.6 LB_2018-09-18_ГЛЮК!.png
    DL Hurst MACD st2050 v3.6 LB_2018-09-18_ГЛЮК!.png
    57 КБ · Просмотры: 1 069
  • DL Hurst MACD st2050 v3.6 LB.mq4
    29,6 КБ · Просмотры: 583
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
я не в курсе. не программист. мне так объяснили кодеры, что когда кликом не вызывается окно настроек, то сова не получится из за пустых буферов

Garry, так не бывает: если индикатор отображает значение буфера на экране, то при обращении к нему через iCustom из советника он получит тоже значение.
Вот, смотри, я из тестового индикатора вызвал и версию поправленную Танком (LWMA), и предыдущую ТМА - все исправно вернули значения и были отображены в исходном окне и в отдельном (внизу).

attachment.php
 

Вложения

  • test.png
    test.png
    43,1 КБ · Просмотры: 3 548

st2050

Гуру форума
Tankk, мне странно слышать от опытного программиста такие вопросы и земечания. Я глубоко уважаю Ваше подвижничество в разработке индикаторов и Ваши знания, но я делаю свои кривые поделки в MQL только для своих прикладных задач. Подвижничеством я не занимаюсь, а лишь решаю утилитарные задачи, встающие в моей торговле.

Решаю первыми попавшимися в голову методами, очевидно часто неграмотно и неэффективно. Потому что MQL изучаю ровно в той мере в которой это нужно чтобы минимальными усилиями решать свои задачи. Работоспособность этих поверхностных решений при других настройках или для других целей мне не интересны. Именно поэтому я не обхожу косяк с MaxBars - мне это не нужно. Если бы я писал коммерческий продукт - там было бы всё что следует, а это поделки для собственного утилитарного использования. Ваш переработанный пример я даже скачивать не буду. Я не использую МТФ и эффективный код мне не нужен. Если для решения конкретной прикладной задачи дополнительные усилия не нужны, даже пальцем не пошевелю.

Я всегда делюсь доработанными и собственными индикаторами, если они кажутся полезными. Нравится - пусть берут, используют, исправляют как хотят. Не нравится - не ешьте.

Как известно, на кухне не может быть двух хозяек. Так и в коде не может быть два хозяина. Если мне понадобится Ваш совет, я спрошу. А продолжите указывать как правильно писать, наше общение закончится навсегда. Ни я ни Вы от этого не похудеем. Поэтому не вижу причин терпеть нарушение профессиональной этики. Страна советов умерла, её больше нет. Советы кончились. А в те времена был отличный анекдот "Почему нельзя заняться сексом на красной площади? Советами засношают".

Надеюсь, мой подход к программированию теперь Вас понятен, коллега. И это мое право.
Я пишу больше 20 лет (прикладные информационные системы) и менять свои методы не собираюсь.

---
Напоследок отвечаю на Ваши вопросы:
зачем вы пишите индюков под МТ4 в стиле mql5!?
Я пишу в своем стиле с учетом того что не уделяю внимания оптимизации кода в MQL, т.к. не считаю это необходимым. Никаких особых стилей для MT4 или MT5 я не изучал и не собираюсь пока в этом не возникнет необходимость в конкретной задаче.

property strict: нах нужен?
Мне так больше нравится. C тех пор как начал писать на javascript полюбил мазохизм.
А вообще, так было в исходном индикаторе. А раз для решения конкретных задач оно не мешает, то даже пальцем не пошевелю чтобы удалить эту строчку. Есть такой принцип: работает - не трогай. Когда из под твоей клавиатуры десятилетиями выходят информационные системы с десятками окон и тысячами пользователей, этот принцип становится рефлекторным. Влезть в старый код с умными мыслями - риск что завтра несколько предприятий начнут вопить что терпят убытки, не могут печатать сопроводительные документы и вообще дышать без программы разучились.
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
Прошу прощения, пропустил еще один вопрос.

