Разработка торговой стратегии - 4-x часовая MACD стратегия. + Советник (MacdPatternTraderAll)

Yuriy

Почетный гражданин
Оригинал торговой стратегии доступен по данной ссылке:
http://www.unfx.ru/strategies_to_trade/strategies_134.php

Описание всех паттернов системы доступно по данной ссылке:
https://fortrader.org/ftgate.php?id=0&num=64
 

Вложения

  • MacdPatternTraderAllv0.02.mq4
    22,1 КБ · Просмотры: 612

Yuriy

Почетный гражданин
Re: MacdPatternTraderAll или 4-x часовая MACD стратегия

Добавлено реинвестирование. Трейлинг стоп.
reinvest=false; - включение реинвестирования
MaximumRisk = 0.10; - использовать 10% капитала на сделку.
TrailingEnable=false; - включение трейлингстопа
TrailingStop = 30; - размер трейлингстопа
 

Yuriy

Почетный гражданин
Re: MacdPatternTraderAll или 4-x часовая MACD стратегия

Чуть позже реализую борьбу с реквотами.
 

Yuriy

Почетный гражданин
Re: MacdPatternTraderAll или 4-x часовая MACD стратегия

Еще будут какие ни будь идеи относительно стратегии?
 

dior

Почетный гражданин
Re: MacdPatternTraderAll или 4-x часовая MACD стратегия

Добрый день. Хочу спросить когда появится версия в которой реализована борьба с реквотами, а то на реале не возможно работать. И еще возможно, что бы при открытии позиции она открывалась без стопов, а затем советник производил изменение открытого ордера выставляя стопы указанные в условиях советника.
 

Юрий FT

Модератор
Re: MacdPatternTraderAll или 4-x часовая MACD стратегия

[quote author=dior link=topic=5.msg100#msg100 date=1218352561]
Добрый день. Хочу спросить когда появится версия в которой реализована борьба с реквотами, а то на реале не возможно работать. И еще возможно, что бы при открытии позиции она открывалась без стопов, а затем советник производил изменение открытого ордера выставляя стопы указанные в условиях советника.
[/quote]
Здравствуйте, пока занят написанием советников к торговым стратегиям. Т.к данные изменения не влияют на работу не посредственно торговой стратегии буду заниматься созданием торговых версий в последнюю очередь. Могу порекомендовать пока работать руками с указанными настройками.
 

dior

Почетный гражданин
Re: MacdPatternTraderAll или 4-x часовая MACD стратегия

Хорошо, а на счет борьби с реквотами, возможно реализовать.Может перезапускать цикл в советнике при возникновении отказа в покупке, продаже или закрытии позиции.
 

Юрий FT

Модератор
Re: MacdPatternTraderAll или 4-x часовая MACD стратегия

[quote author=dior link=topic=5.msg106#msg106 date=1218377003]
Хорошо, а на счет борьби с реквотами, возможно реализовать.Может перезапускать цикл в советнике при возникновении отказа в покупке, продаже или закрытии позиции.
[/quote]
Дело в том что там не все так просто. Сервер может по многим причинам вредничать, и в зависимости от этого нам нужно производить в эксперте различные манипуляции.
 

uamax

Почетный гражданин
Re: MacdPatternTraderAll или 4-x часовая MACD стратегия

[quote author=Yuriy link=topic=5.msg111#msg111 date=1218401043]
[quote author=dior link=topic=5.msg106#msg106 date=1218377003]
Хорошо, а на счет борьби с реквотами, возможно реализовать.Может перезапускать цикл в советнике при возникновении отказа в покупке, продаже или закрытии позиции.
[/quote]
Дело в том что там не все так просто. Сервер может по многим причинам вредничать, и в зависимости от этого нам нужно производить в эксперте различные манипуляции.
[/quote]

Присоединяюсь к просьбе доделать советник до конца и поставить на этом жирную точку!!! Хотелось бы иметь возможность потестировать его уже в реальной торговле. Спасибо за Ваш труд.
 

dior

Почетный гражданин
Re: MacdPatternTraderAll или 4-x часовая MACD стратегия

Добрый день. Юрий хочу спросить если ввести в систему еще одну МА которая определяла бы базовый тренд если цена ниже этой МА расматриваются только сделки на продажу, если выше то на покупку с возможностью включать и отключать данное условие, если смысл в этом.
 

