Стратегии и советники, которые (не) любят брокеры

Rann

Rann
А я бы уточнила, если цену внезапно стали повышать, когда я стала активно в магазине закупаться. А возможно ли, что индивидуально увеличивают спред?
Нет, так никто не делает, разве что совсем голимые лохотроны.
У большинства компаний есть тиковая история на сайте, которая для всех едина и индивидуальный поток может всплыть. Кстати, если на сайте нет тиковой истории, то клиент сразу заметно меньше защищен.
 

sponsor

Местный житель
При использовании агрегатора, когда сделки размазываются на разных поставщиков и уходят туда анонимно, стратегия сама по себе не имеет значения. В этом случае имеет значение только совокупная прибыльность брокера. Если брокер стабильно в большом плюсе, это может не понравиться поставщику и тот может отказать брокеру в обслуживании или ухудшить торговые условия.

Чем больше поставщиков в пуле, тем меньше заметен уход или ухудшение одного из них. Другой вопрос, что бывают поставщики ключевые, с которыми брокеры не хотят ссориться, и с которыми считаются. Если брокер имеет клиента, который делает большой убыток именно такому поставщику, то брокер вынужден принимать меры. Западники многие просто закрывают счет клиенту или могут предложить ему отдельный поток, в котором нет того поставщика.

По факту, подобные проблемы встречаются очень редко. Чем крупнее брокер, тем больше он приносит прибыли поставщику, и тем меньше там заметен отдельный клиент или группа клиентов. В любом случае, теряют в совокупе обычно больше, чем зарабатывают, и никаких проблем не возникает.

Например, если в RannForex придет клиент, который будет из месяца в месяц стабильно зарабатывать сотни тысяч долларов, то не удивлюсь, если это будет замечено и мне предложат убрать этого клиента из потока. Такие случаи бывали. Хотя, с другой стороны, бывали и случаи когда на протяжении нескольких месяцев поставщик без проблем терпел убытки в сотни тысяч.

Если вы будете зарабатывать десятки тысяч в месяц, с большой долей вероятности, вас никто даже не заметит.


что значит предложат убрать??? и это межбанк? у меня есть роботы которые стабильно приносят профит, планирую наращивать объемы и чтоже получается в один прекрасный момент мне вставят палки в колеса? :D
 

Rann

Rann
что значит предложат убрать??? и это межбанк? у меня есть роботы которые стабильно приносят профит, планирую наращивать объемы и чтоже получается в один прекрасный момент мне вставят палки в колеса? :D
В моей практике (моим компаниям) пока еще ни разу никто не вставлял палки в колеся за много лет работы.
Но если вас такое положение вещей пугает, то помимо форекса есть много других направлений, куда можно направить свои интересы.
 

Crosh

Элитный участник
Нет, так никто не делает, разве что совсем голимые лохотроны.
У большинства компаний есть тиковая история на сайте, которая для всех едина и индивидуальный поток может всплыть. Кстати, если на сайте нет тиковой истории, то клиент сразу заметно меньше защищен.

Наверное подобное уже никто точно не делает, "лихие 90е" уже не в моде - сейчас все в погоне за репутацией и не будут ее портить из-за таких подстав.
 

PipsPro

Активный участник
что значит предложат убрать??? и это межбанк? у меня есть роботы которые стабильно приносят профит, планирую наращивать объемы и чтоже получается в один прекрасный момент мне вставят палки в колеса? :D
Не поделишься роботами которые стабильно приносят профит? Ато я уже устал от сливаторов. Протестировал вагон и немаленькую тележку их, и все слвают.
 

Юлия

Главный редактор
Нет, так никто не делает, разве что совсем голимые лохотроны.
У большинства компаний есть тиковая история на сайте, которая для всех едина и индивидуальный поток может всплыть. Кстати, если на сайте нет тиковой истории, то клиент сразу заметно меньше защищен.
А я как-то никогда не замечала, что кто-то выкладывает эту историю. Обычно котировки днём с огнём не найти...

Не поделишься роботами которые стабильно приносят профит? Ато я уже устал от сливаторов. Протестировал вагон и немаленькую тележку их, и все слвают.
Ох уж эти халявщики :) Ветка не о том. Пишите в личку!
 

vadd

Заблокирован
Люблю наши с вами диалоги. Не пойму только, почему трейдеры не включаются. Разве это только мне интересно :) ну да ладно...