на фига нужна библиотека #include <MovingAverages.mqh>??? лишний геморрой
Понятия не имею. Так было. Мне не мешает.
1382281471_632912951.jpg
 
Последнее редактирование:

javckin

Почетный гражданин
Garry, так не бывает: если индикатор отображает значение буфера на экране, то при обращении к нему через iCustom из советника он получит тоже значение.
Вот, смотри, я из тестового индикатора вызвал и версию поправленную Танком (LWMA), и предыдущую ТМА - все исправно вернули значения и были отображены в исходном окне и в отдельном (внизу).

attachment.php

iCustom бот работает по обоим индюкам (DL Hurst MACD st2050 v3.6,DL Hurst MACD st2050 v3.6 LB) НОРМАЛЬНО.
Посмотрите пожалуйста что с этим индюком? Бот не видит.Можно это исправить?
 

Вложения

  • EURJPYM1.png
    EURJPYM1.png
    47,2 КБ · Просмотры: 835
  • CCI_НУФ_v5a.mq4
    4,6 КБ · Просмотры: 247
  • Like
Реакции: fix

Genry_05

Отдыхает
iCustom бот работает по обоим индюкам (DL Hurst MACD st2050 v3.6,DL Hurst MACD st2050 v3.6 LB) НОРМАЛЬНО.
Посмотрите пожалуйста что с этим индюком? Бот не видит.Можно это исправить?

И с этим тоже все в порядке: значения за пределами заданных уровней сигналят в 0 и первом буфере и т.д.
Только в отличии от Hurst MACD, где отсутствие сигнала EMPTY_VALUE, у НУФа отсутствие сигнала = 0.

=============================
За сим откланиваюсь:), я зарабатываю не программированием - трейдингом, и лишним временем на программирование и обсуждение MQL не располагаю.
 

Вложения

  • CCI_test.png
    CCI_test.png
    74,7 КБ · Просмотры: 857
  • CCI_test.mq4
    3,3 КБ · Просмотры: 171
  • CCI_test.ex4
    6,7 КБ · Просмотры: 117
Последнее редактирование:

Tankk

*********
Tankk, мне странно слышать от опытного программиста такие вопросы и земечания. Я глубоко уважаю Ваше подвижничество в разработке индикаторов и Ваши знания, но я делаю свои кривые поделки в MQL только для своих прикладных задач. Подвижничеством я не занимаюсь, а лишь решаю утилитарные задачи, встающие в моей торговле.

Решаю первыми попавшимися в голову методами, очевидно часто неграмотно и неэффективно. Потому что MQL изучаю ровно в той мере в которой это нужно чтобы минимальными усилиями решать свои задачи. Работоспособность этих поверхностных решений при других настройках или для других целей мне не интересны. Именно поэтому я не обхожу косяк с MaxBars - мне это не нужно. Если бы я писал коммерческий продукт - там было бы всё что следует, а это поделки для собственного утилитарного использования. Ваш переработанный пример я даже скачивать не буду. Я не использую МТФ и эффективный код мне не нужен. Если для решения конкретной прикладной задачи дополнительные усилия не нужны, даже пальцем не пошевелю.

Я всегда делюсь доработанными и собственными индикаторами, если они кажутся полезными. Нравится - пусть берут, используют, исправляют как хотят. Не нравится - не ешьте.

Как известно, на кухне не может быть двух хозяек. Так и в коде не может быть два хозяина. Если мне понадобится Ваш совет, я спрошу. А продолжите указывать как правильно писать, наше общение закончится навсегда. Ни я ни Вы от этого не похудеем. Поэтому не вижу причин терпеть нарушение профессиональной этики. Страна советов умерла, её больше нет. Советы кончились. А в те времена был отличный анекдот "Почему нельзя заняться сексом на красной площади? Советами засношают".

Надеюсь, мой подход к программированию теперь Вас понятен, коллега. И это мое право.
Я пишу больше 20 лет (прикладные информационные системы) и менять свои методы не собираюсь.

