moving average position system

  • Автор темы ForTrader
  • Дата начала
F

ForTrader

Гость
Здравствуйте.

Есть Идея которую хотелось бы реализовать но в силу собстенной неопытности в MQL4 на данный момент сам реализовать немогу.

1) В Стратегии используеться 1 индикатор Moving Average

2) Я использовал EMA но в советнике можно реализовать возможность выбора усреднения между SMA, EMA или же WMA для удобства дальнейшей оптимизации.

3) Также параметры Периода и Смещения для MA пускай будут Оптимизируемыми параметрами.

4) Открытие позиции в "Верх" происходит при пересечинии графика цены Линию MA снизу вверх.
Закрытие позиции в "Верх" происходит при пересечинии графика цены Линию MA сверху в низ.
Открытие позиции в "Низ" происходит при пересечении графика цены Линию MA сверху в низ.
Закрытие позиции в "Низ" происходит при пересечинии графика цены Линию MA снизу в верх.

П.С.
В MT4 есть стандартный советник с реализацией данных вещей, НО там Открытие и Закрытие происходит на "СЛЕДУЮЩЕМ СИГНАЛЕ", тоесть после закрытия позиции, окрытие следующей происходит только после получения нового сигнала, а не в момент закрытия, предыдущей зделки. В нашем же случае необходимо Открытие новой позиции на томже Баре что и произошло закрытие предыдущей зделки!!!.

5) Одновременно может быть открыта тока 1 позиция вверх или в низ. Тоесть если у нас сейчас открыта зделка в Низ, повторные сигналы на продажу советник реализовывать недолжен.

6) Отрицательных зделак нам неизбежать, и нужно добавить функцию увеличения лота в 2 раза при проигрышных зделках, тоесть лот растёт после каждой отрицательной зделки следующим образом: 1, 2, 4, 8, 16, 32, 64

Также можно зделать чтобы лот рос не при каждом "минусе" а при каждых 2х или 4х "минусах", тоесть: старт - лот 1, 2 отрицательные зделки - лот 2, 4 отрицательных зделки - лот 4, 6 отрицательных зделок - лот 8, 8 отрицательных зделок - лот 16. И пускай этот параметр (количество отрицательных зделок для увеличения лота) будет оптимизируемым.
После первой положительной зделки лот возвращаеться на старое место, тоесть становиться 1.

НО в идиале необходимо чтобы лот увеличивался не по количеству отрицательных зделок, а по их качеству, тоесть когда сумма отрицательных зделок больше 100 пунктов, увеличиваеться лот в 2 раза, ещё -100 пунктов, опять умножаеться на 2. Далее лот обнуляеться только после того, как "увеличинным лотом" отыграеться проигранные деньги. Допустим мы проиграли 100 пунктов лотом 1, и 100 пунктов лотом 2, итого мы проиграли 3000 доларов, и ставка у нас сейчас открыта лотом 4. Лот 4 должен принести 3000 доларов прибыли и тока после этого венуться к лоту 1.
Количиство этих пунктов надо зделать оптимизируемым параметром.

7) Можно добавить динамитическое увеличинеи лота в процентном соотношини от депозита.

П.С.
Эта стратегия была придумана мной под Румус, там я использовал тока открытие позиции и переворачивал позицию за ценой по линии МА, фикируя прибыль, и оставляя ставку незакрытой чтобы увеличивать лот когда данная ставка держиться на цифре в -100 пунктов.
Вообще наверно здесь я расписал неочень точно и даже наверное немного неправильно но самая интересная для меня деталь - это можно ли ставить щётчик пунктов к убыточным зделкам или нет.
Конечно хотелось бы реализовать данную стратегию, и был бы очень признателен если вы мне поможете.
Уточнить большинство деталей былобы намного проще и быстрее по ICQ в виде вопросов и ответов, оставте мне её если она есть и если Вы возьмётесь за этот советник, там уточню все детали, а Вы будете говорить получиться это технически или нет.