Меньше надо банить трейдеров по надуманно-параноидальным причинам - будет больше кому обсуждать

Я так поняла, что не любят прибыльные популярные стратегии, которые делают перекос в прибыли \ убытке в сторону второго. Верно?
если есть своя ТС, то тихонько зарабатывать вполне можно? Тихонько - это до 20% в месяц? :)

Юлия, вот вы вроде человек из этой среды, а вопросы - жуть наивные. "Торговые системы", "стабильный заработок 20% в месяц" - это миф. Рынок рано или поздно расставляет любые "стратегии" по своим местам. Стабильных заработков длительное время не бывает ни у кого. Вдумайтесь сами - "стабильный заработок" по сути означает, что клиент знает какое-то слабое место на форексе. Вы допускаете, что на рынке может быть слабое место и вы будете одна из немногих, кто это место знает? :) Не банки, не другие трейдеры, а именно вы? )

Итак, на повестке дня вопрос: есть ли стратегии или роботы, которые не нравятся брокерам? Или которые очень нравятся :)

...отсюда, из этой наивности и убеждение, что стратегия хорошая, вот только подлые брокеры ей мешают )

А потом ввели плавающий спред, стали его раздвигать, ссылаясь на ночные объемы. Стало печально :( на деле никому не было нужно, чтобы мы зарабатывали. Даже буржуйских компаниям.

Задайтесь как-нибудь вопросом - откуда на рынке вообще может взяться фиксированный спред? )
 

Sergan1311

Почетный гражданин
"Торговые системы", "стабильный заработок 20% в месяц" - это миф. Рынок рано или поздно расставляет любые "стратегии" по своим местам. Стабильных заработков длительное время не бывает ни у кого. Вдумайтесь сами - "стабильный заработок" по сути означает, что клиент знает какое-то слабое место на форексе. Вы допускаете, что на рынке может быть слабое место и вы будете одна из немногих, кто это место знает? :) Не банки, не другие трейдеры, а именно вы? )

[/QUOTE]
стабильные системы есть, и они давно всем известны, установка отложек на резких скачках, с минимальным профитом, ночной флет и т.д. рынок в эти моменты всегда одинаков, и это то самое слабое место форекса как вы говорите. Только вот брокеры давно эти возможности для заработка прикрыли, и не надо тут говорить что рынок постоянно меняется, всегда были и будут цикличности.
 

vadd

Заблокирован
стабильные системы есть, и они давно всем известны, установка отложек на резких скачках, с минимальным профитом, ночной флет и т.д. рынок в эти моменты всегда одинаков,

Спасибо, поржал

Только вот брокеры давно эти возможности для заработка прикрыли, и не надо тут говорить что рынок постоянно меняется, всегда были и будут цикличности.

Это не брокеры прикрыли. Это прикрыли маркетмейкеры. То есть по сути - прикрыл сам рынок. Судя по всему, вы полагаете, что банкам, формирующим котировки, нравится по утрам видеть, что кто-то на ночном флете состриг бабла с их счета? :) Поразительная наивность.
"Цикличность есть, только я ее не вижу, потому что подлые брокеры пакостят" :D
 

Rann

Rann
Характер рынков очень быстро меняется, причем зачастую кардинально.
 

Crosh

Элитный участник
стабильные системы есть, и они давно всем известны, установка отложек на резких скачках, с минимальным профитом, ночной флет и т.д. рынок в эти моменты всегда одинаков, и это то самое слабое место форекса как вы говорите. Только вот брокеры давно эти возможности для заработка прикрыли, и не надо тут говорить что рынок постоянно меняется, всегда были и будут цикличности.

Как же они тогда есть, если вы же сами пишите, что брокеры перекрыли эти возможности заработка? А помоему трейдеры сами себе все прекрывают так как торгуют как хотят в основном, а не по системе...
 

vadd

Заблокирован
Как же они тогда есть, если вы же сами пишите, что брокеры перекрыли эти возможности заработка? А помоему трейдеры сами себе все прекрывают так как торгуют как хотят в основном, а не по системе...

А еще потому, что верят в свои "системы" ) Рынок никогда не повторяется, и если даже обнаружена какая-то закономерность - можно быть уверенным, что она вскоре благополучно завершится - с очевидныи сливом поклонников очередной "системы"
 

Sergan1311

Почетный гражданин
вот вы говорите рынок постоянно меняется, нет цикличностей- значит видите одно его состояние которое становится другим с течением времени, значит можете определить на истории его состояние. Но вы возьмите котировки 90ых годов и сегодняшние, и вы не определите к каким годам какие принадлежат, так как в обоих будут и резкие скачки и флетовые зоны в определенное время дня. И если вы говорите что была вами обнаружена закономерность и она со времением перестала работать- значит она не была закономерностью. Наша с вами работа с рынком это поиск этих самых закономерностей и больше ничего, а если вы говорите что закономерностей нет и небыло- то что вы тогда тут делаете?занимайтесь чем нибудь другим если рынок предсказать не можете
 

Юлия

Главный редактор
vadd, иногда банить полезно, чтобы человек включил осознание, что находится в обществе, где есть нормы поведения. Элементарные правила то, хотя бы женщине не хамить. У кого с воспитанием нормально, у того нет никаких банов.