---
Напоследок отвечаю на Ваши вопросы:
зачем вы пишите индюков под МТ4 в стиле mql5!?
Я пишу в своем стиле с учетом того что не уделяю внимания оптимизации кода в MQL, т.к. не считаю это необходимым. Никаких особых стилей для MT4 или MT5 я не изучал и не собираюсь пока в этом не возникнет необходимость в конкретной задаче.

property strict: нах нужен?
Мне так больше нравится. C тех пор как начал писать на javascript полюбил мазохизм.
А вообще, так было в исходном индикаторе. А раз для решения конкретных задач оно не мешает, то даже пальцем не пошевелю чтобы удалить эту строчку. Есть такой принцип: работает - не трогай. Когда из под твоей клавиатуры десятилетиями выходят информационные системы с десятками окон и тысячами пользователей, этот принцип становится рефлекторным. Влезть в старый код с умными мыслями - риск что завтра несколько предприятий начнут вопить что терпят убытки, не могут печатать сопроводительные документы и вообще дышать без программы разучились.
ой o_o ну я худею :laugh: какая там "профессиональная этика"!? :rolf:
вам указали на явные ошибки/глюки, а вы отвечаете в стиле: "да мне пох! тебе надо - ты и исправляй, у меня всё работает!" o_o
ооочень странная реакция от "профессионала"!? вам так не кажется!?
другой бы сказал: "да разговора нет, буду исправлять".... странные у вас критерии оценки качества/работоспособности индюка...
да и я, наверное, тупой :laugh: мой ограниченный разум категорически отказывается понимать:
зачем в 15 раз выкладывать оного и того же перекосо*бленного индюка???
собрал целую папку этих идюков, да скринов: я то думал, с первой версии что-то улучшилось!? наивный я человек....

настройки индюка, так это ваапще пипец :rolf: трудноуправляемый индюк....
не подготовленных, предупреждаю сразу: народ, не отчаивайтесь! всё у вас получится! [привет Гарику и Ярославику!]
с недельку поизучаете "справочник MQL", да пол-темы прочитаете "как применять DL_Hurst" o_o

эт хорошо, что вы сделали файл "readme"... теперь в пору начинать писать фундаментальный труд:
"Энциклопедия индюка DL_Hurst или как обойти 1000 глюков" :rolf:
а потом злитесь!? что народ задаёт вам одни и те же "дурацкие вопросы"...
да потому что, всё должно быть сделано как НАДО, а не так "как я ХОЧУ!" "Назвался груздем? полезай в корзину!"

да и вообще, камрад st2050: "многа букафф".... и мало дела...
я тоже MQL изучаю для "утилитарного пользования"... для применения в торговле...
я близко не хакер, и тем более, не математик/теоретик...
для тех кто не в танке: все мои вопросы были/есть РИТОРИЧЕСКИЕ = можете не утруждаться ответами...
и нет у меня цели вас оскорбить или обидеть: так-что не принимайте всё близко к сердцу... лучше "примите к голове" :rolf:
это как у Штирлица: "информация к размышлению"...

а народу, могу порекомендовать взять "нормальных TMA": где все настройки идут по порядку: от меньшего к большему....
где все настройки просты и логичны... TMA, которые НЕ рисуют...
и которым для работы НЕ нужны дополнительные библиотеки, и ещё куча мутных файлов...

да и в отличии от "профессионалов 80-го уровня", я нормально воспринимаю "здоровую критику"...
так что, заметите глюки в моих индюка = пишите... ток со скринами/шаблонами, чтоб легче было вас понять...

всем удачи!!! TMA Index True [x3x3x15] TMA Centered MACD v6

P.S. я то знаю как исправить эти глюки... но наверное и мне пора скатиться до уровня "не хочу и не буду"? ;)
 