Заранее благодарен
Андрей
 

ujkbrjd

Почетный гражданин
Юрий, Я согласен на ваши условия, и постораюсь быть в ICQ в удобное для Вас время.
В ICQ уточню и раскажу все нюансы стратегии.
Моя ICQ - 272482126
 

Юрий FT

Модератор
[quote author=Andrey link=topic=25.msg67#msg67 date=1217954938]
Юрий, Я согласен на ваши условия, и постораюсь быть в ICQ в удобное для Вас время.
В ICQ уточню и раскажу все нюансы стратегии.
Моя ICQ - 272482126
[/quote]
Ok
 

Юрий FT

Модератор
Советник и отчеты в прикрепленном архиве. Описание доступно в 25 выпуске журнала.

Результат:
[_pos_][_izobr_]|1640|20|3
 

Вложения

  • MovingAveragePositionSystem.mq4
    5,7 КБ · Просмотры: 194
  • masystem.zip
    39,2 КБ · Просмотры: 161
  • masystem.gif
    masystem.gif
    7,2 КБ · Просмотры: 195

Felix

Почетный гражданин
Всем здрасте !
Изначально экспрет был написан немного не правильно.
Вот так я думаю всё должно было выглядеть !
Строим на графике МА (то что в эксперте есть функция выбора МА эт замечательно предлагаю её оставить) когда цена пересекает МА с нижу в верх и бар закрывается выше МА на Х пунктов (параметр Х должен регулироваться по усмотрению) + должен быть такой параметр как номер сигнального бара тоесть очень часто бывает что цена заходит за МА и след бар разворачивает цену в низ
так что хорошо бы был параметр который мог контролировать на каком баре после сигнала надо открывать сделку .
ну и как всегда стандартные сл и тр + 2 варианта трала, первый трал обычный , второй трал переносит сл в бу при достижении заданного профита.
закрытие сделки по сл или тр ну и естественно при противоположном сигнале.

Для начала этого будет достаточно делаем все возможные оптимизации изучения поведения эксперта, а уж после прикручиваем ММ и может получиться отличный эксперт !

Юрий, возьмётесь за мой вариант эксперта ? Если что вот аська 405-292-855 почти всегда в сети !
 

xrust

Почетный гражданин
[glow=red,2,300]закрытие сделки по сл или тр ну и естественно при противоположном сигнале.[/glow]

"Естественно противоположный сигнал" может возникнуть очень быстро, определитесь с приоритетами, пожалуйста
 

Felix

Почетный гражданин
Эксперт будет фильтровать такие моменты я же не зря попросил добавить функцию подсчёта сигнальных баров и на скока пунктов бар должен закрыться выше\ниже МА. хатя у меня тоже были сомнения на этот счёт просто добавить чтобы сделка закрывалась при противоположном сигнале и открывалась новая но закомпилируйте эту функцию. попробуем тестировать и так и так .

С уважением Felix!
 

Юрий FT

Модератор
Всем здрасте !
Изначально экспрет был написан немного не правильно.
Вот так я думаю всё должно было выглядеть !
Строим на графике МА (то что в эксперте есть функция выбора МА эт замечательно предлагаю её оставить) когда цена пересекает МА с нижу в верх и бар закрывается выше МА на Х пунктов (параметр Х должен регулироваться по усмотрению) + должен быть такой параметр как номер сигнального бара тоесть очень часто бывает что цена заходит за МА и след бар разворачивает цену в низ
так что хорошо бы был параметр который мог контролировать на каком баре после сигнала надо открывать сделку .
ну и как всегда стандартные сл и тр + 2 варианта трала, первый трал обычный , второй трал переносит сл в бу при достижении заданного профита.
закрытие сделки по сл или тр ну и естественно при противоположном сигнале.

