Отзывы о Форекс Клубе (Forex Club)

Yury76

Прохожий
ForexClub

Открыл счет в ФК пару недель назад. До этого 10 лет торговал в ВТБ24. Впечатления пока такие (сравниваю для себя в основном с ВТБ24, больше не с чем):

Плюсы:
1. Хороший сайт, много информации, советов, аналитики, возможности анализа
2. Очень удобно и быстро пополнять счет - миллион способов, разве что с домашнего пылесоса нельзя деньги отправить (но думаю, это вопрос времени :)
3. На мой взгляд, очень адекватная техподдержка. Вопросов задал уже уйму, на все ответили, даже на дурацкие. Изначально была довольно навязчивая рекламная компания, но попросил менеджера мне больше не звонить - он сказал "ок" и больше никто не звонит.
4. Большой выбор тарифов и платформ - можно себе подобрать что-то приемлимое по вкусу.

Минусы:
1. Указанные спрэды на сайте никакого отношения к действительности не имеют - обычно они выше в 2-4 раза. Если ткнуть в маленькую ссылочку в таблице - там написано "минимальный спрэд", так что формально не обманули, но...
2. Некоторые способы ввода-вывода очень много комиссии требуют, но вполне возможно, что это минус не ФК, а соответствующих платежных систем.
3. Конский своп, такого даже в зажравшемся ВТБ нет.
4. При выводе денег на карту переодически подвисает на несколько часов - типа ручная проверка безопасности (но что там можно проверить - объяснить не могут, карта-то привязана и подтверждена )

В общем, в отличие от ВТБ24, заточенного под толстых трейдеров и чинную долгосрочную торговлю - ФК заточен по мелкую розницу и интрадей-торговлю. И для этой цели отлично подходит, IMHO.
Пока больших денег не заработал, чтоб какие-то результаты получить о выводе средств. В интернете почитал - ругают много, но процентов на 90 просто неудачники, которые слили свой депозит, а виноват у них ДЦ.
По большому счёту претензий пока нет, мелкие какие-то недостатки присутствуют - но идеала не бывает. Радует, что никто пока не жаловался что его кинули в ФК (т.е. совсем не вывели средства).

Как миллион заработаю - напишу, вывели или нет :))))))
 

FX_Masterr

Активный участник
Задолбали сегодня реквотами, на хорошем движе после выхода индекса ISM по штатам (отклонение максимальное выставлено).

Раньше реквот не припомню. А тут на те. Просто мешают снимать бабки с хорошего движения. Иначе это не расценить. При чем даже в те моменты, когда цена успокаивалась, и некоторое время почти не двигалась.
 

FX_Masterr

Активный участник
3. Конский своп, такого даже в зажравшемся ВТБ нет.
Своп не только конский (раза в 3-4 выше, чем в среднем) - он еще и во все стороны отрицательный, даже к примеру, в лонг AUD/USD.


ФК заточен по мелкую розницу и интрадей-торговлю
И не очень поинтрадеишь, реквотить стали на хорошем движе.


В интернете почитал - ругают много, но процентов на 90 просто неудачники
Так это везде и всегда, в осн. их отзывы про ДЦ.
 

Yury76

Прохожий
Ну, я торгую по Market'у, так такого понятия, как реквот просто нет, не могу ничего сказать.

А насчет мешают торговать специально - что-то сильно сомневаюсь, просто зачем им это ? Денег никаких особо не заработаешь, особенно с некрупных клиентов, а репутацию себе попортить легко.
Скорее просто технические недоработки.

В общем, пока критических проблем для работы в ФК не вижу.
Буду писать по мере появления :)
 

Yury76

Прохожий
Долго ждать не пришлось :)

Ночью, в ноль часов, когда цена по одной из сделок находилась недалеко от стопа (12 пунктов), спрэд неожиданно расширился в 20 раз (!!), позиция закрылась.
А по отношению к заявленному на сайте спрэду (ну, тот, который надо по ссылочке кликнуть, чтобы прочитать что имеется в виду минимальный) - расширение в 168 раз произошло :)

Причем на рынке никаких особы движений не происходило, все тихо-спокойно.

