Обсуждение работы Gerchik & Co

565

Активный участник
10 долларов за 1 лот (100 000), когда на рынке есть предложения по комиссии 5 долларов за 10 лот ( 1 000 000) с уровнем депозита GOLD и выше.
Вот и считайте, сколько на Вас поднимают.
Честный брокер )))) честнее некуда.
 

FX_Masterr

Активный участник
Комиссия 10 баксов с лота

Спред 0.3pp, на остальных планах спреда нет.
10 баксов с лота, это спред 1 п (10 п. 5-знака).
А 0.3 п. это 4-знак? (т.е. 3 п. при 5-знаке?) - И такой спред на всех парах?

Да дело даже не в спреде, и не в депо от 500 баксов. Просто, доверия как-то эта контора не вызывает.

Не срастется там что-нибудь, ну и всё. Ноги сделают, и ищи их в чистом поле...
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ну что, как дела у перчиковой кухни, кто там торгует? :)

Крутая кухня, вон в "офисе" (двухместный стол и две табуретки) в Минске аж два руководителя :laugh::laugh::laugh:

https://gerchikco.com/our-offices/minsk/
 

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
Ну что, как дела у перчиковой кухни, кто там торгует? :)

Крутая кухня, вон в "офисе" (двухместный стол и две табуретки) в Минске аж два руководителя :laugh::laugh::laugh:

https://gerchikco.com/our-offices/minsk/

Тот, что справа даже в рубахе Герчика, серьезные ребята
 

SergeiG

Элитный участник
Ну что, как дела у перчиковой кухни, кто там торгует? :)

Крутая кухня, вон в "офисе" (двухместный стол и две табуретки) в Минске аж два руководителя :laugh::laugh::laugh:

https://gerchikco.com/our-offices/minsk/

Я думал, что они уже и закрылись, а оказывается живы еще.
 

Fierce

VIP-участник
Ну что, как дела у перчиковой кухни, кто там торгует? :)

Крутая кухня, вон в "офисе" (двухместный стол и две табуретки) в Минске аж два руководителя :laugh::laugh::laugh:

https://gerchikco.com/our-offices/minsk/
Так это не для кого не секрет, во всех дилингах так.
 

G Co

Прохожий
10 баксов с лота, это спред 1 п (10 п. 5-знака).
А 0.3 п. это 4-знак? (т.е. 3 п. при 5-знаке?) - И такой спред на всех парах?

Да дело даже не в спреде, и не в депо от 500 баксов. Просто, доверия как-то эта контора не вызывает.

Не срастется там что-нибудь, ну и всё. Ноги сделают, и ищи их в чистом поле...

Добрый день FX_Masterr, Александр Михайлович поставил на честность компании свое имя и репутацию, работа компании нацелена исключительно на предоставление качественного и максимально прозрачного сервиса для трейдеров.
 

Igorka7

Активный участник
Посмотрел на саите комиссия на qiwi ввод 5-7% вывод 2% без штанов остаться можно.
 

c00p3r

Активный участник
Отзыв для тех, кто хочет по участвовать в турнире, который идет 3 месяца.
На просторах интернета, увидел яркую рекламу турнира от этого брокера, бегло прочел условия, увидел призовой фонд 55к уе, и 55 призовых мест, каждому по 1к, решил попробовать свои силы в турнире и в итоге занял призовое место.
Был этому очень рад, до того как прочел подробные условия, по работе с призовыми средствами:
" В случае наступления просадки в отношении инвестиции Компании, начисленной согласно п. 4.1.
данных Правил, в размере 20 % и более от максимальной точки доходности на призовом TIMA-счете,
зафиксированной при начислении инвестиции Компании, или на момент одного из дневных ролловеров,
когда была распределена прибыль по данной инвестиции, такая инвестиция будет автоматически
закрыта (списана) в пользу Компании. "


С этого я понял, что по факту у меня 200уе а не 1000, как было так ярко описанно в рекламе. Тк какой вобще толк от остальных 800, если они даже в просадке не участвуют и отработать их ни коем образом нельзя???
Есть еще следующий печальный момент, это распределение прибыли между компанией и трейдером, а максимальное значение как мне объяснили в тп, это 50\50, тк это инвестиция компании в трейдера. Т.е. заработав за месяц 10% от депо, я получу всего лишь 50уе а не 100...