Для начала этого будет достаточно делаем все возможные оптимизации изучения поведения эксперта, а уж после прикручиваем ММ и может получиться отличный эксперт !

Юрий, возьмётесь за мой вариант эксперта ? Если что вот аська 405-292-855 почти всегда в сети !

Готово.

string x1 ="Настройки стратегии";
extern int Xpips=10; - расстояние после которого откроется сделка.
extern int NumBars=1; - количество баров после которого откроется сделка
extern int usl=1; //1 - открытие по отклонения Xpips 2 - открытие при достижении NumBars после пересечения 3 - по 1 и 2
extern int TakeProfit=150; //прибыль после которой сбрасываем лот
extern int StopLoss=50; //прибыль после которой сбрасываем лот
extern bool TrailingEnable=false; вкл выкл трейлинг стоп
extern int TrailingType=1; 1 - обычный, 2 - б.у
extern double TrailingStop = 30; - размер трейлинга
extern double Lots=0.1;

Жду результатов.
 

Вложения

  • FT_Felix_MovingAveragePositionSystem_0.1.zip
    10,7 КБ · Просмотры: 128

Felix

Почетный гражданин
Готово.

string x1 ="Настройки стратегии";
extern int Xpips=10; - расстояние после которого откроется сделка.
extern int NumBars=1; - количество баров после которого откроется сделка
extern int usl=1; //1 - открытие по отклонения Xpips 2 - открытие при достижении NumBars после пересечения 3 - по 1 и 2
extern int TakeProfit=150; //прибыль после которой сбрасываем лот
extern int StopLoss=50; //прибыль после которой сбрасываем лот
extern bool TrailingEnable=false; вкл выкл трейлинг стоп
extern int TrailingType=1; 1 - обычный, 2 - б.у
extern double TrailingStop = 30; - размер трейлинга
extern double Lots=0.1;

Жду результатов.
Здравствуйте Юрий.

Так немного погонял и сразу вижу что наверное лучше будет убрать закрытие сделки при противоположном сигнале.

Функцию usl=1; //1 - открытие по отклонения Xpips 2 - открытие при достижении
наверное стоит объединить. Тоесть чтобы для входа в сделку выполнялись оба условия то есть и номер бара и Xpips.
 

Юрий FT

Модератор
Здравствуйте Юрий.

Так немного погонял и сразу вижу что наверное лучше будет убрать закрытие сделки при противоположном сигнале.

Функцию usl=1; //1 - открытие по отклонения Xpips 2 - открытие при достижении
наверное стоит объединить. Тоесть чтобы для входа в сделку выполнялись оба условия то есть и номер бара и Xpips.

1. установите usl=3 и советник будет обрабатывать оба условия.

Изменения:
v0.2 убрано условие закрытия сделки при образовании обратного сигнала
v0.2 добавлен параметр typeclose. =1 - закрыватся по обратному сигналу, =2 - не закрыватся по обратному сигналу
v0.2 исправлена ошибка установки профит стоп ордеров для покупок, раньше они не выставлялись
 

Вложения

  • FT_Felix_MovingAveragePositionSystem_0.2.zip
    11,3 КБ · Просмотры: 219

Alex11

Новичок форума
1. установите usl=3 и советник будет обрабатывать оба условия.

Изменения:
v0.2 убрано условие закрытия сделки при образовании обратного сигнала
v0.2 добавлен параметр typeclose. =1 - закрыватся по обратному сигналу, =2 - не закрыватся по обратному сигналу
v0.2 исправлена ошибка установки профит стоп ордеров для покупок, раньше они не выставлялись
Юрий!
А не затруднит ли Вас добавить функцию к "...0.2.zip" (естественно обозначив его "...0.3.zip"):
----------
включить выключить параметр - Открывать сделки при повторных условиях на бай и повторных на сел, не зависимо имеются ли в рынке ордера!
Для моей стратегии полезно!
Буду благодарен!
 
Верх