Вложения

  • DL Hurst_2018-09-20_глюк1.png
    DL Hurst_2018-09-20_глюк1.png
    41,4 КБ · Просмотры: 795
  • DL Hurst_2018-09-20_глюк2.png
    DL Hurst_2018-09-20_глюк2.png
    32 КБ · Просмотры: 779
  • DL Hurst_2018-09-20_глюк3.png
    DL Hurst_2018-09-20_глюк3.png
    44,6 КБ · Просмотры: 778
  • DL Hurst vs TMACD True_2018-09-20_глюк4.png
    DL Hurst vs TMACD True_2018-09-20_глюк4.png
    42,8 КБ · Просмотры: 982
  • DL Hurst MACD st2050 v3.6.mq4
    28 КБ · Просмотры: 298
  • TMA Centered MACD v6 HAL MTF TT.mq4
    49,3 КБ · Просмотры: 306
  • DL Hurst vs TMACD True.tpl
    17 КБ · Просмотры: 249
  • TMA Index True AA MTF TT [x3x3x15].ex4
    61,2 КБ · Просмотры: 333
  • TMA Index True [x3x3x15]_2018-09-20_sufix dot.png
    TMA Index True [x3x3x15]_2018-09-20_sufix dot.png
    43,9 КБ · Просмотры: 817
Последнее редактирование модератором:

st2050

Гуру форума
ой o_o ну я худею :laugh: какая там "профессиональная этика"!? :rolf:
вам указали на явные ошибки/глюки, а вы отвечаете в стиле: "да мне пох! тебе надо - ты и исправляй, у меня всё работает!" o_o
ооочень странная реакция от "профессионала"!? вам так не кажется!?

Да, именно так. У меня работает так как мне нужно, вам надо - вы и исправляйте. Я никому ничего тут не должен.

А то что я профессиональный программист - у меня и справка есть (сертификаты) и патенты (свидетельства о государственной регистрации программ для ПЭВМ) и тысячи пользователей, работающие с программами, которые я разрабатывал.

Нет, мне не кажется. Профессиональная этика в моем понимании говорит что один программист не вправе указывать другому как ему писать. Если программа выполняет требуемый функционал, то как она написана внутри это право исполнителя. В данном случае заказчиком для моих поделок в MQL является только один человек - я, поэтому и требуемый функционал к своим поделкам предъявляю только я. Желающие могут вежливо предложить, но не указывать или требовать. Как мы видели, предложения я рассматриваю.
---
Поскольку Вы предупреждению об этике общения не вняли, на этом мое общение c вами закончено. Не указывайте мне что делать и я не скажу куда вам идти. За 6 лет на форуме вы третий человек в моем списке игнорирования.

Всего доброго.
---
Присутствующим предлагаю заметить в каких случаях в практике деловой переписки, сложившейся в России, происходит переход от "Вы" к "вы". В случаях когда стороны пришли к выводу что восстановление добрых отношений невозможно.
 
Последнее редактирование:

Elvis Burunduk

Элитный участник
st2050,,
Не кипишуй, не кипятись, (зауважал тебя если чё ) ... знавал я микру 2050 , ну и ты, да не сгори со своими амбициями ... Я слежу...
 

Sergey85

Прохиндей!
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Сегодня я хочу с Вами поделиться практически уникальным индикатором! Все, кто торгует дивергенции просто обязаны иметь его у себя в арсенале!!! Вам больше не придется захламлять свой терминал кучей индикаторов!!! Ведь в данный индикатор встроено целых 35 индикаторов!!! Да да! Вы не ослышались!!! 35 индикаторов в одном! Вот полный список:

Коды и названия индикаторов:
1=Accelerator/Decelerator
2=Accumulation/Distribution,
3=Average Directional Movement Index
4=Average True Range
5=Awesome oscillator
6=Bears Power
7=Bulls Power
8=Commodity Channel Index
9=DeMarker
10=Force Index
11=Momentum
12=Money Flow Index
13=Moving Averages Convergence/Divergence
14=Moving Average of Oscillator
15=On Balance Volume
16=Relative Vigor Index
17=Standard Deviation
18=Stochastic Oscillator
19=Volume
20=Close
21=Open
22=High
23=Low
24=(H+L)/2
25=(H+L+C)/3
26=(H+L+C+C)/4
27=(O+C+H+L)/4
28=(O+C)/2
29=Relative Strength Index
30=RBCI
31=FTLM
32=STLM
33=JRSX
34=Relative Strength Index
35=Williams’ Percent Range

