Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

vladradon

Программист
Понимаю, что обратная корреляция, близкая к -1, но это не то, нужен именно USDEUR.
И в чем смысл? Это уже будет даже не корреляция, а разброс в разнице инструментов, составляющих пары, а с учетом всех нюансов типа интернетовских и брокерных задержек и мизерной разнице по размеру в пунктах по раздвижке - даже в лучшем случае выигрыш будет в коэффициентном соотношении очень невысоким, а возможный риск перекроет все возможные риски по потере депозита.
 

seleks

Активный участник
USDEUR - пара неправильная, короче "Дурилка" Кто-то специально скрипт придумал что б начинающие голову над этим ломали. Но кому приспичило пользуйтесь советом от modidik. График USDDKK отображает реальное движение денег и их объёмов
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Если нужен именно график "USDEUR" - откройте график пары "USDDKK" - полное зеркальное отображение.
Кио на парах EU, uCHF, uDKK.

зы. Про Parabolic на графике здесь: https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1374049&postcount=9775
зы2. Про регрессии здесь: https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1373939&postcount=10955
 

Вложения

  • Kio_EU-CHF-DKK.png
    Kio_EU-CHF-DKK.png
    35,3 КБ · Просмотры: 200
Последнее редактирование:

panand

Местный знаток
Скиньте пожалуйста скрипт, который пару USDEUR отображает. Заранее благодарю.
скрипта нет,как позже выяснил и не нужен.
просто в настройках инд. Correlation в символ фирст и секонд вставьте одну и ту же выбранную пару или просто в секонд символ.
увлекайтесь,но требуются ещё дополнительные сигналы и правильный мм.
сейчас в ожидании момента покупки доллара.
USDEUR - пара неправильная, короче "Дурилка" Кто-то специально скрипт придумал что б начинающие голову над этим ломали. Но кому приспичило пользуйтесь советом от modidik. График USDDKK отображает реальное движение денег и их объёмов
seleks, дурилка есть такая у брокера,правда без торговли,но настроил на USDDKK,что даже интересно
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
скрипта нет,как позже выяснил и не нужен.
просто в настройках инд. Correlation в символ фирст и секонд вставьте одну и ту же выбранную пару.
увлекайтесь,но требуются ещё дополнительные сигналы и правильный мм.
сейчас в ожидании момента покупки доллара.
Этот вход (если он будет) буде входом с шансом выйти в плюс фифти/фифти, так как никакой математической основы в этом входе нет - вот это то, что называется "ИГРОЙ НА БИРЖЕ", а не "ТОРГОВЛЕЙ"! Всех с прошедшими праздниками - всем всех благ и удачи!!!
 

panand

Местный знаток
Этот вход (если он будет) буде входом с шансом выйти в плюс фифти/фифти, так как никакой математической основы в этом входе нет - вот это то, что называется "ИГРОЙ НА БИРЖЕ", а не "ТОРГОВЛЕЙ"! Всех с прошедшими праздниками - всем всех благ и удачи!!!
vladradon,сколько вам надо грелок,чтобы успокоились?
что вам от этого? хлеб заработанный у вас отбираю?
я показываю пример не о граальности, а момент ожидания ибо так облегчает понимание того, что делать потом ,покупать или продавать.
народ сам уж проверит на демо счёте.
данный пример показываю, как это с помощью индикатора Correlation,только на одной паре есть возможность получить такое ожидание, так как Correlation показывает силу одной валюты текущей пары.
когда оно доходит,то анализируя другие показания индикаторов и тех.анализ , решается момент для открытия сделки.
зачем мне этот математический расчёт,когда всё есть в индикаторах?:facepalm:
пусть овцы торгуются, но я в кустах ,высматриваю себе жирную овцу.
писал же, ожидаю в кустах,даже две овцы есть:D
дальше будет видно,жирные они или шерсти много.

