Делюсь Граалем

kapkon

Почетный гражданин
Kapkon, я не художник , я только учусь. Может лучше пусть автор идеи ( DKU ) объяснит :please: Внимательно присмотритесь к скринам и всё станет понятно ( по себе знаю )

К сожалению не могу пока понять,а DKU к сожалению подсказку не даёт (если бы я разобрался врят ли уточнял как их строить. Ладно, может кто подскажет
 

militer

Активный участник
К сожалению не могу пока понять,а DKU к сожалению подсказку не даёт (если бы я разобрался врят ли уточнял как их строить. Ладно, может кто подскажет

Лады, выбери любую пару и обозначь вероятные точки входа и выхода. А я попробую объяснить где есть ошибки и почему
О методе Вульфа ты не зря вспомнил
 

kapkon

Почетный гражданин
Лады, выбери любую пару и обозначь вероятные точки входа и выхода. А я попробую объяснить где есть ошибки и почему
О методе Вульфа ты не зря вспомнил

Спасибо за возможность помочь!
Вот допустим на паре UCDCAD есть волна Вульфа. т.5 уже сформировалась и цена будет двигаться по логике к линии 1-4.
Но мы как раз могли рассчитать примерный уровень входа как это делает DUK, если построили пересечение прямых. И я думаю что они как раз были бы на этом уровне, но вот как их построить??? Подскажи пожалуйста или хотя бы намекни. Спасибо
 

Lapusya

VIP-участник
Лады, выбери любую пару и обозначь вероятные точки входа и выхода. А я попробую объяснить где есть ошибки и почему
О методе Вульфа ты не зря вспомнил

Чёт нарисовал . :not-good:
 

Вложения

  • 30.png
    30.png
    33,3 КБ · Просмотры: 524

Egory0k

Активный участник
Всем привет!Если по классике для «медвежьей» модели тоже сначала определяется «2» – первая впадина. Затем ищут «3», «1», «4» и «5». Линия EPA(тейк) строится через 1-4, точка ETA(предполагаемое время прибытия) образуется от пересечения 1-3 и 2-4.
 

militer

Активный участник
Первое правило: если точка 2 ниже точки 1, то точка 3 также ниже 1, точка 4 ниже всех; и наоборот если 2 выше 1, то 3 выше 1, а 4 выше всех ( у тебя этого нет)
Объясню свой вариант. Первую линию ты провёл правильно с точки 1 через точку 4. Вторая линия идёт по хай-фракталам ( эллипсы) , расположенных между точками 2 и 3, все хвосты баров должны быть под линией. Третья линия идёт по лоу-фракталам, все хвосты баров должны быть над линией. Так как не все бары попадают над линию, то точка 3 смещается вправо. Четвёртая линия чертится после формирования фрактала и проходит через лоу ( или хай) ближайшей свечи, хвосты баров не должны выходить за линию. Надеюсь всё стало понятно. Удачи!!
 

Вложения

  • USDCAD.cH4.png
    USDCAD.cH4.png
    31,1 КБ · Просмотры: 805

KapToxA

Прохожий
Подскажите пожалуйста, гуру рынка) правильно ли я всё понял и сделал? :)
И ещё момент, за начало построения фигуры (точка 1), обязательно брать начало тренда или можно и дальше по тренду таким же способом "цепляться" и начинать черчение?
 

Вложения

  • 222.jpg
    222.jpg
    232 КБ · Просмотры: 447

DenyDe77

Новичок форума
Подскажите пожалуйста, гуру рынка) правильно ли я всё понял и сделал? :)
И ещё момент, за начало построения фигуры (точка 1), обязательно брать начало тренда или можно и дальше по тренду таким же способом "цепляться" и начинать черчение?
Этот вариант вроде как для поиска точки входа в селл.
 

militer

Активный участник
KapToxA, открываться можно в любой подходящий момент. Правильно написал DenyDe77 - это sell. Точкой входа является пересечение линий 2 и 4, точкой выхода - 1 и 3
 

Major1607

Новичок форума
Жаль видео не знаю как выложить, когда альпари спреды увеличивает!
 