Посмотрел у других брокеров - таких цен не было, спрэд если и расширялся, то никак не в 20 раз. Поддержка отделалась дежурной ссылкой на "плавающий спрэд и причины его расширения", затем все-таки дали написать претензию на закрытие позиции по нерыночной цене.

Пока тишина, ждем-с...
 

Yury76

Прохожий
Отправил им анализ котировок других брокеров - ни у кого из брокеров такой котировки не было.
За 10 лет работы в ВТБ у меня дважды сделка выполнялась по нерыночным котировкам, оба раза вопрос был решен техподдеркой по одному звонку, в течении получаса, с возвратом денег на счёт и принесением извинений.

От ForexClub'а получил ответ, далее цитата:
"Тем не менее, данные котировки являются актуальными для всех трейдеров площадки.
Обратите внимание, что расхождения в ценах, предлагаемых разными брокерами, возможны и являются нормой, т.к. достичь абсолютного единства в ценах при наличии большого количества маркет-мейкеров невозможно.
Для клиентов Forex Club определяющими являются именно те котировки, которые поставляет наша Компания.
Также, обратите, пожалуйста, внимание на пункт Договора:
6.11. Клиент безоговорочно признаёт, что Котировки, используемые Компанией для совершения Торговых Операций и транслируемые с Сервера Компании, являются для Клиента единственно верными. Никакие претензии по поводу несоответствия котировок Компании с иными источниками не принимаются."


Во как... Т.е. даже если ForexClub выставит спрэд в 300 пунктов и "слижет" все позиции клиентов - никакие претензии не принимаются...

Написал еще раз, аргументировано, почему котировка является не рыночной и надо рассмотреть отдельно закрытие позиций по ней, как неверное.

Фигос, получил ответ:
"Причины возможных различий в котировках у разных брокеров были указаны в предыдущем сообщении. Также, был приведен пункт Договора, который Вы акцептировали при создании личного кабинета _http://download.fxclub.org/Condition/RU_UniReg.pdf , который регулирует отношения между Клиентом и Компанией. В соответствии с данным пунктом Клиент признает, что котировки, транслируемые с Сервера Компании, являются для Клиента единственно верными.

Торговая операция, указанная в обращении, была исполнена по актуальной котировке, поэтому у нас нет основания для пересмотра данной позиции.

При отсутствии аргументов , основанных на положениях Договора, в дальнейшем мы будем вынуждены прекратить обсуждение обращения."


Ну что, не наврали, диспут закрыли, больше не обсуждают со мной...
Убыток 350$, не смертельно, но нести в эту контору депозит, который жалко было бы потерять - я бы уже подумал десять раз.

Теперь вот не знаю - до каких пределов в след. раз спрэд расширят ? В 168, думаю, не предел.. А главное какие бы котировки не написали, хоть в сто раз завышенные - клиент не имеет права возражать и оспаривать их...

С моей точки зрения капитальный косяк, с серьезными деньгами соваться в такие условия нереально.
 
Последнее редактирование:

FOREXCLUBCOMPANY

Интересующийся
Уважаемые форумчане,

При повышенной волатильности на рынке и значительных изменениях цены на инструмент максимальное отклонение также не всегда позволяет избежать реквот. Изменение цены может произойти больше установленного вами диапазона.
Помимо использования максимального отклонения цены вы также можете выбрать счет MT4-Market. При заключении сделки методом Market Execution важную роль играет именно время заключения сделки, если вам необходимо быстрое заключение сделок, без «реквот», то рекомендуем использовать данный метод исполнения. Подробнее о данном типе счета: https://www.fxclub.org/condition_contrade/metafx/.

