Nomisrich

Заблокирован
Делюсь такой инфой, может кому интересно….
Вообщем, Chargeback по Пантеон Финанс состоялся. Сбербанк вернул рублями на карту тыщю$ - это был единственный мой перевод в ТОП-15 и его вернули на карту обратно, по курсу ноября месяца, когда делал перевод в ПФ, и это отлично, лучше, чем ничего.
Причём нет моего кабинета на сайте ПФ, т. е. на сайт захожу а меня там вообще нет, как никогда и не было. Делаю вывод: деньги вернул сам ПФ, только окольными путями по требованию банков, участников в цепочке перевода. Писал в ПФ начиная с января и просил вернуть мне деньги, без процентов и по курсу взноса, но ответов не было.
В январе, с тоской наблюдая обсуждения на форуме Ленивого инвестора почитав другие, где знающие люди кричали «Забирайте всё и любыми способами, ФТ и ПФ – скамы», отнёс все документы в Сбер, через месяц пришло оповещение, что Сбер принимает документы на рассмотрение. Далее пришло сообщение «Ответ Клиенту: В банк-эквайер направлен запрос на возврат средств. В соответствии с правилами платежной системы данный запрос должен быть принят или отклонен эквайером не позднее, чем хх.хх.2015.»
……. И вот, чудо - деньги на карте.
Больше у меня никаких вложений в хайпы нет, слава богу почти всё вывел. Это был один крупный «висяк» и его вернули. В ФТ всё-таки ума хватило ничего не вносить. Все вложения делал по рекомендациям блога Ленивого инвестора, форума **** - в октябре. Никаких возвратов рефских не получал, хотя из хайпов (пирамид) моники делают возврат рефских.
Вложения в хайпы (по старому – пирамиды) приносят прибыль только мониторам, таким как Ленивый инвестор и Домосед и аналогичные блоги.
Тогда не интересовался этим сайтом, а зря -исключил бы неверные действия. Хотя учатся всегда на ошибках, благо что некоторые ошибки жизнь вот так "подправляет".

Ленивый инвестор и Домосед это сообщение не опубликовали ни в каком виде, а могли бы подредактировать, т.е. они не дают инфу о возможности возврата.

P.S. Может эту инфу нельзя светить.:question: Тогда прошу администрацию удалить это сообщение и сильно меня не бить:please:.

Интересная история. Поздравляю Вас, как мне кажется, без доли удачи не обошлось) а сейчас идут выплаты по ПФ-ФТ или ларчик захлопнулся окончательно?
 

vfp7

Местный знаток
Интересная история. Поздравляю Вас, как мне кажется, без доли удачи не обошлось) а сейчас идут выплаты по ПФ-ФТ или ларчик захлопнулся окончательно?

Даже на сайт нет захода ( ПФ ), ERROR 42, не хаппи енд как обычно в ру форексе ...
 

Кенто

Активный участник
Даже на сайт нет захода ( ПФ ), ERROR 42, не хаппи енд как обычно в ру форексе ...

Тут оказалось, что не только у меня нет входа в свой ЛК. Зашёл на общеизвестный форум М.ЖП, где пиарят всякие хайпы,
,,,и как оказалось всем участникам ПФ по ай-пи блокировали вход., ....а вроде как хозяин ПФ продаёт его за 300лямов, .... а вроде как ФТ решили реанимировать, придумав новую "схему" с бонусом 70%, а народ не верит и в прокуратуру документы попёр, а их от туда посылают.....
В общем всякой лабуды начитался и передумал писать там о выплате.
На красном форуме хотел оставить сообщение, но там тему с ПФ админы закрыли 9 мая. Похоже и здесь всё это надо в архив сдавать. По Chargeback уже не получить, все сроки прошли.
P.S. На шести разных форумах писал о Chargeback, нигде моё сообщение "не прошло модерацию". Это наводит на печальные мысли.....
 

romator08

Интересующийся
Пантеон финанс уже давно перестал работать, а когда то был хорошим брокером. Многие инвесторы остались просто не с чем. Я только начал продвигаться на этом проекте и свою 100$, которые набрал на форуме оставил, даже не успев притронуться к ней. Представляю, сколько больших инвесторов пострадали от рук администрации компании.
 

Nomisrich

Заблокирован
Пантеон финанс уже давно перестал работать, а когда то был хорошим брокером. Многие инвесторы остались просто не с чем. Я только начал продвигаться на этом проекте и свою 100$, которые набрал на форуме оставил, даже не успев притронуться к ней. Представляю, сколько больших инвесторов пострадали от рук администрации компании.

Был хорошей пирамидой) Вкладывайте средства в надежных брокеров, не доверяйте подобным выскочкам!
 

vfp7

Местный знаток
Самое интересное что торговые сервера и сайт ПФ продолжают работать, не работает только личный клиент.
Мое предположение что ПФ хотят перепродать, иначе какой смысл тянуть банкрота.
 

БЫК

Активный участник
Самое интересное что торговые сервера и сайт ПФ продолжают работать, не работает только личный клиент.
Мое предположение что ПФ хотят перепродать, иначе какой смысл тянуть банкрота.

Забудьте уже эти буквы ПФФТ как страшный сон. Будет перепродажа - будет новый скам через пару лет.
 

vfp7

Местный знаток
Забудьте уже эти буквы ПФФТ как страшный сон. Будет перепродажа - будет новый скам через пару лет.

Уже не будет, с примерно конца 16-го года вступает в полную силу закон о форексе в России, с нашими крошками станет безопасно торговать, они будут прикрыты примерно так же как вклады в банках залогом от брокера.
Так что ждем исчезновения к 16-му году большинства кидал и останутся только те кто реально будут брокерами.
Так что тот кто купит пантеон уже будет рассчитывать на работу в условиях этого закона ...

Коротко из закона (_http://www.gazeta.ru/business/forex-club/05_a_6401165.shtml)

[NOTE]Согласно новому закону, форекс-дилеры получат специальную лицензию, впрочем совмещать свою деятельность с банковской деятельностью и предоставлением услуг на российском рынке ценных бумаг им запрещено.
Для того чтобы получить лицензию в ЦБ форекс-дилеры должны выполнить ряд важных условий: их собственные средства должны быть не меньше 100 миллионов рублей, а сама организация должна входить в состав саморегулируемой организации (СРО). Членство в ней является обязательным условием работы на этом рынке. Сейчас единственной саморегулируемой организацией на рынке является Центр регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий (ЦРФИН), в который входят крупнейшие участники рынка.

В обязанности СРО будет входить контроль над участниками рынка, а также создание компенсационного фонда, из которого предполагается компенсировать клиентам возникшие в результате банкротства форекс-компаний убытки. Данный компенсационный фонд будет формироваться за счет взносов, уплачиваемых форекс-дилерами – членами СРО. В случае отсутствия членства в СРО форекс-дилер не сможет законно вести деятельность на территории России, а исключение из саморегулируемой организации, по сути, будет означать автоматическое лишение лицензии.

Основным надзорным органом, следящим за СРО и форекс-дилер, стал Центробанк. Регулятор, совместно с СРО будут следить за порядком исполнения клиентских сделок. Также регулируется максимальный размер «кредитного плеча», предоставляемого дилером клиенту — один к ста.[/NOTE]
 
Последнее редактирование модератором:
Верх