Советник Trader MorningFlat

Daymon

Прохожий
если ты про тот что выложил Зуреус слев то да он сливает . а если про другой то ты ощибаещся :ta:
Да я про говорю про тот который выложил Зуреуслев. А про другой я ничего сказать не могу, так как другого не имею:-( Если можешь скинь. Или это "секретная разработка" и доступ к ней имеют только избранные?
 

IYG

Местный знаток
Всем здравия! А основатели этой ветки здесь появляются или уже в глубоком подполье? Давно использую этот индикатор в своей системе может чем сгожусь?:idea:
 

Dimah

Местный житель
ой давненько тут не было народу всем привет
 

Dimah

Местный житель
Всем здравия! А основатели этой ветки здесь появляются или уже в глубоком подполье? Давно использую этот индикатор в своей системе может чем сгожусь?:idea:

ну излогай своё видение в скрине как выставить точки разворота . Советник давно написан и дает хорошую прибыль но вот когда флет минус дает, осталось тока точки разворота выставить и будет как тут говорят Грааалььь
 

Dimah

Местный житель
если что стучите в аську (307571278) или Skype (alfasolo)
 

Dimah

Местный житель
последняя разработка моя

настройки берем из стата , версия для одной пары евробакс тайм 15, это версия бесплатная , так же этот советник был модифицирован под мюльтик на борту 7 валютных пар (платный )
 

Вложения

  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    8,2 КБ · Просмотры: 161
  • StrategyTester.rar
    7,2 КБ · Просмотры: 205
  • _absorption_v2.2.ex4
    10,6 КБ · Просмотры: 316

IYG

Местный знаток
Мдаа!
1. Этот советник ни о чем, либо это кусок чего то другого. И разворот на каком ТФ ловит (это про советник)
2. Надеюсь с правилами тестирования и оптимизации советников знакомы...(это про стейт)
3. Если для этой ТС ловля разворота имеет критическое значение, то жесткий стоп тут не катит.
Открытие одной сделки одновременно сигнал для закрытия другой.(а про настройки я вобще молчу...на минутках такое может и сгодится)
4. Далее флет флету рознь. Флет на 4Н и флет на М1
Теперь о мыслях
1. Ловля разворота здесь не нужна. Да и не разворотная это ТС.
2. Для этой ТС (Trader MorningFlat) для минимизации потерь при ложном прибитии подошол бы лок.
Так как тренды длятся гораздо дольше флетовых участков.
3. Возможно также поможет установка времени работы советника.
Вот как то так.

P.S. А Trader MorningFlat видно потестить не дадут.
 

Dimah

Местный житель
все твои мысли давно уже написаны в советнике, ты не первый их излогал поверь тут не чайники писали его и не чайники аналитики , версий было много можно сказать сотни , когда я говорю что надо точки разворотов выставить значит это последнее что пришло после всего что было высказанного и предложенного . И я говорил что излагайся в скрине а не в словах (покажи скрин как ты понимаешь )
 

Dimah

Местный житель
а то что я тут выставил советник (поглощения 2,2) то поверь можешь его с радостью ставить на реал гарантированно !!!!!! и не только мной
 

Dimah

Местный житель
у кого какие резы получились по использованию
_absorption_v2.2.ex4
 

Sensh

Активный участник
С вашими настройками получился такой тест. Явно отличается правда с гораздо меньшей просадкой и прибылью. Второй тест на скорую руку поменял настройки.
Интересно узнать логику советника.
 

Вложения

  • 2010.01.04- 2010.08.18 StrategyTester.gif
    2010.01.04- 2010.08.18 StrategyTester.gif
    6,1 КБ · Просмотры: 58
  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    6,6 КБ · Просмотры: 73
  • 2010.01.04- 2011.01.28 .StrategyTester.rar
    32,4 КБ · Просмотры: 39
  • 2010.01.04- 2010.08.18 StrategyTester.rar
    8,8 КБ · Просмотры: 35

Sensh

Активный участник
у кого какие резы получились по использованию
_absorption_v2.2.ex4

Правильно я понял что вся ветка касалась разработки absorption ?
Вложения зависает, не могу рисунок вставить. Позже добавлю.
Если правильно разобрался логика советника такова.
В 0 часов выставляется ордер например на покупку по цене открытия бара предыдущего дня.
Если ордер не успевает закрыться, то в 0 часов следующего дня закрывается принудительно и ставится новый ордер уже на продажу. и снова по цене открытия дневного бара.
Если ордер не был задействован, то новый ордер остаётся прежним, в нашем случае "на покупку".
В настройки вынесены:
"Отступ" - отступ от цены открытия дневного бара и
"MinSizeBar" - до конца и не понял, похоже на растояние между ордерами, сделок становится гораздо меньше.

- Тогда к вам просьба. Вынесите для оптимизации время открытия и закрытия ордеров, на две сессии часы и минуты.
Интересно, что получится если ордер сразу выставить после срабатывания, а не ждать нового дня.

-Тут выставлялся индикатор MorningFlat, то есть к открытию европы мы имеем уровни ночного движения валюты. Эти бы уровни да в условие открытие ордера, ещё лучше это вынести в настройки.

- В настройки вынести смену покупку на продажу, если не было исполнения ордера. Интересно что изменится.

Есть ещё мысли, остальное потом.
Пока думаю, что как раз на флетовом движении старшего ТФ советник и берёт прибыль. За трендом он только следует, это хорошо видно если сделать тест с визуализацией.

Понравилось мне, что прибыль есть с одними TP и SL и для многих валют, и это при очень очень простом алгоритме.
 

Dimah

Местный житель
в позднюю версию было в писано много валютных пар, ситуация изменилась в, +, и стабильность. что насчет утреннего флета то по нему был написан советник на данный момент советник используется для определения канала цены валюты на 1 день канал цены на сегодня по еврику
1,36852
1,34983
 

Dimah

Местный житель
а также показывает точки разварота цены. что хочу сказать по поводу утреннего то это очень хороший помощник переделанный в советник
 

Dimah

Местный житель
зная канал цены человек легко определит когда войти а когда ждать рынок !!!!!!!
 

Sensh

Активный участник
Тест оптимизации неправильный, заметил в истории провалы.
На альпари получилось, а на BearmanVentures так
 

Вложения

  • Альпари М1 кач мо&.gif
    Альпари М1 кач мо&.gif
    7,1 КБ · Просмотры: 39
  • Альпари М1 кач мо&.rar
    57,2 КБ · Просмотры: 42
  • Альпари М5 StrategyTester.rar
    54,2 КБ · Просмотры: 31
  • Альпари М5  StrategyTester.gif
    Альпари М5 StrategyTester.gif
    6,8 КБ · Просмотры: 35
  • BFX  М1 кач мод 25% StrategyTester.gif
    BFX М1 кач мод 25% StrategyTester.gif
    6,8 КБ · Просмотры: 40
  • BFX М1 кач мод 25% StrategyTester.rar
    47,8 КБ · Просмотры: 29

Sensh

Активный участник
Это картинка что вчера не выкладывалась.
Для наглядности тест с визуализацией проводил на Н1 ТФ.
Может поэтому и ошибка 130 в левом верхнем углу, в середине рисунка видно как три подряд ордера.
На картинку добавил обсуждавшийся тут индикатор утреннего флета.
29.01.pngОбзорный с фибо.png
 
Верх