Торговая стратегия для forex по методу Мартингейла. + Советник

карамболь

Почетный гражданин
Здравствуйте! Хотелбы объединить систему Мартингейла с рядом индикаторов, если возможно куда прислать файлы с инструментами и тем что наработал
 

VAK

Почетный гражданин
Re: Martingeil

А сюда выложить не пробовал?
 

карамболь

Почетный гражданин
Re: Martingeil

[quote author=карамболь link=topic=30.msg90#msg90 date=1218284770]
Здравствуйте! Хотелбы объединить систему Мартингейла с рядом индикаторов, если возможно куда прислать файлы с инструментами и тем что наработал
[/quote]


Пока не пробовал, вот в очередю прошусь
 

Юрий FT

Модератор
Re: Martingeil

[quote author=карамболь link=topic=30.msg94#msg94 date=1218308079]
[quote author=карамболь link=topic=30.msg90#msg90 date=1218284770]
Здравствуйте! Хотелбы объединить систему Мартингейла с рядом индикаторов, если возможно куда прислать файлы с инструментами и тем что наработал
[/quote]


Пока не пробовал, вот в очередю прошусь
[/quote]

Опишите стратегию хотя бы в краце, прикрепить файлы можно в дополнительных опциях в окне нового ответа.
 

карамболь

Почетный гражданин
Re: Martingeil

В целом система общеизвестна. Система Мартингейл эксперт торгует по стохастику с периодом 20 6 6 .Выше 50% покупает , ниже продаёт. Профит 12, шаг для ордеров на откате 30.Начиная с 4 откатного ордера профит перемещается за ценой на уровень очередного ордера по типу трала.Каждый откатный ордер с увеличенным лотом.При достижении цены к профиту все позиции закрываются. Система корректно работает в направлении тренда,поэтому с качестве базового сигнала на торговлю хотелось бы использовать сигнал индикатора каналов Демарка дневного графика.
Резюме - стратегический сигнал каналы, непосредственно тактика по стохастику.
Если заинтересуетесь приложу файлы.В среднем при удачной торговле депо увеличивается за 2 недели в 2 - 2,5 раза.
 

Юрий FT

Модератор
Re: Martingeil

[quote author=карамболь link=topic=30.msg97#msg97 date=1218316098]
В целом система общеизвестна. Система Мартингейл эксперт торгует по стохастику с периодом 20 6 6 .Выше 50% покупает , ниже продаёт. Профит 12, шаг для ордеров на откате 30.Начиная с 4 откатного ордера профит перемещается за ценой на уровень очередного ордера по типу трала.Каждый откатный ордер с увеличенным лотом.При достижении цены к профиту все позиции закрываются. Система корректно работает в направлении тренда,поэтому с качестве базового сигнала на торговлю хотелось бы использовать сигнал индикатора каналов Демарка дневного графика.
Резюме - стратегический сигнал каналы, непосредственно тактика по стохастику.
Если заинтересуетесь приложу файлы.В среднем при удачной торговле депо увеличивается за 2 недели в 2 - 2,5 раза.
[/quote]
это с 100% риском? либо потерял либо заработал? сделаю но заниматся системами с мартингейлом буду в последнюю очередь, читателям не очень интересно, да и мне гораздо интереснее программировать стратегии основанные на стратегии торговли а не на управлении капиталом.
 

карамболь

Почетный гражданин
Re: Martingeil

Спасибо,что согласились!Как раз хотелось объединить две стратегии.
Присылать что имею(из плагиата)?
 

Юрий FT

Модератор
Re: Martingeil

[quote author=карамболь link=topic=30.msg107#msg107 date=1218379033]
Спасибо,что согласились!Как раз хотелось объединить две стратегии.
Присылать что имею(из плагиата)?
[/quote]
Присылайте
 

карамболь

Почетный гражданин
Re: Martingeil

Отправляю.Если принимаются пожелания, желательно чтобы эксперт торговоал максимально возможным лотом.

У меня есть насколько готовых систем с одного забугорного сайта.Не смог даже запустить на тестере. Если интересно могу тоже прислать
 

Юрий FT

Модератор
Re: Martingeil

Выкладывайте что есть по теме, когда доберусь все буду смотреть.
 

