Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

MrGreen86

Гуру форума

Dimdimich

Активный участник
В простых случаях достаточно поменять строку:
#property indicator_chart_window
на
#property indicator_separate_window
и индикатор переместится вниз.

Genry, большое спасибо!!!;)
Кнопка "спасибо" не работает. Видать глюк. Поэтому только в письме могу поблагодарить. *hi*
P/S/отдельное спасибо за мудрую информацию, т.к. к сожалению очень далек даже от простых случаев:facepalm:
 

procom

Новичок форума
MrGreen86, Готово !
С меня полный стакан !
С наилучшими пожеланиями и благодарностью.
 

Genry_05

Отдыхает
Добрый день.
Помогите пожалуйста. В скрепке два индикатора. Возможно ли их сделать так чтобы они отображались НЕ на основном графике, а в подвале? Основной график хочу подразгрузить. Больше ничего исправлять не нужно. Все настройки и алгоритмы работы пусть остаются как есть. Только бы индикаторы в подвалы загнать. Если есть возможность сделайте пожалуйста. Спасибо!

В простых случаях достаточно поменять строку:
#property indicator_chart_window
на
#property indicator_separate_window
и индикатор переместится вниз.

У второго индюка есть графические стрелки. Добавил параметр ArrowToChart, ecли он true - стрелки будут на графике, иначе в окне.
Если в одном окне будет несколько индикаторов, то чтобы стрелки попадали в подокно индюк должен загружаться первым.
 

Вложения

  • HMA Color nrp & 1 mtf & alerts sw.mq4
    21,5 КБ · Просмотры: 86
  • hma sw.png
    hma sw.png
    20,8 КБ · Просмотры: 337
Последнее редактирование:

dOK-45

Новичок форума
Условие в советник

Доброго времени!
Огромная просьба вставить условие: советник не работает если прибыль положительна, если прибыль стала отрицательной, советник возобновляет работу
 

Вложения

  • LOM 1.mq4
    8,5 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

dobi82

Элитный участник
MrGreen86,Не могли бы вы его немного переделать как на скрине, что бы при пересечении уровня 70 с низу вверх стрелка не появлялась так же как и на 30 с верху в низ с выводом стрелок на график.
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    46,8 КБ · Просмотры: 257

MrGreen86

Гуру форума

MrGreen86

Гуру форума
MrGreen86,Не могли бы вы его немного переделать как на скрине, что бы при пересечении уровня 70 с низу вверх стрелка не появлялась так же как и на 30 с верху в низ с выводом стрелок на график.
готово
Посмотреть вложение rk-han-mtf_stochastic-color-nf_arrow2.mq4
 

dimzaj

Новичок форума
Доброго утра.:) Уважаемый коллега TANKK, просьба в прикрепленный индикатор добавить отображение на графике первой появившейся стрелки! То есть, типо того, что стрелка появилась, затем, возможно, перерисовалась на 2-3 бара либо назад, либо вперед, так вот, на местах перерисовки что бы была метка.
Обращаюсь, потому что только вы можете так переконструировать индикаторы.:embrace:
 

Вложения

  • Traders Dynamic Cb_ssa norm Index-alerts+arrows.mq4
    14,3 КБ · Просмотры: 150
  • libSSA.dll
    79 КБ · Просмотры: 91

Dimdimich

Активный участник
У второго индюка есть графические стрелки. Добавил параметр ArrowToChart, ecли он true - стрелки будут на графике, иначе в окне.
Если в одном окне будет несколько индикаторов, то чтобы стрелки попадали в подокно индюк должен загружаться первым.
Genry_05, доброго времени. Спасибо!!! Второй индикатор получил. Все работает. Все как надо. Спасибо!:)*hi*
 

procom

Новичок форума
MrGreen86, позвольте еще вопрос.
Вот есть такой сов (ft_cci), в нем другая, более компактная конструкция кода, чем в том (Test_CZ 2 (2).mq4), который Вы мне доработали.
Как по вашему мнению какая из этих конструкций более надежная
для автоматической торговли ?
Еще раз спасибо.
 

Вложения

  • ft_cci.mq4
    4,9 КБ · Просмотры: 48

Tankk

*********
MA-DKX Arrows Alerts TT

ещё один стрелочник по какой-то тренд-машке :D переделывал отрисовку/стрелки/сигналы....
а вот на "рисовку" не проверял.... проверьте!
Доброго утра.:) Уважаемый коллега TANKK, просьба в прикрепленный индикатор добавить отображение на графике первой появившейся стрелки! То есть, типо того, что стрелка появилась, затем, возможно, перерисовалась на 2-3 бара либо назад, либо вперед, так вот, на местах перерисовки что бы была метка.
Обращаюсь, потому что только вы можете так переконструировать индикаторы.:embrace:
отвечу коротко: в "Доработку ботов" = сейчас нет времени возиться с этим шлаком :laugh:
теперь отвечу длинно:
когда-то я там исправлял только стрелки/сигналы,
но уже и сам не могу найти "свою версию".... т.к. отказался от применения таких индюков....
с другой стороны, благодаря "серьёзным заказчикам", кто с ними постоянно работает - я сделал множество "своих НЕглючных SSA",
Андрею, Максиму, Вадиму привет!!! :D каарочее, "вопрос SSA" мы решили окончательно :laugh:

эт я к чему!? то что вы хотите, не так просто и сделать: есть два основных варианта:
1. изменить "расчёт баров", но тогда сама SSA будет залипать.
2. сделать "дубликаты стрелок", и запретить их удаление, но тогда весь график будет залеплен стрелками....

у меня есть свой "универсальный расчёт баров" для SSA, но он не подойдёт к "младенским индюкам":
придётся менять структуру всего индюка.
сделать "дубликаты" = тоже надо думать, как их правильно запомнить и потом удалять....
короче, не пятиминутное это дело :disappointed: на тесты/поиск глюков уйдёт несколько дней....
 

Вложения

  • MA-DKX Arrows Alerts TT_2018-10-03.png
    MA-DKX Arrows Alerts TT_2018-10-03.png
    38,9 КБ · Просмотры: 2 300
  • MA-DKX Arrows Alerts TT.mq4
    12,5 КБ · Просмотры: 279
Последнее редактирование:

procom

Новичок форума
MrGreen86, осмелюсь еще раз попросить Вас о помощи.
В этом компактном коде добавить те же провила, как и в Test_CZ 2 (2).mq4, т.е
1. Если okbuy==1 и Buy = Lots*2 -- закрыть один Lot (т.е Buy = Lots) ;
2. Если oksell==-1 и Sell= Lots*2 -- закрыть один Lot (т.е Sell= Lots) ;
3. Если okbuy==0 и oksell==0 - закрыть все открытые ордера.
Спасибо.
 

Вложения

  • Test_CZ_5.mq4
    11,1 КБ · Просмотры: 25

amarlboro

Почетный гражданин
Всем доброго дня! Объедините пожалуйста два индикатора в один. ТЗ в архиве. Спасибо!
 

Вложения

  • ТЗ.rar
    179,7 КБ · Просмотры: 85

lotos017

Новичок форума
Доброго дня. Ребята поправьте пожалуйста бота. У него есть ограничение количества сделок по проценту от депо и по количеству, так вот ставишь 10 сделок а он их выставляет сам по себе и немерено так же и по проценту, так же поправить ему СЛ и ТП (для центовых счетов), чтоб СЛ был в пунктах (для центовых счетов), а вот ТП был в деньгах по прибыли(0.01 цент) . Буду премного благодарен.
 

Вложения

  • GLX-v4_edu.mq4
    61,8 КБ · Просмотры: 51

dobi82

Элитный участник
MrGreen86,Спасибо вам за помощь.Хочу ещё раз попросить переделать немного а именно что бы сигнальная линия была не красной а чёрной, вернее что бы стрелки появлялись при пересечении черной линией уровней а не красной.Буфера уже подправил были не корректны.
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    49,5 КБ · Просмотры: 253
  • rk-han-mtf_stochastic-color-nf_arrow2.mq4
    14,2 КБ · Просмотры: 63

sergeikip2008

Активный участник
Уважаемый, MrGreen86..да можно вас попросить немного подделать советник(пост #15956)..вы мне там добавили трейлинг отложенного ордера..результат стал хуже. я его убрал..там есть переменная lot_koef...можно ли к ней добавить еще одну, назовем Proc...в чем смысл..допустим ордер закрылся с убытком 100$..второй открывается умноженный на lot_koef...а параметр Proc допустим равен 10..то есть второй ордер закрывается либо по тейку, либо (от убытка в 100$ берем 10% получается 110$...т.е. закрытие в размере убытка плюс 10%)...допустим и по второму ордеру убыток в 200$...тогда третий открывается умноженный на lot_koef и закрытие либо по тейку, либо(от убытка от двух предыдущих ордеров 100+200=300 берем 10% получается 330$, т.е закрытие в размере убытка двух ордеров плюс 10%)...и.т.д....извините за сумбурное объяснение.
С, уважением, Сергей.
p.s. если параметр Proc=0, то закрытие по тейку(стопу)
 

Вложения

  • WPRSI EA v1.02.mq4
    62,2 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

buza70

Новичок форума
прошу умельцев подправить индикатор - линию дивера заменить каналом, строящимся по мин-макс значениям дивера за выбраный ТФ, тем самым уберем перерисовку дивера. очень нужно!!!
 

Вложения

  • Corellation.mq4
    12,7 КБ · Просмотры: 34
Верх