Итог: грядет следующий турнир, буду ли я еще 3 месяца пыхтеть за фактические 200уе я не знаю, но есть большое количество турниров от других компаний, которые идут от суток до недели с призовыми по более этого...

P.S.В принципе, "даренному коню...", но 200уе за 3 месяца, как то не солидно...:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Rat2623

Прохожий
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Хочу рассказать о ситуации которая случилась на днях и попросить высказать свое мнение.

Я торгую больше 8ми лет.
Преимущественно на Альпари.
Но мне знакомый порекомендовал брокер Герчика и я решил попробовать( честно говоря и купился на партнерку - моя система выдает высокую лотажность при работе и возврат почти половины от комиссии был бы приятным, а так же - переркрытие разнонаправленных ордеров в альпари 50%..а в герчике 100%..что тоже мне понравилось, ну и как бы свой , трейдер. .Саша Герчик ) и я решил попробовать.
Сайт, конечно , еще достаточно сырой, но это не суть важно.

Итак - открыл я ТИМА( как ПАММ в Альпари)
в настройках условия торгов везде выставил 100%! ..так как моя система работает с просадками и я не делаю себе лимит на просадку .

Там была строка - % на прибыль и стояла цифра 5% ( и знак ? - ссылка)..но она не открывалась. Ну я поставил 100% по любому.

и начал торговать.
6 марта и 7 марта - я заработал примерно 10% прибыли от общего депозита.
11 марта я так же решил зайти в рынок, зная , что будет просадка, но я знаю как с этим работать и не переживал.
Торговал на GBPAUD- на продажу.
Просадка достигла 40 % от депозита ( % маржи был +216%) и я решил подстраховать немного счет, хотя знал, что уже все и цена развернулась и идет обратно вниз, но на всякий случай, решил на счет долить немного денег.

с банк карты - перевел деньги на вебмани (5 минут)
с вебмани деньги в ЛК Герчика - перевод сделал в полночь и деньги поступили на ЛК - ТОЛЬКО в 9 утра!!( сумма смешная, всего 430 долларов)
ладно, думаю, мало ли - в альпари это 5-7 минут в любое время - тут ДЕВЯТЬ часов. не хило так

в ТИМА роллвер раз в час
делаем заявку на добавление денег в ТИМА в 9 утра. ..проходит час..два..три..четыре - и Никаких изменений. Звоним менеджеру Виктории...
она !!! Меняет наш ролловер с 1 часа на 15 минут) и наконец то 430 долларов падает на ТИМА( при этом потеряв немало денег..ведь цена в нашу сторону прошла УЖЕ 100 пунктов)
ну да ладно...переживем
и ВДРУГ..через 10 минут после того, как менеджер перевела деньги в ТИМА....
ВСЕ ОРдера закрываются в МИНУС - хотя цена мощно пошла в нашу сторону и просадка от 40%..стала уже где то 18% ...и ниже и ниже
и БАц - ВСЕ ОРДЕРА ЗАКрываются
и появялется надпись - что ПАММ ЗАБЛОКИРОВАН из за превышение % дневного риска..

я в ШОКЕ , мягко говоря

и начинается полная ХРЕНЬ
Менеджер ссылается на настройки - а именно на эти 5% у которых НЕ работает объяснительная ссылка ( ну что сделать, Сказала Виктория - сайт еще сырой и вот так работает)

ПО ее поясненнию , то..что мы вчера заработали 10% от депозита , это было больше чем 5% и " СТАЛО" - отсчетом 100% ( взяли как 100%) защищая наш профит)
и все ордера закрылись потому - что процент просадки Превысил процент Вчерашнего профита ) И поэтому всее ордера закрыла " СИСТЕМА"

капец полный- но веселуха продолжается
Вчера - просадка ( до полуночи) была 40% !!! и нифика ничего не закрывали )
по ее словам - "система " должнжла была закрыть минусовые ордера, когда просадка достигла 10% ....
но все шикарно работало до 40%..и НА Следующий день так же до 13.30 МСК времени - до тех пор , пока мы не привлекли внимание менеджера - что деньги на ТИМА уже с 9 утра НЕ переведены