Юрий FT

Модератор
Re: MacdPatternTraderAll или 4-x часовая MACD стратегия

[quote author=dior link=topic=5.msg121#msg121 date=1218461270]
Добрый день. Юрий хочу спросить если ввести в систему еще одну МА которая определяла бы базовый тренд если цена ниже этой МА расматриваются только сделки на продажу, если выше то на покупку с возможностью включать и отключать данное условие, если смысл в этом.
[/quote]

Добавлю, в какой паттерн добавить?
 

uamax

Почетный гражданин
Re: MacdPatternTraderAll или 4-x часовая MACD стратегия

Мне кажется, что для торговли по тренду логичней будет использовать две простые машки, но на более старшем периоде. Лично я для торговли на Н4 использую машки с периодом 6 и 8 на D1. Возможно стоит добавить такую функцию для всех паттернов сразу потому, что данная стратегия показывает стабильные результаты только при торговле по тренду.
 

dior

Почетный гражданин
Re: MacdPatternTraderAll или 4-x часовая MACD стратегия

Я думаю обшюю, я прогоню это условие в тестере для каждого патерна отдельно и посмотрим для когого патерна эта доп. МА подходит больше.
 

dior

Почетный гражданин
Re: MacdPatternTraderAll или 4-x часовая MACD стратегия

Юрий добрый день. По поводу добавления МА, я думаю добавить, как общюю для всех патернов с возможностью включения и отключения данного условия. Можно будет прогнать в тестере по очереди для каждого патерна в отдельности и посмотреть где это условие работает, а где нет. Кстати на Kroufr уже какие то умельци переделали Вашего советника и говорят о фантастических результатах и начали хаять Вашу работу, но исходник показывать не хотят.
 

Юрий FT

Модератор
Re: MacdPatternTraderAll или 4-x часовая MACD стратегия

Почитал, если чесно довольно обидно, я туда внес и много своих идей и разрабтал свою концепцию определения и оптимизации паттернов на основе своего торгового опыта. А тут такое.. что то и желания то больше нет, выкладывать все это дело.
 

uamax

Почетный гражданин
Re: MacdPatternTraderAll или 4-x часовая MACD стратегия

[quote author=Yuriy link=topic=5.msg148#msg148 date=1218631818]
Почитал, если чесно довольно обидно, я туда внес и много своих идей и разрабтал свою концепцию определения и оптимизации паттернов на основе своего торгового опыта. А тут такое.. что то и желания то больше нет, выкладывать все это дело.
[/quote]

С периодичностью раз в месяц такой лохотронщик появляется на каждом форуме, берет чужие идеи меняет название продукта и продает их как свои. Так, что рано или поздно это должно было случиться. К тому же я думаю такой инцендент говорит только об одном, ваша работа достойна самой высокой оценки, а рост рейтинга журнала - обеспечен.
 

dior

Почетный гражданин
Re: MacdPatternTraderAll или 4-x часовая MACD стратегия

Добрый вечер Юрий. Я начинал работать по данной стратегии 2007 году и не много участвовал в раскрутке данной ветки на Kroufr (если это можно так сказать) рылся на буржуйском сайте по этой теме выкладывал информацию и т.д. И всегда находилось куча народу которые только панты свои могли показывать. За последнии два года я впервые встретил отличный советник который может показывать положительные результаты на не оптемизированных участках истории в свободном (бесплатном) варианте. Отличная работа.
 

Юрий FT

Модератор
Re: MacdPatternTraderAll или 4-x часовая MACD стратегия

uamax, dior , спасибо вам за добрые слова, с такими людьми как вы я готов продолжать работу.
 

dior

Почетный гражданин
Re: MacdPatternTraderAll или 4-x часовая MACD стратегия

Юрий добрый день. У меня появилась идейка. А что если каждый патерн в отдельности прогнать по дням недели, то есть берем первый патерн и проганяем на участке истории предположим с 2001 по 2007 год только если он образовался в понендельник и так только все понедельники на всем участке истории, затем этотже патерн на вторнике (если образовался) и так до пятницы и после этого выбираем лудший день или дни когда патерн образовался и отработал положительно. К примеру получили вторник и пятницу лудшие дни на всей истории. Задаем эти дни в советнике и он соответственно открывает позиции по данному патерну только вторник и в пятницу если этот патер образовался в эти дни, а остальные дни пропускает торговлю если даже данный патерн образовался. И так совсеми патернами выяснить в какие дни недели они работают хорошо и потом все это собрать воедино и мы получим (надеюсь) хорошую отфильтрованную работу по пяти рабочим дням. Выкладываю советника в котором реализовано данное условие, но прогон на истории внем я делал вручную тоесть в коде советника ставил день недели и проганял, потом менял на другой и снова проганял и потом собирал в один.
 

uamax

Почетный гражданин
Re: MacdPatternTraderAll или 4-x часовая MACD стратегия

Еще в качестве дополнительной опции можно было бы добавить в советник возможность переноса позиции в безубыток при достижении заданного уровня профита, я поступаю так при ручной торговли по этой стратегии.
 
Верх