Major1607

Новичок форума
Всем привет! Пишу первый раз. Читал не понимал. Только некоторые, в ветке "делюсь Граалем", делятся с описанием!!! Что значит поделится - обЪяснить!!! А не угадать, как предложил DKU, а все поддержали интригу и кинулись угадывать. Это зачем? Угадай Грааль??? Cati80 одна (по всей видимости, его троллит) палочки от балды, даже не старалась (! А уважаемый DKU описывает фразы о высоком, да еще оказывается в нонфарм чертить нельзя!
 

aleks1020

Прохожий
Люди добрые ,может кто подскажет как решить проблемку: обновился мт4 и индикатор стал по всему графику сыпать стрелки,скрин и индикатор прилагаю,индюк очень помогал ,не уютно без него:facepalm:
 

Вложения

  • стрелки1.png
    стрелки1.png
    52,1 КБ · Просмотры: 811
  • 3-X-CCI-DIVER_v1.ex4
    14 КБ · Просмотры: 75

Sergey85

Прохиндей!
aleks1020,Если есть индикатор в mql4 формате, то обратиться в ветку:
https://forexsystemsru.com/showthread.php?t=77111
Если нет: откатить МТ4 до предыдущего билда и запретить автообновление его в видоусе или в сторонней программе.
 

saol

Местный житель
Всем привет! Пишу первый раз. Читал не понимал. Только некоторые, в ветке "делюсь Граалем", делятся с описанием!!! Что значит поделится - обЪяснить!!! А не угадать, как предложил DKU, а все поддержали интригу и кинулись угадывать. Это зачем? Угадай Грааль??? Cati80 одна (по всей видимости, его троллит) палочки от балды, даже не старалась (! А уважаемый DKU описывает фразы о высоком, да еще оказывается в нонфарм чертить нельзя!


Вот ветка и называется "Делюсь граалем", а не "Отдам грааль в добрые руки", или "Дарю грааль", или "Выкладываю грааль на блюдечке". Причем не указывается, как граалем делятся - целиком или его частью. Просто делюсь и всё. :D
А некоторым, которые привыкли, что им с детства всё на ложечке - полезно даже включать свой мозг.
 

aleks1020

Прохожий
Уважаемый sega79 пишу потому ,что простых CCI-Divergence хватает,а вот замену этому не могу найти.
Sergey85 спасибо за совет буду откатывать,а также спасибо за "соратников",хороший ты человек!
 

saol

Местный житель
Первое правило: если точка 2 ниже точки 1, то точка 3 также ниже 1, точка 4 ниже всех; и наоборот если 2 выше 1, то 3 выше 1, а 4 выше всех ( у тебя этого нет)
Объясню свой вариант. Первую линию ты провёл правильно с точки 1 через точку 4. Вторая линия идёт по хай-фракталам ( эллипсы) , расположенных между точками 2 и 3, все хвосты баров должны быть под линией. Третья линия идёт по лоу-фракталам, все хвосты баров должны быть над линией. Так как не все бары попадают над линию, то точка 3 смещается вправо. Четвёртая линия чертится после формирования фрактала и проходит через лоу ( или хай) ближайшей свечи, хвосты баров не должны выходить за линию. Надеюсь всё стало понятно. Удачи!!


В большинстве случаев да, но вот это никак не ложится из поста #10540 DKU ...
 

Вложения

  • Screenshot_75.png
    Screenshot_75.png
    56 КБ · Просмотры: 405

Genry_05

Отдыхает

Вложения

  • CCI_extrem.rar
    1,4 МБ · Просмотры: 202
  • Diver.jpg
    Diver.jpg
    218,4 КБ · Просмотры: 986
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
Последнее редактирование:
Верх