Торговая стратегия Haos-visual +ssrc_mtf: пипсовка для всех.

На вашем скрине м1 после какой звезды предлагает входить? Можете на рисунке пометить

На скрине М5 звезда Селл была еще 14Мая.Утром ( не знаю когда Вы встаете) 15мая бросаем Селл-шаблон и работаем в Селл. До Синего-телефона было 4входа( от стрелок в селл) с ТП-25пп ГТО-есть можно читать форум.
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
берём интригу Иваныча

https://forexsystemsru.com/1320216-post9343.html

и хорошенько взбалтываем..добавляем..чё нить..по нраву нашему изюмы
и опля..неплохо так получилось..как обычно хаос обуть

смотрю пока сёдня на м15 фунтец еврось и япона на трампе..нормально пока..не капризят

день не стат...так что если что пензеримхо
 

Вложения

  • GBPUSDM15.png
    GBPUSDM15.png
    42,6 КБ · Просмотры: 606
  • ТР-М15.rar
    29,8 КБ · Просмотры: 175
  • ТР-М15.tpl
    66,2 КБ · Просмотры: 146

ПЕНЗЕР

Гуру форума
говорят,для любителей подумать помогает набить глаз\руку

тут вам и уровни тут вам и сфетики и плюс фигуры до кучи

только успевай рынок обувать
 

Вложения

  • 2c00816b9570.png
    2c00816b9570.png
    114 КБ · Просмотры: 488

Genry_05

Отдыхает
Профит фиксированный или с рынка...

Сергей Анатольевич выкладывал индюк "Semafor+123Triangles.mq4", который строил фибо-сетку от экстремума паттерна 123 - хорошая задумка.
Я фибками пользуюсь давно и постоянно, собственно 123+фибо и CCI в подвале - основа торговли. Тем более что такой анализ занимает пару минут.

Про фибо часто говорят что оно субъективно и разные трейдеры размечают по разному. Недавно на другом форуме кратенько обсудили разметку, решил пост закинуть сюда - может кому и пригодится:
[quote author=Genry_05]16 февраля 2018 года увидел что ММ готовит поход вниз - срубили попутчиков и пробили предыдущий максимум за которым стояли стопы.
Народу в селл стояло много - для них был нарисован красивый паттерн 1-2-3 вниз который сломали 16 февраля.
Стал наблюдать как формируется новый паттерн: 1 марта сформировалась 1 нога, с 1 по 7 марта вторая - накинул фибо и получил прикидку тейка для нового тренда вниз. На вторую ногу паттерна накинул вторую фибо и получил вероятную область разворота. Но ММ обновил второй максимум - передвинул фибо на новую вершину.
После этого стал ловить тренды в селл.[/quote]
 

Вложения

  • Trend1.jpg
    Trend1.jpg
    120,6 КБ · Просмотры: 255
  • Trend2.png
    Trend2.png
    305,1 КБ · Просмотры: 142
Последнее редактирование:

Pammexpert

Местный житель
На скрине М5 звезда Селл была еще 14Мая.Утром ( не знаю когда Вы встаете) 15мая бросаем Селл-шаблон и работаем в Селл. До Синего-телефона было 4входа( от стрелок в селл) с ТП-25пп ГТО-есть можно читать форум.

Здравствуйте, Сергей Анатольевич.
За веткой следил постоянно, подход у многих в принципе одинаков, но есть разброд-шатание по используемым индикаторам. К-во просто зашкаливает, а это не есть гуд. Простота и надёжность всегда в минимализме.
Я выбрал панель (в качестве "рыбы", она в аттаче). Конечно она будет переделена - ненужное - удалим или заглушим, а недостающее и нужное- добавим.
Что я бы хотел от Вас. Еще раз написать краткое ТЗ по следующим пунктам (если вас конечно не затруднит).
1. Применяемые индикаторы (лучше по вашей стратегии торговли). Ничего лишнего - только те, которые реально используются.
+ шаблоны. В виде ZIP/RAR.
2.Какие ТФ и как используются для анализа и торговли. Какой основной?
Если есть возможность рабочий ТФ перенести на М5, а анализируемые - М15,Н1 (например). Считаю, что нужно увеличивать отношение TP/SL. Тогда будет возможность применять частичное закрытие, трал и безубыток в полной мере. SL применять нужно всегда, а вот ТР - ставить необязательно, чтобы не урезать возможность получения максимальной прибыли.
3.Кратко описать вход в BUY позицию. SELL - будет зеркально, описывать необязательно. Отдельно указать - вход по рынку и отложенным ордером. Необходимо точное опредение входа.