Стабильный заработок даже на короткой дистанции некоторые брокеры не держат. А тема то вообще о том, что при нормально устроенной работе, брокеру все равно, какая стратегия. И я хотела получить доказательства этому от тех, кто по ту сторону терминала. Но если вам удобно считать меня 'наивной', я не против. Мне чужое одобрение не нужно :)
 

Rann

Rann
вот вы говорите рынок постоянно меняется, нет цикличностей- значит видите одно его состояние которое становится другим с течением времени, значит можете определить на истории его состояние. Но вы возьмите котировки 90ых годов и сегодняшние, и вы не определите к каким годам какие принадлежат, так как в обоих будут и резкие скачки и флетовые зоны в определенное время дня. И если вы говорите что была вами обнаружена закономерность и она со времением перестала работать- значит она не была закономерностью. Наша с вами работа с рынком это поиск этих самых закономерностей и больше ничего, а если вы говорите что закономерностей нет и небыло- то что вы тогда тут делаете?занимайтесь чем нибудь другим если рынок предсказать не можете
Да, рынок постоянно меняется, поэтому и стратегии надо постоянно подстраивать, и поэтому не бывает стабильных заработков. Есть трейдеры прибыльные на большом промежутке времени, но даже у них доход не стабильный. Я видел более или менее стабильные доходы на протяжении года, но потом стратегия ломалась. За это время люди успевали заработать большие деньги, но речь о том, что это не навечно, все-равно придется что-то дорабатывать и перестраивать, а то и искать новые пути. Трейдинг это постоянная работа, именно поэтому я, например, почти не трейдю, нет у меня времени на постоянную работу трейдером.
 

vadd

Заблокирован
vadd, иногда банить полезно, чтобы человек включил осознание, что находится в обществе, где есть нормы поведения. Элементарные правила то, хотя бы женщине не хамить. У кого с воспитанием нормально, у того нет никаких банов.

Стабильный заработок даже на короткой дистанции некоторые брокеры не держат. А тема то вообще о том, что при нормально устроенной работе, брокеру все равно, какая стратегия. И я хотела получить доказательства этому от тех, кто по ту сторону терминала. Но если вам удобно считать меня 'наивной', я не против. Мне чужое одобрение не нужно :)

Юлия, придерживайтесь пожалуйста правды, не передергивайте, это непорядочно. Все мои баны последних лет - "за обсуждение действий модераторов", а не за хамство. Последние пару лет стандартом форума стало удаление постов без всяких оснований, только потому, что кому-то показалось, что "пост был направлен на то, чтобы поднять топик наверх".
Цели вы добились, люди поуходили, форум скис и вы сейчас собственноручно пытаетесь иниицировать какие-то обсуждения для реанимациии форума.

И тем более я вам не хамил. Даже в нашей личной переписке хамства не было, а лишь удивление тем, что вы мне с чужих слов, но с уверенностью сообщали информацию, не соотвествующую действительности. У меня нет никаких претензий лично к вам. Я не держусь за этот форум, тем более в его нынешнем виде. Хотите - баньте. Я понимаю когда меня банили за перепалку с фирсом, но изменения последних пару лет мне непонятны.

PS. Ответил здесь, а не в личке, потому что вы сами подняли эту тему здесь. "Право на ответную реплику".
 

vadd

Заблокирован
вот вы говорите рынок постоянно меняется, нет цикличностей- значит видите одно его состояние которое становится другим с течением времени, значит можете определить на истории его состояние. Но вы возьмите котировки 90ых годов и сегодняшние, и вы не определите к каким годам какие принадлежат, так как в обоих будут и резкие скачки и флетовые зоны в определенное время дня. И если вы говорите что была вами обнаружена закономерность и она со времением перестала работать- значит она не была закономерностью.

Просто вечных закономерностей на рынке не бывает. Успели заметить закономерность и воспользоваться - отлично. Еще лучше, если успели вовремя "спрыгнуть" с торговли после того как закономерность ушла.
Естественно, речь о закономерностях, с которых можно получать прибыль, а не о закономерностях вида "в полночь спред расширяется" )
 

Crosh

Элитный участник
Просто вечных закономерностей на рынке не бывает. Успели заметить закономерность и воспользоваться - отлично. Еще лучше, если успели вовремя "спрыгнуть" с торговли после того как закономерность ушла.
Естественно, речь о закономерностях, с которых можно получать прибыль, а не о закономерностях вида "в полночь спред расширяется" )
Форекс и вечное - есть что-то в этих словах, но тольков плане того, что валюты всегда будут торговаться и на них будут хотеть заработать. А клиенты не дураки - очень быстро разноситься информация, когда не дают заработать - клиенты просто будут уходить
 

sasha100

Местный житель
Когда в мире введут единую валюту (юань) "вечный форекс" закончится)))
 
Верх