Брокеры и их бонусы

Юлия

Главный редактор
Я вообще всегда за бонусы, но адекватные, типа 30$ на welcome счёт. Считаю, что это рекламный бюджет и вполне может быть у компании с целью показать свой уровень сервиса.

А как насчёт +100% к депозиту? Или рибейты?
В первом варианте обычно подвох в том, что в минус уходят сначала ваши средства, а потом бонус. Могут вообще такие бонусы существовать, если сделки выводятся?
 

Prezident

Элитный участник
Я вообще всегда за бонусы, но адекватные, типа 30$ на welcome счёт. Считаю, что это рекламный бюджет и вполне может быть у компании с целью показать свой уровень сервиса.

А как насчёт +100% к депозиту? Или рибейты?
В первом варианте обычно подвох в том, что в минус уходят сначала ваши средства, а потом бонус. Могут вообще такие бонусы существовать, если сделки выводятся?
а чем вам ребейты не угодили, если они платятся из части комиса или спреда? Не 100% конечно :)
а про бонусы на пополнение--считаю их лишь кухонными и даются они только на ММ счета.
 

Rann

Rann
Я вообще всегда за бонусы, но адекватные, типа 30$ на welcome счёт. Считаю, что это рекламный бюджет и вполне может быть у компании с целью показать свой уровень сервиса.

А как насчёт +100% к депозиту? Или рибейты?
В первом варианте обычно подвох в том, что в минус уходят сначала ваши средства, а потом бонус. Могут вообще такие бонусы существовать, если сделки выводятся?
Приветственный бонус это нормально. Да, как Вы заметили, это чисто рекламный бюджет, хотя в подавляющем большинстве случаев потребители этих бонус просто халявщики, которые регятся под разными именами. Сливают бонус и уходят из компании навсегда (я таких насмотрелся).

Бонусы на депозит, это полная лажа. Кто на них покупается, тот просто Буратино.
Как брокер будет отрабатывать этот бонус? Совершенно очевидно, что ему его не надо отрабатывать, вы просто там сольете свое бабло, а бонус виртуальный. В такой компании постараются сделать так, чтобы вы слили.

Если это рыночная компания, и бонус надо отрабатывать, например оборотом, то в большинстве случаев отработка неподъемная. Отрабатывают единицы на тысячи (очень активные скальперы).

Также такой бонус часто бывает тупо увеличением плеча, когда бонус не участвует в просадке. Вы заносите брокеру тысячу с плечом 1:500, можете открыть 5 лотов и слить свою тысячу. Если вам дадут еще 1000 несливаемую на счет, то сможете слить туже тысячу, а открыть сможете 10 лотов. Вам просто увеличили плечо. Чтобы купиться на такой бонус, надо быть полнейшим лохом. Если с такого бонуса еще и часть прибыли с вас берут (а это тоже довольно частая история), то вы ЛОХ в квадрате.

Мои компании никогда не предлагали бонус на депозит. Моей карме не нужны клиенты-лохи.
 

Юлия

Главный редактор
а чем вам ребейты не угодили, если они платятся из части комиса или спреда? Не 100% конечно :)
А я не писала, что против ребейта. Но чаще же далеко не из комиссии они платятся?

Приветственный бонус это нормально. Да, как Вы заметили, это чисто рекламный бюджет, хотя в подавляющем большинстве случаев потребители этих бонус просто халявщики, которые регятся под разными именами. Сливают бонус и уходят из компании навсегда (я таких насмотрелся).
А разве не в этом смысл этих бонусов? Раздать на потестить? Понятно, что потеря будет 98% и куча семейных аккаунтов. Но если советник клиента таки сработает, он останется. Я не права?
 

Юлия

Главный редактор
У нас на форуме как будто 2 живых компании. Никто больше не включается :)
 

Rann

Rann
А разве не в этом смысл этих бонусов? Раздать на потестить? Понятно, что потеря будет 98% и куча семейных аккаунтов. Но если советник клиента таки сработает, он останется. Я не права?
Один из 20 останется и будет стоить его привлечение 600 долларов. Дороговато, есть способы гораздо дешевле.
 

Prezident

Элитный участник
А я не писала, что против ребейта. Но чаще же далеко не из комиссии они платятся?

В FXOpen именно из комиса на ECN. (не больше начальной партнерки и не больше 90 дней). То есть, то же все ограничено.... и зависит от оборота клиента.
 

Юлия

Главный редактор
В FXOpen именно из комиса на ECN. (не больше начальной партнерки и не больше 90 дней). То есть, то же все ограничено.... и зависит от оборота клиента.

В смысле не больше 90 дней? Потом ребейта сгорает? Вы его как бонус даёте или как возврат с возможностью снять?
 

Prezident

Элитный участник
В смысле не больше 90 дней? Потом ребейта сгорает? Вы его как бонус даёте или как возврат с возможностью снять?

это реальные деньги, чтобы стимулировать активно торговать, так как доход только от оборота. Можно сказать, компания делится частью своей прибыли.(как с партнерами).
 

Юлия

Главный редактор
это реальные деньги, чтобы стимулировать активно торговать, так как доход только от оборота. Можно сказать, компания делится частью своей прибыли.(как с партнерами).

Так реальные и можно их забрать или 90 дней и только прибыль?
 

Prezident

Элитный участник
Так реальные и можно их забрать или 90 дней и только прибыль?
можно забрать. как только набирается 5 баксов. Но начислятся будет только первых 90 дней.
Но есть же еще и сервисы возврата части спреда. Если кому мало :)
 

Юлия

Главный редактор
можно забрать. как только набирается 5 баксов. Но начислятся будет только первых 90 дней.
Но есть же еще и сервисы возврата части спреда. Если кому мало :)

Сервисы, понятно, есть. Вам же выгодно, чтобы человек и дальше торговал прибыльно с вами, зачем ограничения?
 

Prezident

Элитный участник
Сервисы, понятно, есть. Вам же выгодно, чтобы человек и дальше торговал прибыльно с вами, зачем ограничения?
а зарабатывать как? если платить и кэшбэк и партнерку одновременно ив се время? :) Это как бонус новичкам, дальше уже заработают на условиях торговли.
 

Rann

Rann
Мой бонус это чистые спреды без маркапов от хорошо подобранного пула поставщиков. И он бессрочный.
 

Prezident

Элитный участник
А какие затраты у вас?
1. Офисы и отрудники, софт сторонний (мт4, mt5), сервера и т.д. ( с учетом работы с агрегатором их больше, чем у кухонь)
2. Лицензии: FCA, ASIC и связанные с этим затраты.
3. Партнерка, бонусы, конкурсы, реклама -то же затраты. :)

и т.д.
 

Юлия

Главный редактор
Но бонусы в целом они для трейдера или брокера? Окупается затея?
 
Верх