итак - что сделала менеджер
она - Присоединила к ТИМА дополнительную сумму в 430 долларов
просадка в это время была 18%
% свободной маржи был + 400% ( маржин колл у герчика 100% и стоп аут 50%)
так что видите -у нас все было чисто

и - как только деньги прицепились к памму - который по словам менеджера нарушил % профита в день - и по идее НЕ должны были разрешить тогда ничего добавлять в ПАММ если его ГОТОВИЛИСЬ через 5 минут ЗАБЛОКИРОВАТЬ!!!!

короче...
брокер унас у нас сумму в районе 1000 долларов
при этом - ничего внятного менеджер сказать не может и говорит - делайте ЧТО Хотите( это ее слова- цитирую)_ НЕ Хилая у герчика команда менеджеров по работе с клиентами..

мы это дело так НЕ оставим и мы считаем - что нашей вины тут нет
при том - что через 20 минут после того, как все наши ордера закрыли в МИНУС - цена рухнула и дошла до НАШЕГО ТЕйка ) где мы получили бы приблыль в 9% от депозита)
но вместо этого - у нас УНЕСЛИ 1000 долларов

Если вы понимаете - что произошло ( потому что мы НЕ понимаем)
и если вы знаете- как можно связаться с Супервизором, кто компетентен и как можно ВЕРНУТЬ наши деньги !!!

подскажите, пожалуйста.

я НЕ ожидал, что мой первый опыт с брокером Герчика будет ТАКИМ Негативным во ВСЕХ отношениях.
мне столько хорошего про него рассказывали знакомые трейдеры и вот НА ТЕБЕ - такая фигня , причем налицо не просто технический глюк или оплошность некомпетентных менеджеров ..и какая то система - " помогающая СЛИВАТЬ" трейдерам

вообщем - ПРОШУ вашего мнения
совета ..и всего - чем только можете помочь в этой ситуации

Спасибо!!
 

ProfiNAM

Интересующийся
исполнение ордеров в Герчик и Ко мне понравилось, все четко, ввод тоже был очень быстро. Вывод в течение суток. Правда один раз на выходные небольшая сумма пришла разбитой на 2 части, сначала 1/3 через 2 суток в понедельник остальное. Тем не менее всю сумму получил, за вычетом комиссии.
Что касается ТИМА, здесь хорошего мало. Именно из-за ТИМА прекратил торговлю там, т.к. у меня сложилось впечатление что ТИМА нехило проливаются, набрав объем, в определенный момент. Некоторые до 0. Причем управляющих Герчик лично представлял как партнеров и профессионалов, которым можно доверить деньги. В интервью в момент большой просадки на ТИМА В.Овчинникова Герчик пошутил "инвесторы могут как раз зайти на низах", и такая шутка в то время, когда инвесторы теряли там свои деньги.
Может быть, я не прав, но этот эпизод дал повод думать, что при сливе в ТИМА денег инвесторов у брокера все наоборот хорошо. После чего прекратил там инвестировать и торговать.
 

MongolLS

Местный знаток
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Хочу рассказать о ситуации которая случилась на днях и попросить высказать свое мнение.

Я торгую больше 8ми лет.
Преимущественно на Альпари.
Но мне знакомый порекомендовал брокер Герчика и я решил попробовать( честно говоря и купился на партнерку - моя система выдает высокую лотажность при работе и возврат почти половины от комиссии был бы приятным, а так же - переркрытие разнонаправленных ордеров в альпари 50%..а в герчике 100%..что тоже мне понравилось, ну и как бы свой , трейдер. .Саша Герчик ) и я решил попробовать.
Сайт, конечно , еще достаточно сырой, но это не суть важно.

Итак - открыл я ТИМА( как ПАММ в Альпари)
в настройках условия торгов везде выставил 100%! ..так как моя система работает с просадками и я не делаю себе лимит на просадку .

Там была строка - % на прибыль и стояла цифра 5% ( и знак ? - ссылка)..но она не открывалась. Ну я поставил 100% по любому.