карамболь

Почетный гражданин
Re: Martingeil

Я конечно ошибся по поводу лота, имел ввиду минимально возможный.

Приложение по теме
 

карамболь

Почетный гражданин
Re: Martingeil

Здравствуйте ,Юрий!
В качестве небольшой агитации за идею...
Продолжаю разговор. Интерес есть и можно не сомневаться что система заслуживает на достойное место ,надо только правильно подойти к тактике и управлению. Народ боится использовать тактику по одной простой причине что подход достаточно агрессивен и требует достаточно точного сигнала на направление и разворот. И конечно достаточно большое соотношение лота и депозита.И второе более важно. Ведь по большому случаю так называемая просадка в данном случае должна рассматриваться как процесс инвестирования. И самое важное механика есть механика ,она требует постоянного контроля.И она не в состоянии распознать глобальные изменения характера и графического отражения настроений рынка,поэтому и требует перенастройки,а может просто и остановки. Именно в эти моменты и происходит нежелательный изгиб. Тут конечно и возникает человеческий фактор.То ,что вносить корректировки надо вносить систематически это однозначно и не стоит рассматривать это как недостаток. Например есть ширина канала , в нём есть свои фибоуровни - можно достаточно близко предусмотреть уровни микрооткатов..., развернулся внутри канала - хорошо( при подходе к границе канала можно вообще остановиться).Пробит канал - формируется новый, границы нового тоже достаточно близко можно прогнозировать (инструментов хватает)- меняй параметры настройки и контролируй... Главное не увлекаться и не забывать , что принятое решение свсего лишь тактическое решение, а советник помощник его реализации.



По большому счёту как ни крути в конечном итоге цель - прибыль . Пока для меня эта система наиболее позволяющая достаточно реально получать доход. А по ещё большему счёту достаточно точно предусмотреть как поведёт себя рынок предусмотреть просто нереально.Собственно поэтому ведь и появилась эта система.
Во всяком случае если вручную задавать напрадение после явно подтвердившегося разворота то результат достаточно привлекательный.Так что довайте потихоньку совместными усилиями попробуем довести до ума идею, не говорю до совершенства, потому что не сомневаюсь что постоянно потребуются или пожелаюстя какие нибудь отточки и отшлифовки ...
В подтверждение к сказанному небольшая галерея с демонстрацией "подхода" и его различных вариантов
 

Felix

Почетный гражданин
Re: Martingeil

Карамболь, выложи если можно полный отчёт по тестировании вместе со сделками .
 

карамболь

Почетный гражданин
Re: Martingeil

Это всего лишь картинки, советник очень сырой , потому и попросил Любезного Юрия о помощи.Я сохранил только графики для демонстрации... и то уже удалил.
Хотелось бы хоть какого то обсуждения заинтересованных... Сейчас попробую восстановить и пришлю отчёт, только ты не отмалчивайся , давай свои суждения и размышления.
 

Felix

Почетный гражданин
Re: Martingeil

Если это мартингей мне интересно это анти мартингейл или мартингейл просто.
В любом разе у меня тоже есть наработки в области мартингейла посмотрим что получится я на этом форуме вроде как поселится собираюсь :) Работы Юрия нравятся но для себя пока нечего подходящего не нашол, а беседу всегда поддержу !
 

карамболь

Почетный гражданин
Re: Martingeil

Из того,что я пытался получить что то путнее ,эта заготовка наиболее имеет реальный вариант применения. Я кстати всё таки " распечатал" второй советник(посмотри в моей почте) пытался разобраться в его работе но пока он мне не нравится... Посмотри, может что подскажешь!
Пришли что имеешь своего, из теории и практики,если не хочешь сюда могу дать свой ящик.
Вообще хотелось бы поддержать доверительную атмосферу , которую пытается создать ОРГАНИЗАТОР.
Я восстановил , что ты просил, сейчас попробую отправить , отчёты не в формате картинок, раньше не смог отправить,похоже слишком большой объём.
 

карамболь

Почетный гражданин
Re: Martingeil

Похоже пришло...
Где найти такой ДЦ который дал бы сделать такой подъём... ??? :eek: :-\
 
Верх