Stop position Stochastic

VAK

Почетный гражданин
Уважаемый Юрий!
Предлагаю создать советника, построенного на применении стохастика Stoch 7.1.3.
Сам я в программировании не силён, поэтому, когда столкнулся с предложением на
Вашем сайте о возможных проверках различных торговых систем с применением
экспертов, то это ввело меня в некоторую эйфорию! Т.к. пытался кое-куда обращаться,
но получал уклончивые отказы. А здесь специалисты берутся за реализацию любых
идей, о чем видел положительные отзывы! Теперь по теме.
Как правило, стохастик используется для определения зон перекупленности-перепроданности. И, соответственно, применяют его в советниках по пересечению крайних уровней при выходе из этих зон.
Я же придерживаюсь другого мнения. Т.е. когда советник входит в одну из крайних зон, я считаю, что необходимо продавать (при входе в зону перепроданности) или покупать (при входе в зону перекупленности).
Попытался построить торговый автомат на основе эксперта exp_iCustom_v3. Но в данном случае имеет место большое количество ложных входов, которые просаживают систему. Это происходит потому, что советник использует открытие ордеров по рынку при пересечении уровней 25 и 75 соответственно. Я считаю, что необходимо выставление стоп ордера при пересечении этих уровней. Это позволило бы избежать ложных входов и, на мой взгляд, избегать работы системы во флэтовых периодах.
С учетом выше изложенного, предлагаю создать советника, который выставлял стоп ордера при входе стохастика в зоны перекупленности-перепроданности.
Что хотелось бы иметь в советнике и по каким критериям выставлять ордера.
Индикатор- Stochastic Oscillator с параметрами % К = 7, % D = 1, замедление -3, уровни- 25 и 75.
Когда линия стохастика пересекает отметку 25 или 75, ордер должен выставляться не сразу при ее пересечении, а после отката (т.е. на графике стохастика должна образоваться так называемая модель «Шаму»). После отката на образовавшемся экстремуме и должен выставляться стоп ордер. Каким образом программно это реализовать – решение специалистов по программированию. Я лишь с точки зрения пользователя для себя прикидывал как это возможно реализовать. Первый вариант- это определение экстремума по состоявшемуся фракталу, второй- это использовать сигнал индикатора по обратному пересечению уровня, но ордер выставлять в противоположную от сигнала сторону. Как в этом случае программа увидит экстремум, я не знаю, но выставлять ордер по бару пересечения не хотелось бы.
Какие функции, на мой взгляд, должен иметь эксперт:
1. Выставление стопордеров - пересечение отметки 25- sellstop, пересечение отметки
75- buystop;
2. При срабатывании одного из ордеров другой должен отменяться (лучше иметь отключаемую функцию во внешних переменных);
3. Пока позиция открыта - ордера не выставлять;
4. Иметь стандартные функции- stoploss, take profit, trallingstop и вход в безубыток.
(например как в exp_iCustom_v3);
5. Иметь звуковой сигнал установки ордера;
6. Иметь звуковой сигнал открытия позиции;
7.Иметь возможность установки расстояния от экстремума (для пар с разными спредами) ;
8. Иметь возможность изменения уровней пересечения (20 и 80, 25и75, и т.п.);
9.Возможность использования на микросчете Альпари ( лот 0,01);
10. Таймфреймы- все.
Возможно, что-то упустил. Есть мысли по применению советника. Если будет нужно,
могу изложить.
 