С уважением, ГК FOREX CLUB
 

Неандерталец

Новичок форума
Долго ждать не пришлось :)
Не мое дело советовать, но я бы чисто из любопытства последил: если каждый день в ноль-ноль часов ноль-ноль минут (т.е. при переходе через сутки) спред бешенно расширяется - это одно, а если это было только один раз - это другое. Причин не знаю, но что-то мне подсказывает, что каждый день такого не бывает.
Воспоминания у меня давние, я торговал в ФК долгосрочно, спред мне не мешал (ну у долгосрочников стопы далекие ведь), так что даже не следил за этим. Но ведь, насколько понимаю, при большом расширении спреда исполняются не только стопы, но и тейки?
 

Yury76

Прохожий
Я просмотрел историю - у ФК спрэд расширяется каждую ночь, на короткое время в районе нуля часов.
Никаких особых событий на рынке в этот момент не происходит, ФК объясняет это просто низкой ликвидностью. Максимальное расширение происходит всего на пару тиков, но этого вполне достаточно, чтобы сбить рядомстоящие стопы. Например, по GBP/JPY спрэд обычно расширяется до 30,5 пунктов (именно эта цифра чаще всего бывает, хотя иногда до 15-20 всего).

Причем, в отличии от болтанки цены в обе стороны, когда исполняются и стопы и профиты, при расширении спрэда исполняются только стопы, а профиты наоборот, оказываются еще дальше от своего исполнения. Таким образом, все сделки, стоп которых попал в зону расширенного спрэда - автоматически закрываются, все деньги полностью перетекают в ДЦ.
Можно грубо прикинуть - при средней "длине" позиции, допустим, по ФУНТ-ЙЕНА в 150 пп, в "зоне поражения" оказывается ~10% позиций, чей стоп в 15 пп и ближе от цены закрытия.
При такой ситуации, получается, что каждую ночь ФК сливает себе в карман 10% всех открытых позиций клиентов.
Причём, если днем при обычной торговле большая часть денег перетекает между клиентами (у кого сработал стоп, у кого-то профит), то при расширении спрэда все убытки клиентов полностью попадают в ДЦ (профиты-то не отрабатываются).
Хорошая прибавка к обычному хлебушку, что...

Аргумент клиента о "нерыночности" цены не канает, см. мое предыдущее сообщение.

И, еще "особенность" - максимальное расширение спрэда происходит в первые секунды следующих суток, буквально в 00.00.05, сразу же после того, как с открытой позиции был списан своп :) (как мы уже упоминали, в 2-4 раза превышающий средний по рынку).

В общем больше на ночь открытые позиции не оставляю, не нравится мне такое переливание моих денег в ДЦ.

Продолжаем наблюдение.
 
Последнее редактирование:

Javen

Прохожий
Yury76, у всех форекс брокеров спреды расширяются в 00-00, примерно в 10 раз. Можете посмотреть статистику за 2 дня по всем брокерам на Myfxbook, например: _http://www.myfxbook.com/forex-broker-spreads/fibo-group-GBPUSD-real-spread/790,2 (раздвиньте ползунок)
А в ВТБ разве не так? Или там торгов ночью нет?
 
Последнее редактирование модератором:

MINIBAKS

Новичок форума
Наблюдаю за отзывами про Форекс Клуб, и уже сформировалось мнение, что кухня кухней. Сайт у них фиговый, аналитика, хоть она мне и не нужна, ерунда. Ничего стоящего там не пишут, и пишут мизер, а то, и с опозданием. Спреды у них на демо, на выходные расширяется ого - го, что говорить про реал. Котировки по фунту, во время недавнего падения в Азию, одни из самых низких. Однажды у меня был открыт у них счет на 1000. Так по золоту, во время сильного движения, у них свеча ушла ниже всех практически. Если бы примерно ушла как у остальных ДЦ, убытоков было бы меньше. В общем, если будет какое - то сильное волатильное движение, то у них надо ожидать больше всех. Кстати золото тогда у них среагировало с гэпом, у других котировки были.
 
