Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Dimdimich

Активный участник
Канал регрессии на графике.

Всем привет!*hi*
Genry_05, у меня вопрос по индикатору i-Regr_v2, который Вы выложили.
У Вас на скрине 4-е линии. У меня на скрине 2-е линии.
Поковырялся в настройках, но результаты нулевые.:facepalm:
Подскажите пожалуйста в чем проблема?

Примечание: если среднюю/зеленую линию не считать
 

Вложения

  • i-Regr_v2.png
    i-Regr_v2.png
    39,2 КБ · Просмотры: 113

Dimdimich

Активный участник
Я могу в этой связи перевести уровни и сигнал из дробных в целые числа с дискретностью 1 для сигнализатора - может так будет на крайних уровнях срабатывать.

Добрый день!
vladradon, не могли бы Вы визуальное отображение в виде стрелок добавить? Чтобы можно было sound отключить и наблюдать за индикатором по стрелкам. Понятно, что на нулевом баре стрелка будет мигать. Понятно, что могут быть рядом/подряд несколько стрелок из-за того, что stochastic несколько раз может пересекать уровни 80/20.
Если возможно, если не шибко трудоемкий процесс, сделайте пожалуйста!:)
 

Genry_05

Отдыхает
Всем привет!*hi*
Genry_05, у меня вопрос по индикатору i-Regr_v2, который Вы выложили.
У Вас на скрине 4-е линии. У меня на скрине 2-е линии.
Поковырялся в настройках, но результаты нулевые.:facepalm:
Подскажите пожалуйста в чем проблема?

Примечание: если среднюю/зеленую линию не считать
Я добавил ему стандартное отклонение как у ABHA, включается Display_StdDev.
extern int degree = 1; // Изменяется от 1 до 61
extern double kstd = 1.62;
extern bool Display_StdDev = true;
extern double kstd2 = 1.62;

Обновите версию по ссылке ниже:
https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1372986&postcount=2073
i-Regr_v2.mq4
Успехов!
Сет с ДКК исправился и тоже выставил ордер. Все закрылось по тейку.
Сделки на реале от трех разных настроек ЕА и две руками по их сигналам.
Стрелки из шаблона Garry119 (он недавно выкладывал в Граалях) ставил SSA on T3 SSL 4C AA MTF TT [NL], но ордера
открывались без учета стрелок.
 

Вложения

  • corr-regr-kio+стрелки от Garry119.png
    corr-regr-kio+стрелки от Garry119.png
    59,9 КБ · Просмотры: 249
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Цена уперлась в поддержку. Поэтому решил закрыться, не дожидаясь сигнала на закрытие.
 

Вложения

  • 11.01.2019.png
    11.01.2019.png
    26,8 КБ · Просмотры: 149

stargazer2011

Местный житель
marattmb,
Уважаемый marattmb!
Вы постоянно пишите "цена уперлась в поддержку" или "цена уперлась в сопротивление", но нигде не указали как Вы эти уровни определили. Вы используете индикатор fxr_sr_zones?
 

Dimdimich

Активный участник
Не вышло...

Я добавил ему стандартное отклонение как у ABHA, включается Display_StdDev.
extern int degree = 1; // Изменяется от 1 до 61
extern double kstd = 1.62;
extern bool Display_StdDev = true;
extern double kstd2 = 1.62;

Обновите версию по ссылке ниже:
https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1372986&postcount=2073

Genry_05, скачал Ваш обновленный файл. Перезалил индикатор и перезагрузил терминал. Настройки такие же как Вы указали, кстати они же стоят по дэфолту.
Итог - никаких изменений. Скрин прикрепил.
На Вашем скрине 4 полосы, не считая среднюю. На моем скрине две полосы, не считая среднюю.
Так и не получилось добиться того, чтобы у меня индикатор выглядел также как у Вас на скрине. Может еще какие то нюансы есть?

P\S\ даже с цветом и шириной линий пытался покрутить... Дохлый номер.:facepalm:
 

Вложения

  • 123.png
    123.png
    80,9 КБ · Просмотры: 162

marattmb

Гуру форума
marattmb,
Уважаемый marattmb!
Вы постоянно пишите "цена уперлась в поддержку" или "цена уперлась в сопротивление", но нигде не указали как Вы эти уровни определили. Вы используете индикатор fxr_sr_zones?

Зону поддержки или сопротивления определяю визуально. ( Существуют для этого и индикаторы) В настоящее время цена пытается пробить зону поддержки. Рано или поздно это произойдет.
 