и начал торговать.
6 марта и 7 марта - я заработал примерно 10% прибыли от общего депозита.
11 марта я так же решил зайти в рынок, зная , что будет просадка, но я знаю как с этим работать и не переживал.
Торговал на GBPAUD- на продажу.
Просадка достигла 40 % от депозита ( % маржи был +216%) и я решил подстраховать немного счет, хотя знал, что уже все и цена развернулась и идет обратно вниз, но на всякий случай, решил на счет долить немного денег.

с банк карты - перевел деньги на вебмани (5 минут)
с вебмани деньги в ЛК Герчика - перевод сделал в полночь и деньги поступили на ЛК - ТОЛЬКО в 9 утра!!( сумма смешная, всего 430 долларов)
ладно, думаю, мало ли - в альпари это 5-7 минут в любое время - тут ДЕВЯТЬ часов. не хило так

в ТИМА роллвер раз в час
делаем заявку на добавление денег в ТИМА в 9 утра. ..проходит час..два..три..четыре - и Никаких изменений. Звоним менеджеру Виктории...
она !!! Меняет наш ролловер с 1 часа на 15 минут) и наконец то 430 долларов падает на ТИМА( при этом потеряв немало денег..ведь цена в нашу сторону прошла УЖЕ 100 пунктов)
ну да ладно...переживем
и ВДРУГ..через 10 минут после того, как менеджер перевела деньги в ТИМА....
ВСЕ ОРдера закрываются в МИНУС - хотя цена мощно пошла в нашу сторону и просадка от 40%..стала уже где то 18% ...и ниже и ниже
и БАц - ВСЕ ОРДЕРА ЗАКрываются
и появялется надпись - что ПАММ ЗАБЛОКИРОВАН из за превышение % дневного риска..

я в ШОКЕ , мягко говоря

и начинается полная ХРЕНЬ
Менеджер ссылается на настройки - а именно на эти 5% у которых НЕ работает объяснительная ссылка ( ну что сделать, Сказала Виктория - сайт еще сырой и вот так работает)

ПО ее поясненнию , то..что мы вчера заработали 10% от депозита , это было больше чем 5% и " СТАЛО" - отсчетом 100% ( взяли как 100%) защищая наш профит)
и все ордера закрылись потому - что процент просадки Превысил процент Вчерашнего профита ) И поэтому всее ордера закрыла " СИСТЕМА"

капец полный- но веселуха продолжается
Вчера - просадка ( до полуночи) была 40% !!! и нифика ничего не закрывали )
по ее словам - "система " должнжла была закрыть минусовые ордера, когда просадка достигла 10% ....
но все шикарно работало до 40%..и НА Следующий день так же до 13.30 МСК времени - до тех пор , пока мы не привлекли внимание менеджера - что деньги на ТИМА уже с 9 утра НЕ переведены

итак - что сделала менеджер
она - Присоединила к ТИМА дополнительную сумму в 430 долларов
просадка в это время была 18%
% свободной маржи был + 400% ( маржин колл у герчика 100% и стоп аут 50%)
так что видите -у нас все было чисто

и - как только деньги прицепились к памму - который по словам менеджера нарушил % профита в день - и по идее НЕ должны были разрешить тогда ничего добавлять в ПАММ если его ГОТОВИЛИСЬ через 5 минут ЗАБЛОКИРОВАТЬ!!!!

короче...
брокер унас у нас сумму в районе 1000 долларов
при этом - ничего внятного менеджер сказать не может и говорит - делайте ЧТО Хотите( это ее слова- цитирую)_ НЕ Хилая у герчика команда менеджеров по работе с клиентами..

мы это дело так НЕ оставим и мы считаем - что нашей вины тут нет
при том - что через 20 минут после того, как все наши ордера закрыли в МИНУС - цена рухнула и дошла до НАШЕГО ТЕйка ) где мы получили бы приблыль в 9% от депозита)
но вместо этого - у нас УНЕСЛИ 1000 долларов

Если вы понимаете - что произошло ( потому что мы НЕ понимаем)
и если вы знаете- как можно связаться с Супервизором, кто компетентен и как можно ВЕРНУТЬ наши деньги !!!

подскажите, пожалуйста.