Последнее редактирование:

MINIBAKS

Новичок форума
Yury76, у всех форекс брокеров спреды расширяются в 00-00, примерно в 10 раз. Можете посмотреть статистику за 2 дня по всем брокерам на Myfxbook, например: _http://www.myfxbook.com/forex-broker-spreads/fibo-group-GBPUSD-real-spread/790,2 (раздвиньте ползунок)
А в ВТБ разве не так? Или там торгов ночью нет?

У всех, да не у всех. Единственное исключение фунт. С ликвидностью проблема. И то, у многих видел, пока подыскивал себе ДЦ для демо, не более 10 - 15 пунктов.
 

Mikithe

Интересующийся
Yury76! Спустя 2 месяца работы с Форекс-Клубом у вас еще возникали проблемы типа расширения спрэда, невыплат и т.п.? Сам хочу открыть счет в FXClub, т.к. у них большой выбор cfd и микро лот, но пока сомневаюсь! Буду благодарен за ответ!
 

andreyDO

Новичок форума
Свопы у них мрачные. Положительных нет ни по одному инструменту. Как там в долгосрок вообще торговать?
 

mnem0n1k

Местный житель
Свопы у них мрачные. Положительных нет ни по одному инструменту. Как там в долгосрок вообще торговать?

Не торговать вообще. Свопы действительно, наверное, самые дерзкие на рынке. Жаль молодежь, которая к ним попала, а про более цивилизованных брокеров не знает. На некоторых инструментах, они за месяц сжирают свопами среднедневную волатильность.:facepalm:
 

MINIBAKS

Новичок форума
Плюс у них на торговом счете, сейчас не помню сколько, по моему около 10 долларов не снимаемые. Берут и в наглую по 10 долларов с каждого счета колымят.
 

andreyDO

Новичок форума
На некоторых инструментах, они за месяц сжирают свопами среднедневную волатильность.:facepalm:
Я одному знакомому бота своего оптил под форексклуб, в его терминале. И что то сильно большая разница по результатам получилась по сравнению с обычными.
Начал разбираться. Сделка например две недели тралилась, а тейк в полтора раза меньше, если по цене пункта считать!
Их таблица свопов
_https://www.fxclub-global.com/ru/mt_swap_table/
Положительных нет вообще. Размер до десяти раз больше(!) чем в среднем по больнице.
 

mnem0n1k

Местный житель
Я одному знакомому бота своего оптил под форексклуб, в его терминале. И что то сильно большая разница по результатам получилась по сравнению с обычными.
Начал разбираться. Сделка например две недели тралилась, а тейк в полтора раза меньше, если по цене пункта считать!
Их таблица свопов
_https://www.fxclub-global.com/ru/mt_swap_table/
Положительных нет вообще. Размер до десяти раз больше(!) чем в среднем по больнице.

Такая ситуация с торговыми условиями может говорить о том, что брокер либо охренел, либо идет к своему закату. В любом случае - делать там нечего.
 

Deputat2007

Новичок форума
ФК обычная жадная форекс кухонька для неопытных дилетантов насмотревшися их мусорной телерекламы! К каждому делу необходимо подходить с умом,выбор брокера для работы на финансовых рынках - дело ответственное! Для долгосрочной и успешной работы не самый удачный брокер , есть много компаний с достойными условиями ,а вороватый форекс Клаб постепенно скатывается в рейтингах ниже и ниже! Нам и лучше что такие кухни постепенно уходят с рынка ,ведь остаются только те ,кто не стрижёт свою клиентуру а старается максимально честно работать с людьми,доверяющими им свои средства.Если ФК не поменяет свою грабительскую политику народ оттуда побежит валом к конкурентам!
 

joc

Прохожий
Доброго здоровья. Сможете помочь и выслать скриншот с архива котировок реального счета?
 
Верх