Вложения

  • pattern.gif
    pattern.gif
    29,7 КБ · Просмотры: 231

Юрий FT

Модератор
[quote author=VAK link=topic=27.msg70#msg70 date=1217997570]
Уважаемый Юрий!
Предлагаю создать советника, построенного на применении стохастика Stoch 7.1.3.
Сам я в программировании не силён, поэтому, когда столкнулся с предложением на
Вашем сайте о возможных проверках различных торговых систем с применением
экспертов, то это ввело меня в некоторую эйфорию! Т.к. пытался кое-куда обращаться,
но получал уклончивые отказы. А здесь специалисты берутся за реализацию любых
идей, о чем видел положительные отзывы! Теперь по теме.
Как правило, стохастик используется для определения зон перекупленности-перепроданности. И, соответственно, применяют его в советниках по пересечению крайних уровней при выходе из этих зон.
Я же придерживаюсь другого мнения. Т.е. когда советник входит в одну из крайних зон, я считаю, что необходимо продавать (при входе в зону перепроданности) или покупать (при входе в зону перекупленности).
Попытался построить торговый автомат на основе эксперта exp_iCustom_v3. Но в данном случае имеет место большое количество ложных входов, которые просаживают систему. Это происходит потому, что советник использует открытие ордеров по рынку при пересечении уровней 25 и 75 соответственно. Я считаю, что необходимо выставление стоп ордера при пересечении этих уровней. Это позволило бы избежать ложных входов и, на мой взгляд, избегать работы системы во флэтовых периодах.
С учетом выше изложенного, предлагаю создать советника, который выставлял стоп ордера при входе стохастика в зоны перекупленности-перепроданности.
Что хотелось бы иметь в советнике и по каким критериям выставлять ордера.
Индикатор- Stochastic Oscillator с параметрами % К = 7, % D = 1, замедление -3, уровни- 25 и 75.
Когда линия стохастика пересекает отметку 25 или 75, ордер должен выставляться не сразу при ее пересечении, а после отката (т.е. на графике стохастика должна образоваться так называемая модель «Шаму»). После отката на образовавшемся экстремуме и должен выставляться стоп ордер. Каким образом программно это реализовать – решение специалистов по программированию. Я лишь с точки зрения пользователя для себя прикидывал как это возможно реализовать. Первый вариант- это определение экстремума по состоявшемуся фракталу, второй- это использовать сигнал индикатора по обратному пересечению уровня, но ордер выставлять в противоположную от сигнала сторону. Как в этом случае программа увидит экстремум, я не знаю, но выставлять ордер по бару пересечения не хотелось бы.
Какие функции, на мой взгляд, должен иметь эксперт:
1. Выставление стопордеров - пересечение отметки 25- sellstop, пересечение отметки
75- buystop;
2. При срабатывании одного из ордеров другой должен отменяться (лучше иметь отключаемую функцию во внешних переменных);
3. Пока позиция открыта - ордера не выставлять;
4. Иметь стандартные функции- stoploss, take profit, trallingstop и вход в безубыток.
(например как в exp_iCustom_v3);
5. Иметь звуковой сигнал установки ордера;
6. Иметь звуковой сигнал открытия позиции;
7.Иметь возможность установки расстояния от экстремума (для пар с разными спредами) ;
8. Иметь возможность изменения уровней пересечения (20 и 80, 25и75, и т.п.);
9.Возможность использования на микросчете Альпари ( лот 0,01);
10. Таймфреймы- все.
Возможно, что-то упустил. Есть мысли по применению советника. Если будет нужно,
могу изложить.

[/quote]

Сделаю, поставил в очередь:
http://forum.fortrader.ru/index.php?topic=24.0
 

VAK

Почетный гражданин
Юрий! Приношу извинения, но натолкнулся на статью http://articles.mql4.com/ru/220
и хотел бы попросить внедрить еще одну подключаемую функцию треллинга по принципу изложенному в этой статьею.Такое возможно?
 

Юрий FT

Модератор
[quote author=VAK link=topic=27.msg79#msg79 date=1218108949]
Юрий! Приношу извинения, но натолкнулся на статью http://articles.mql4.com/ru/220
и хотел бы попросить внедрить еще одну подключаемую функцию треллинга по принципу изложенному в этой статьею.Такое возможно?
[/quote]
Сделаем.
 

VAK

Почетный гражданин
Более детально посмотрел как рисут канал индикатор ine Fractal, который
из статьи. Похоже он строит канал без учета спреда. А такой стоплосс будет
малоэффективен. Ведь нужно- спред+3 пункта.
Нужен ли такой треллинг? Или возможно поправить.
Это я выкладываю свои наблюдения, что бы вам не делать лишнюю работу.
 