я НЕ ожидал, что мой первый опыт с брокером Герчика будет ТАКИМ Негативным во ВСЕХ отношениях.
мне столько хорошего про него рассказывали знакомые трейдеры и вот НА ТЕБЕ - такая фигня , причем налицо не просто технический глюк или оплошность некомпетентных менеджеров ..и какая то система - " помогающая СЛИВАТЬ" трейдерам

вообщем - ПРОШУ вашего мнения
совета ..и всего - чем только можете помочь в этой ситуации

Спасибо!!

спасибо за сигнал...а я как раз думал открыть Тима на герчика...ну, что могу сказать - вы меня от этого УБЕРЕГЛИ и моих инвесторов..

ни за что не пойду туда..где такой бардак и вообще то реально смахивает на простое Мошенничество!!
 

MongolLS

Местный знаток
Да и вообще в таком случае, лучше вообще делать ноги из этого Брокера....такой дым - предвестник пожара
просто так трейдеров Брокеры не оббирают - обычно это делается перед сваливанием ..
так что нафиг нафиг...лучше старый добрый альпари..чем стоп аут на высоком % маржи из за какой то там хрень пойми системы
 

MongolLS

Местный знаток
совет - обратитесь к самому герчику

З

вообщем - ПРОШУ вашего мнения
совета ..и всего - чем только можете помочь в этой ситуации

Спасибо!!

что я бы сделал на вашем месте
я бы потребовал вернуть все деньги и принести мне извинения и покинул бы брокер спокойно без скандала

если они будут упираться, я бы подал завяление в peaceArmy и написал абсолютно во всех интернет ресурсах о " ситуации"...
герчику проще признать ошибку и исправить их систему и вернуть вам деньги и извиниться и сохранить свою репутацию. Иначе я думаю, они ощутят на себе отток трейдеров , так как никто не хочет такого наглого действия и потери крупных сумм..
брокер живет на репутации
если она падает ниже ноля- брокер умирает

попросите, чтобы вашим вопросом занялся сам Александр Герчик - честный трейдер и все такое..пусть докажет свою честность
 
Последнее редактирование модератором:

Eduard-123

Прохожий
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Хочу рассказать о ситуации которая случилась на днях и попросить высказать свое мнение.

Я торгую больше 8ми лет.
Преимущественно на Альпари.
Но мне знакомый порекомендовал брокер Герчика и я решил попробовать( честно говоря и купился на партнерку - моя система выдает высокую лотажность при работе и возврат почти половины от комиссии был бы приятным, а так же - переркрытие разнонаправленных ордеров в альпари 50%..а в герчике 100%..что тоже мне понравилось, ну и как бы свой , трейдер. .Саша Герчик ) и я решил попробовать.
Сайт, конечно , еще достаточно сырой, но это не суть важно.

Итак - открыл я ТИМА( как ПАММ в Альпари)
в настройках условия торгов везде выставил 100%! ..так как моя система работает с просадками и я не делаю себе лимит на просадку .

Там была строка - % на прибыль и стояла цифра 5% ( и знак ? - ссылка)..но она не открывалась. Ну я поставил 100% по любому.

и начал торговать.
6 марта и 7 марта - я заработал примерно 10% прибыли от общего депозита.
11 марта я так же решил зайти в рынок, зная , что будет просадка, но я знаю как с этим работать и не переживал.
Торговал на GBPAUD- на продажу.
Просадка достигла 40 % от депозита ( % маржи был +216%) и я решил подстраховать немного счет, хотя знал, что уже все и цена развернулась и идет обратно вниз, но на всякий случай, решил на счет долить немного денег.

с банк карты - перевел деньги на вебмани (5 минут)
с вебмани деньги в ЛК Герчика - перевод сделал в полночь и деньги поступили на ЛК - ТОЛЬКО в 9 утра!!( сумма смешная, всего 430 долларов)
ладно, думаю, мало ли - в альпари это 5-7 минут в любое время - тут ДЕВЯТЬ часов. не хило так