Вложения

  • Поддержка.png
    Поддержка.png
    28,4 КБ · Просмотры: 142

marattmb

Гуру форума
Оптимизировал вход. Добавил модифицированный зигзаг. Оставил два подтверждающих индикатора. При совпадении сигналов входим. Количество сделок уменьшилось. Зато оставшиеся - самые качественные.
Но это на любителя. Не всем понравится уменьшение количества сделок. Думаю, качество сделок должно компенсировать уменьшение количества сделок. Например, входить лотом не 0.01, а 0.02.
Как вариант, можно накинуть Фибо. Тоже неплохо.
 

Вложения

  • 0.png
    0.png
    15,2 КБ · Просмотры: 216

marattmb

Гуру форума
Добавил фибо. Но это на любителя.
 

Вложения

  • 00.png
    00.png
    19,4 КБ · Просмотры: 172

Dimdimich

Активный участник
ЕА по евро-чифу отработал вход на Н1, по евро-ДКК сигнал Кио еще не дотянул до входа.

Здравствуйте!*hi*
Genry_05, подскажите пожалуйста, какой индикатор Вы накинули на самый нижний индикатор "NEW ABHA...." из поста #2124? Судя по скрину индикатор похож на Stochastic.
Возможно я пропустил эту информацию из Ваших предыдущих постов :hmm:.
 

Genry_05

Отдыхает
Здравствуйте!*hi*
Genry_05, подскажите пожалуйста, какой индикатор Вы накинули на самый нижний индикатор "NEW ABHA...." из поста #2124? Судя по скрину индикатор похож на Stochastic.
Возможно я пропустил эту информацию из Ваших предыдущих постов :hmm:.
Он не накинут. Я разместил Стох и АВНА рядом для сравнения. Про настройки стохастика для следования за ценой:
https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1374963&postcount=11022
https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1375008&postcount=11025 ( еще ссылка внутри)
 
Последнее редактирование:

stargazer2011

Местный житель
Подскажите кто-нибудь (или дайте плиз ссылку) на мультивалютный индикатор корреляции, чтобы показывал аналогично индюку Correlation (можно хоть ввиде таблицы и цифрами) НО текущую корреляцию, а то комп не сильный и открывать кучу окон и закидывать на них Correlation в ожидании алерта по многим парам не тянет. Повторюсь, корреляция нужна именно ТЕКУЩАЯ (для онлайн отслеживания!) Спасибо за помощь!
 

seleks

Активный участник
мультивалютный индикатор корреляции
такого не бывает....?? индюк Correlation показывает "раздвижку", раздвижка это жаргон по научному показывает "спред" и не надо путать сo спредом Ask - Bid который в МТ4. Читайте ветку с первого поста.....
 

fyner

Новичок форума
Подскажите кто-нибудь (или дайте плиз ссылку) на мультивалютный индикатор корреляции, чтобы показывал аналогично индюку Correlation (можно хоть ввиде таблицы и цифрами) НО текущую корреляцию, а то комп не сильный и открывать кучу окон и закидывать на них Correlation в ожидании алерта по многим парам не тянет. Повторюсь, корреляция нужна именно ТЕКУЩАЯ (для онлайн отслеживания!) Спасибо за помощь!
Посмотреть вложение CCFp_1.ex4
Посмотреть вложение CCFp_1.mq4
если вы об этом
 

mobidik

-----
Подскажите кто-нибудь (или дайте плиз ссылку) на мультивалютный индикатор корреляции, чтобы показывал аналогично индюку Correlation (можно хоть ввиде таблицы и цифрами) НО текущую корреляцию, а то комп не сильный и открывать кучу окон и закидывать на них Correlation в ожидании алерта по многим парам не тянет. Повторюсь, корреляция нужна именно ТЕКУЩАЯ (для онлайн отслеживания!) Спасибо за помощь!

такого не бывает....?? индюк Correlation показывает "раздвижку", раздвижка это жаргон по научному показывает "спред" и не надо путать сo спредом Ask - Bid который в МТ4. Читайте ветку с первого поста.....

От, на умняк пробило...


Не путайте корреляцию валютных пар и индексы.

stargazer2011, вот по этой ссылке есть индюк с описанием работы, правда, без алерта.
 

seleks

Активный участник
вот по этой ссылке есть индюк с описанием работы, правда, без алерта.
Ну. хорошо пусть наз. "мультивалютный индикатор корреляции" Тут главное понимать что он показывает. Согласен проще надо быть, не надо умничать.
 

stargazer2011

Местный житель
seleks,
мультивалютный индикатор корреляции -такого не бывает.. Возможно я Вас разочарую, но бывает. И даже (если я не ошибаюсь) выкладывали в этой или соседней ветке по парной торговле: Tradable Correlations_StochDiff(3)(4)
 

Вложения

  • Tradable Correlations_StochDiff(3)(4).mq4
    29,6 КБ · Просмотры: 106
Верх