В панели буду делать подпанель-сигнализатор для выбранных символов и анализируемых периодов. Процесс не быстрый, но сделать весьма реально. Это будет не автомат (по крайней мере вначале), а помощник, который максимально облегчит работу трейдера.

P.S. Жду от Вас ТЗ. Не тороплю, главное описать максимально подробно.
 

Вложения

  • Panel_Chaos™v1.00.ex4
    344,3 КБ · Просмотры: 105

fyner

Новичок форума
Пензер, Спасибо за индикатор в посте 7800 , но видимо не тот выложили

2018-05-16_16-03-42.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DN78

165

Местный знаток
На скрине М5 звезда Селл была еще 14Мая.Утром ( не знаю когда Вы встаете) 15мая бросаем Селл-шаблон и работаем в Селл. До Синего-телефона было 4входа( от стрелок в селл) с ТП-25пп ГТО-есть можно читать форум.

1-2-3 не смотрите. Просто звезда на старшем, 3 машки веером и стрелка. И это все?
 

mangold

Активный участник
Pammexpert ! Панелька очень славная получилась .Легко перемещается, столько удобных фишечек . Супер.
 
Здравствуйте Pammexpert. 1.Я не владею английским (хотелось бы расшифровки всех пунктов в Вашей панели на русском языке чтобы понять принцип работы).2.Даже не понимая языка Я увидел слишком сложную панель и много лишней информации на графике которая закрывает экран. ТЗ напишу позже, но на графике должна быть панель с четырьмя кнопками-Лот-Бай-Селл-Закрыть все (а все настройки трала-частичного закрытия и т.д. все внутри). Если у Вас есть такая от нее и начнем плясать (лучше на русском или запиской-расшифровкой).
 
1-2-3 не смотрите. Просто звезда на старшем, 3 машки веером и стрелка. И это все?

Повторю сообщение №7792. Для работы открываем М5 смотрим направление после связки 150/30/30 и звезды. Бросаем шаблон нужного направления (Бай или Селл),переключаемся на М1 и все входы в направлении М5 работаем фиксированным ТП. На шаблонах написано Наше правило 123 (Нет 150/30/30 Нет работы и Смотрим веер МА) и лучше его не нарушать, и получать профит. Желаю успеха!
 

Pammexpert

Местный житель
Здравствуйте Pammexpert. 1.Я не владею английским (хотелось бы расшифровки всех пунктов в Вашей панели на русском языке чтобы понять принцип работы).2.Даже не понимая языка Я увидел слишком сложную панель и много лишней информации на графике которая закрывает экран. ТЗ напишу позже, но на графике должна быть панель с четырьмя кнопками-Лот-Бай-Селл-Закрыть все (а все настройки трала-частичного закрытия и т.д. все внутри). Если у Вас есть такая от нее и начнем плясать (лучше на русском или запиской-расшифровкой).
Эта панель будет переделана однозначно. Это пока заготовка, с которой будет создаваться нужный функционал. Там есть кнопка с цифрой - 1. Нажмите на неё и появиться цифра - 2, и далее - 3. Вот это и есть самый минимализм. От него и будем плясать. А кому нужно будет больше - просто переключит другой режим. Вот и все.
Кроме того - будет кнопка переключения языка и цвета панелей. Язык отображения ПОКА изменяется только в настройках. Возможно придётся взять за основу другую панель - вопрос пока открыт. Есть панели с Риск-ММ, индикатором новостей и прочее, но они слишком сложные. Посмотрим. Пока жду ТЗ, и будем постепенно двигаться в разработке. Думаю, что у нас все получиться.
 
Последнее редактирование:
Эта панель будет переделана однозначно. Это пока заготовка, с которой будет создаваться нужный функционал. Там есть кнопка с цифрой - 1. Нажмите на неё и появиться цифра - 2, и далее - 3. Вот это и есть самый минимализм. От него и будем плясать. А кому нужно будет больше - просто переключит другой режим. Вот и все.
Кроме того - будет кнопка переключения языка и цвета панелей. Язык отображения ПОКА изменяется только в настройках. Возможно придётся взять за основу другую панель - вопрос пока открыт. Есть панели с Риск-ММ, индикатором новостей и прочее, но они слишком сложные. Посмотрим. Пока жду ТЗ, и будем постепенно двигаться в разработке. Думаю, что у нас все получиться.

Звук при переключении 1-2-3 мне не понравился как вроде открываешь ордер-надо сменить вводит в ступор.
 
Верх