в ТИМА роллвер раз в час
делаем заявку на добавление денег в ТИМА в 9 утра. ..проходит час..два..три..четыре - и Никаких изменений. Звоним менеджеру Виктории...
она !!! Меняет наш ролловер с 1 часа на 15 минут) и наконец то 430 долларов падает на ТИМА( при этом потеряв немало денег..ведь цена в нашу сторону прошла УЖЕ 100 пунктов)
ну да ладно...переживем
и ВДРУГ..через 10 минут после того, как менеджер перевела деньги в ТИМА....
ВСЕ ОРдера закрываются в МИНУС - хотя цена мощно пошла в нашу сторону и просадка от 40%..стала уже где то 18% ...и ниже и ниже
и БАц - ВСЕ ОРДЕРА ЗАКрываются
и появялется надпись - что ПАММ ЗАБЛОКИРОВАН из за превышение % дневного риска..

я в ШОКЕ , мягко говоря

и начинается полная ХРЕНЬ
Менеджер ссылается на настройки - а именно на эти 5% у которых НЕ работает объяснительная ссылка ( ну что сделать, Сказала Виктория - сайт еще сырой и вот так работает)

ПО ее поясненнию , то..что мы вчера заработали 10% от депозита , это было больше чем 5% и " СТАЛО" - отсчетом 100% ( взяли как 100%) защищая наш профит)
и все ордера закрылись потому - что процент просадки Превысил процент Вчерашнего профита ) И поэтому всее ордера закрыла " СИСТЕМА"

капец полный- но веселуха продолжается
Вчера - просадка ( до полуночи) была 40% !!! и нифика ничего не закрывали )
по ее словам - "система " должнжла была закрыть минусовые ордера, когда просадка достигла 10% ....
но все шикарно работало до 40%..и НА Следующий день так же до 13.30 МСК времени - до тех пор , пока мы не привлекли внимание менеджера - что деньги на ТИМА уже с 9 утра НЕ переведены

итак - что сделала менеджер
она - Присоединила к ТИМА дополнительную сумму в 430 долларов
просадка в это время была 18%
% свободной маржи был + 400% ( маржин колл у герчика 100% и стоп аут 50%)
так что видите -у нас все было чисто

и - как только деньги прицепились к памму - который по словам менеджера нарушил % профита в день - и по идее НЕ должны были разрешить тогда ничего добавлять в ПАММ если его ГОТОВИЛИСЬ через 5 минут ЗАБЛОКИРОВАТЬ!!!!

короче...
брокер унас у нас сумму в районе 1000 долларов
при этом - ничего внятного менеджер сказать не может и говорит - делайте ЧТО Хотите( это ее слова- цитирую)_ НЕ Хилая у герчика команда менеджеров по работе с клиентами..

мы это дело так НЕ оставим и мы считаем - что нашей вины тут нет
при том - что через 20 минут после того, как все наши ордера закрыли в МИНУС - цена рухнула и дошла до НАШЕГО ТЕйка ) где мы получили бы приблыль в 9% от депозита)
но вместо этого - у нас УНЕСЛИ 1000 долларов

Если вы понимаете - что произошло ( потому что мы НЕ понимаем)
и если вы знаете- как можно связаться с Супервизором, кто компетентен и как можно ВЕРНУТЬ наши деньги !!!

подскажите, пожалуйста.

я НЕ ожидал, что мой первый опыт с брокером Герчика будет ТАКИМ Негативным во ВСЕХ отношениях.
мне столько хорошего про него рассказывали знакомые трейдеры и вот НА ТЕБЕ - такая фигня , причем налицо не просто технический глюк или оплошность некомпетентных менеджеров ..и какая то система - " помогающая СЛИВАТЬ" трейдерам

вообщем - ПРОШУ вашего мнения
совета ..и всего - чем только можете помочь в этой ситуации

Спасибо!!
Вот не думал что на этом брокере могут быть такие ситуации. Звучит очень неприятно. А я там счет открыл на днях. Деньги в понедельник собирался заводить и торговать. Спасибо за инфоррмацию я воздержусь от работы на этом брокере. То, что вы говорите мне напоминает RVD который перед тем как слиться начал кошмарить трейдеров. И вот тут тоже такой кошмар . (нах нах )
 

Rat2623

Прохожий
Полностью согласен,спасибо за ответ
Сначала бы деньги вытащить,так как обидно
Цена ведь пошла ровна по моему прогнозу.....
 
Верх