Вам больше не придется искать дивергенции самому!!! Доверьте эту "грязную" работу этому индикатору!!! И он обязательно её выполнит!!! Вам больше не придется вглядываться в кучу индикаторов и искать самому дивергенции! Как Вам такая новость? У меня есть еще хорошая новость для Вас! Прямо сейчас Вы можете скачать этот уникальный индикатор Совершенно бесплатно!!! Спешите! В дальнейшем индикатор для скачивания будет просто бесплатным! Так зачем скачивать просто бесплатно? Ведь можно скачать Совершенно бесплатно!!! Налетай!!! Торопись!!! Скачивай!!! Живопись!!! :):):)
 

Вложения

  • 53.png
    53.png
    106,5 КБ · Просмотры: 895
  • Divergence Petr.ex4
    99 КБ · Просмотры: 245

AlenaS

Гуру форума
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Сегодня я хочу с Вами поделиться практически уникальным индикатором! Ведь можно скачать Совершенно бесплатно!!! Налетай!!! Торопись!!! Скачивай!!! Живопись!!! :):):)

Ещё бесплатнее в открытом коде :D
 

Вложения

  • Divergence_MASTER_Petr_2_nmc.mq4
    61,3 КБ · Просмотры: 492
  • Divergence_MASTER_Petr_2_nmc.ex4
    201,8 КБ · Просмотры: 322

sungariec

Местный знаток
Сегодня я хочу с Вами поделиться практически уникальным индикатором! Все, кто торгует дивергенции просто обязаны иметь его у себя в арсенале!!! Вам больше не придется захламлять свой терминал кучей индикаторов!!! Ведь в данный индикатор встроено целых 35 индикаторов!!! Да да! Вы не ослышались!!! 35 индикаторов в одном!

Где вы такой пошлятеной набрались?!?! Прям слоганы слизаны с телепередачи "Магазин на диване"
можно как-то по проще на форуме излагать свои мысли?
Нехватает тока "первым 10 дозванившемся скидка 90 %"
 

Sergey85

Прохиндей!
sungariec, Именно в стиле "Магазин на диване" и было написано. Это был юмор!
 
Последнее редактирование:

garry119

Гость
разновидность macd в виде линии
 

Вложения

  • Screenshot_139.png
    Screenshot_139.png
    89,2 КБ · Просмотры: 1 426
  • Didi index(mtf + alerts + lines).mq4
    19,8 КБ · Просмотры: 105

st2050

Гуру форума
Trade History v4.4. Добавлен режим отображения профитов/убытков в процентах от текущего баланса.

Зачем нужно: для оценки пиковых рисков и суммарной профитности по отдельным парам.
---
Задумался о применении настроек на всех графиках сразу. Но пока лень не созрела.
---
Дисклаймер: постоянное отображение в процентах может привести к лудоманству!
Если Вы сторонник спокойной торговли, не используйте этот режим постоянно если не хотите чтобы подсознание толкало на рискованные действия. Кто сливал депозиты знает насколько сложно от этого остановиться.
Я применяю самопальную функцию округления для процентов.
Желающие вместо "+0" видеть значения вроде "+0.00" могут переписать функцию LeadPlusPositivePercent с использованием DoubleToStr.
Скрин с GBPJPY. Крестики в правом столбце показывают что убыток еще не перекрыт. Но и для непростых пар есть место спокойствию и холодному расчёту. Я торгую свинг а не по тренду, поэтому пока только в sell.
Для любителей малых тф: 3% по одной паре в месяц для Н4 это много. Старый анекдот из Достоевского:
Что же ты, Федя? Старушку за 20 копеек... — Не скажите, Федор Михайлович, пять старушек - рубль!
 

Вложения

  • TradeHistory.png
    TradeHistory.png
    7 КБ · Просмотры: 221
  • TradeHistory_v4.4.mq4
    35,9 КБ · Просмотры: 104
  • Trade History v4.4 readme.rar
    13,4 КБ · Просмотры: 79
Последнее редактирование:
Верх