Юрий FT

Модератор
[quote author=VAK link=topic=27.msg83#msg83 date=1218171488]
Более детально посмотрел как рисут канал индикатор ine Fractal, который
из статьи. Похоже он строит канал без учета спреда. А такой стоплосс будет
малоэффективен. Ведь нужно- спред+3 пункта.
Нужен ли такой треллинг? Или возможно поправить.
Это я выкладываю свои наблюдения, что бы вам не делать лишнюю работу.
[/quote]
Там по ситуации разберемся, если получится просто прицепить их индикатор и взять с него данные для трейлинга, то реализовать легко будет его, а вот если придется переписывать то это наврятли я сделаю за пару дней, смогу, но браться конечно не будут оно того не стоит. Трейлинг не сильно влияет на результаты торговой стратегии, иногда снижает просадку только лишь.
 

VAK

Почетный гражданин
Прошу прощения, совсем вылетело из головы! Реализуйте, пожалуйста, установку стопордеров по принципу изложенному в статье "Охота за трендами"
http://articles.mql4.com/ru/574.
 

VAK

Почетный гражданин
Вот сдесь тренировочный советник со стопордерами, он не такой как в статье.
Может у вас получится вместо удаления стрелки использовать состоявшийся фрактал по сигналу стохастика. Выкладываю чтобы помочь чем могу.
 

Вложения

  • take_trend_2.mq4
    10,2 КБ · Просмотры: 101

VAK

Почетный гражданин
Для данного рода советника разработал нестандартный метод фиксации прибыли.
Суть метода заключается в следующем: выставления стопового ордера происходит
при первом пересечении уровня 25 или 75, а закрытие позиции происходит при
обратном пересечении после второго прохода этого же уровня, или несколько смещенного, например 15 или 85. Но тут есть вероятность того, что при расхождении
линия стохастика может не пересечь уровень. Чтобы ограничить убытки в это случае, нужно использовать подтягивающийся стоплосс по Fractals Line.
Динамика работы системы:
1. Стохастик пресекает уровень 25 или 75,
2. Происходит образование фрактала, на экстремуме этой свечи выставляется стопордер (спред+3 пункта),
3. При следующем движении цены в направлении ордера происходит его исполнение,
4. Выставляется стоплосс по Fractals Line,
5. По мере движения цены линия стохастика повторно пересекает уровень 25 или 75,
6. При обратном движении линии стохастика и пересечении уровня открытая позиция закрывается.
Прикрепляю пояснительный рисунок.
Вроде все мысли изложил! Какой вариант строить-на ваше усмотрение.
 

VAK

Почетный гражданин
рисунок был. видимо после смены движка пропал. прикрепляю.
 

Вложения

  • pattern profit.jpg
    pattern profit.jpg
    80,9 КБ · Просмотры: 163

Юрий FT

Модератор
Советник и отчеты в прикрепленном файле. Исследование стратегии и описание параметров доступны в 27 выпуске журнала. На мой взгляд стратегия живая, есть потенциал. VAC-у респект =)
 

Вложения

  • StopPositionStochastic.zip
    61,4 КБ · Просмотры: 354
  • Like
Реакции: VAK

VAK

Почетный гражданин
Нужен графический пример такой реализации.

В приложенном советнике take_trend_2.mq4 есть не только графический пример, но и динамика работы
открытия стоповых ордеров. Только нужно немного с ним поиграть-
1- запустить советник. Появятся две стрелки.
2 -В момент необходимый для установки ордеров, остановить советник паузой
3- Удалить стрелку противоположного направления.
4- Запустить советник сняв паузу.
Такой алгоритм я хотел увидеть в советнике в отключаемой функции.
 

Арт

Почетный гражданин
Странный какой-то советник, а вернее обычный мартингэйл...при чем тут столько параметров?
 

Арт

Почетный гражданин
С чего Вы взяли что это мартингейл, там даже лот не увеличивается.. ?

c того, что я запустил советника, а он сразу открыл позицию при чем по gbp/jpy с TP и SL по 30. Ну а потом по лосу открыл новую с удвоением и т.д. А еще в журнале вот это - Cannot open file 'FractalsLine.ex4'
 

VAK

Почетный гражданин
Вы о каком советнике ведете разговор?
 
Верх