Почему закрытие не по сигналу?

Maric

Прохожий
Возьмём, например, Ilan - открытие позиции идёт по сигналу, но закрытие почему-то после набора указанных пунктов. Вообще не врубаюсь в этот бред.
Хочу найти в коде где идёт открытие по сигналу и где закрытие по набору пунктов и замкнуть закрытие на противоположный сигнал. Но я не понимаю кода. Мой уровень очень начальный. Подскажите кто знает, где происходит открытие и где закрытие.
 

Ugar

Гуру форума
Потому что цель этой системы набрать прибыль. Открытие вторично. Существует много разновидностей с разным открытием, но закрытие одинаковое.
 

Maric

Прохожий
Понятно что цель - набрать прибыль. Поэтому я и хочу сделать так чтобы система была адекватной рынку, тогда и набрать прибыль будет легче.
Проблема возникла вот из-за чего. Я тестил Ilan и наилучший результат сохранил в установках. Потом, подумав, что не надо жадничать, слегка уменьшил пункты для закрытия, ради избежания риска недотягивания тренда. Потом прогнал Ilan на том же отрезке времени и... слив! Чуть изменишь результат и слив! Поэтому я и хочу сделать систему более гибкой и посмотреть как она работает.
Если кто понимает в коде, но нет текста скрипта, то я могу выслать.
 

Ugar

Гуру форума
Это мартингейл. Потому и слив. Смысл мартингейла быстрый выход из просадки, ради этого он рискует всем. Если не нравится слив, надо отказаться от мартингейла. В илане это невозможно, так как он и есть разновидность мартингейла.
 

Maric

Прохожий
Во-первых, в Ilan можно настроить только одну сделку и усреднения не будет и вот вам не мартингейл.
Во-вторых, сливают все. За редким исключением. И мартингейлы и немартингейлы.

Неужели тут никто не разбирал Ilan? Или с таким вопросом надо в "скритпы" идти?
 

Ugar

Гуру форума
Во-первых, в Ilan можно настроить только одну сделку и усреднения не будет и вот вам не мартингейл.
Во-вторых, сливают все. За редким исключением. И мартингейлы и немартингейлы.

Неужели тут никто не разбирал Ilan? Или с таким вопросом надо в "скритпы" идти?
Давным давно, в самом первом илане было применено усреднение. С тех пор было много иланов, постепенно под иланом стало подразумеваться усреднение. Когда говорят "Как в илане", "Иланоподобный"... подразумевается усредняющий. Если убрать усреднение из илана, это всё равно что убрать илан из илана. Получится советник открывающий по какому то индикатору и закрывающий по тейку, но от илана в нём останется только название файла.


"Сливают" это очередной сленг. Когда то его применяли именно к мартингейлам, потому что они быстро, лавинообразно теряли деньги. Но для сленга нет стандартов. Каждый как хочет, так и понимает. Если сливающим считать любой советник способный терять деньги, не важно с какой скоростью, хоть за 10 олет, то да, все советники это могут.


Теперь по делу. Если убрать из илана усреднение и сделать закрытие по индикатору, не проще написать другой советник? Он будет значительно проще илана. Зачем скрипт?
 
Последнее редактирование:

frau marta

Местный знаток
Возьмём, например, Ilan - открытие позиции идёт по сигналу, но закрытие почему-то после набора указанных пунктов. Вообще не врубаюсь в этот бред.

потому что для точного входа сделан вход по индикатору или подобию ему, а выход сделан с чисто математического расчёта. В этом разница. Мартышки делаются закрыть с математическим подходом , плюсом или умножением но это математика, но никак не индикатор, если сделать выход индикаторный я вообще даже не представляю что это будет :)))

Во-первых, в Ilan можно настроить только одну сделку и усреднения не будет и вот вам не мартингейл.

вход и выход по индикатору с одной сделкой это практически простой советник с сигналом, ну можно и скальпером обозвать если быстро будет отрабатывать. А Мартышка это математика - усреднение, умножение за счёт которого получается прибыль если торговля пошла против тренда, на откате соберёт максимальную прибылью Либо сольёт если тренд без отката и маленький депо,
даже на центовике в этом году в майе слила 1500$ ( кстати сумма для центовика не маленькая как я ошибочно думала) мартышкой там лоты были уже 70 , а отката не было, единственная ошибка - жадность - снизила шаг и увеличила на 5 процентов риск, что бы быстрее получить больше прибыль.

Вообще мартышки коим относится илан это изначально была математика, там не было входов по индикаторам и подобным фичам, типа просто вошли и как придётся если попали в тренд закрылись, тут же по новой открылись, если цена ушла - пошёл мультипликатор или умножение, на откате забрать профит, потом стали траллы лепить индикаторы на вход.


Скорее всего вам просто нужно понять какого вы хотите советника, скальпера, трендовика, мартингейла, сеточника, нейро, мультивалютники, ну и ещё что там народ подскажет
 
Последнее редактирование:

Maric

Прохожий
frau marta: сказал(а):
потому что для точного входа сделан вход по индикатору или подобию ему, а выход сделан с чисто математического расчёта. В этом разница. Мартышки делаются закрыть с математическим подходом , плюсом или умножением но это математика, но никак не индикатор, если сделать выход индикаторный я вообще даже не представляю что это будет

Вот что бы представлять нужно это сделать.
А математической расчёт тут ни при чём. Тут логический расчёт.
 

frau marta

Местный знаток
А математической расчёт тут ни при чём. Тут логический расчёт.

в чистом мартине нет ни какой логики., только математика, лоты выставляются с умножением с каждым шагом больше что бы на откатном движение забрать с профитом. Логика появляется только тогда, когда простите меня за выражение, "когда мартышке начинают хер лепить, когда у неё и так свой есть" то трал последнего лота, то закрытие по индюку, то ещё чё нить.
 
  • Like
Реакции: Ugar

Ugar

Гуру форума
Есть 3 вида теорий торговли.
1. Каждое движение цены должно нести прибыль. Эти трейдеры пытаются сожрать весь рынок. Но шансов не подавиться у них мало.
2. "Курочка по зёрнышку" Откусил кусочек рынка себе в прибыль и свалил. И не важно что цена идёт дальше и что идикаторы показывают.
3. Прибыль надо брать много. Как можно больше со сделки. Потому что если вдруг случится лось, прибыль от других должна его перекрывать. Эти трейдеры пытаются скушать всё движение в открытой сделке. Именно они выходят оп индикатору или трейлингу.
Так вот те кто применяют мартингейл относятся ко 2 виду, а те кто выходят по индикатору к 3. Их взгляды на торговлю, можно сказать, противоположные. Смешивать их торговлю не логично.
 
Последнее редактирование:
Верх