дивер одной пары_ грелка в ожидании.png
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
зачем мне этот математический расчёт,когда всё есть в индикаторах?
А Вы никогда не задумывались о том, что все индикаторы основаны на математике, и имеют чисто математический расчет - это знает любой прогер, а непрогер влегкую попадется на подобную фигню... И Вы мне никак не интересны, но я порву Вас как грелку за дезинформацию, которая уносит в сторону от реальной парной торговли!!!
 

Genry_05

Отдыхает
В качестве подсказки можно добавить на график индикатор Квантум. Ума он небольшого - отмечает новые экстремумы на заданном интервале, не рисует и не запаздывает как зигзаг.
 

Вложения

  • eu-dkk_H1_0103-071018_#42_1315=2044-729(441)34+Quantum.png
    eu-dkk_H1_0103-071018_#42_1315=2044-729(441)34+Quantum.png
    66,5 КБ · Просмотры: 285
  • Quantum_mod v1.0edit.mq4
    9,9 КБ · Просмотры: 82

panand

Местный знаток
А Вы никогда не задумывались о том, что все индикаторы основаны на математике,... И Вы мне никак не интересны, ...
ну вы даёте:laugh:
что я не так написал про математику в индикаторах?
и с чего это вдруг "Вы мне никак не интересны", я напрашивался?
раньше да,обращался раз к вам,не помню где,но запомнил чего я забыл.
забыл то,что я не переношу высокомерных типов любой масти.
и пообещал что не буду беспокоить просьбами.
угомонитесь ликвидатор грелок.
 

Genry_05

Отдыхает
eu-dkk_H1_0103-071018_#42_1315=2044-729(441)34.set
В предыдущем сете ЕА по сути торгуются 3 пары, т.к. Корреляция берется между EU и uCHF, a Kio от EU и uDKK.
Сет в прицепе для двух пар: EU uDKK.
 

Вложения

  • eu-dkk_H1_0103-150718_852(373)10.png
    eu-dkk_H1_0103-150718_852(373)10.png
    82,2 КБ · Просмотры: 303
  • eu-dkk_H1_0103-150718_#134_852(373)10.set
    3,4 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
абыл то,что я не переношу высокомерных типов любой масти.
и пообещал что не буду беспокоить просьбами.
Дело не в высокомерности, а в способности адекватно рассуждать! Но и для этого нужно обладать определенными знаниями и опытом.
 

Pammexpert

Местный житель
eu-dkk_H1_0103-071018_#42_1315=2044-729(441)34.set
В предыдущем сете ЕА по сути торгуются 3 пары, т.к. Корреляция берется между EU и uCHF, a Kio от EU и uDKK.
Сет в прицепе для двух пар: EU uDKK.

Весьма и весьма неплохо. Только к вам просьба - к сэту выкладывать и комплект индикаторов (могут быть разные моды). Думаю, что многим это будет интересно.
 

Genry_05

Отдыхает
Весьма и весьма неплохо. Только к вам просьба - к сэту выкладывать и комплект индикаторов (могут быть разные моды). Думаю, что многим это будет интересно.


Сеты для ЕА и индикаторов из этого сообщения
https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1370973&postcount=2019
Они не изменялись.
Использую этот ЕА как сигнальный. Он открывает ордер мелким лотом, а я открываю к нему руками побольше.
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Genry_05,А шаблончик можно попросить выложить?
Лениво, т.к. у меня индикаторы раскиданы по папкам. Но у Вас есть сет для ЕА, а значит можно за минуту создать TPL.
1. открываем тестер
2. загружаем ЕА и сет
3. запускаем тест на коротком интервале
4. по окончании теста жмем "Открыть график" и видим на графике все индикаторы с настройками из сета.
5. сохраняем TPL. Перед сохранением можно нажать CTRL B, CTRL A и удалить графические объекты которые остались после тестирования.
 

Genry_05

Отдыхает

Вложения

  • eu-chf_H1_08012019.png
    eu-chf_H1_08012019.png
    63,7 КБ · Просмотры: 318
Последнее редактирование:
Верх